Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задание мед. ВУЗА 1 курс


m198776

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А потом врач будет в суде доказывать, что он не знал, что при смешивании некоторых лекарств образуется осадок, который может закупорить вены. Причем осадок часто образуется при реакции между кислотными и щелочными группами лекарств. 

 

Студентам дают знания, но часто забывают сказать, зачем они им пригодятся.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
14 часов назад, chemister2010 сказал:

А потом врач будет в суде доказывать, что он не знал, что при смешивании некоторых лекарств образуется осадок, который может закупорить вены. Причем осадок часто образуется при реакции между кислотными и щелочными группами лекарств. 

 

Студентам дают знания, но часто забывают сказать, зачем они им пригодятся.

Тоже очередная страшилка. Смешивают очень узкий список препаратов, и никто самодеятельностью не занимается в отличии от вас, химиков.???

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

и никто самодеятельностью не занимается в отличии от вас, химиков.???

Среди выпускников медвузов нет разработчиков новых лекарств?

Или это чистые химики, которым знание медицины ни к чему?

Ссылка на комментарий
1 час назад, M_GM сказал:

Среди выпускников медвузов нет разработчиков новых лекарств?

Или это чистые химики, которым знание медицины ни к чему?

Нету. Либо врач, либо провизор. Чтобы стать разработчиком, надо закончить другой университет.?‍♀️

Или подобный факультет, коих раз два и обчелся.

http://www.fptl.ru/Fakultet.html

Ссылка на комментарий

К сожалению, провизоры тоже не понимают зачем им дают столько химии. Когда я у медпреда спросил в металлической или ионной форме у него серебро на пластыре, мне сказали не умничать с моей химией, а когда медпред заливался что их упаковка лучше, так как конкуренты используют полиметилметакрилат, а метилметакрилат - это канцероген, все согласно покивали головами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemister2010 сказал:

К сожалению, провизоры тоже не понимают зачем им дают столько химии. Когда я у медпреда спросил в металлической или ионной форме у него серебро на пластыре, мне сказали не умничать с моей химией, а когда медпред заливался что их упаковка лучше, так как конкуренты используют полиметилметакрилат, а метилметакрилат - это канцероген, все согласно покивали головами.

Абсолютно незачем, если честно. Работая первостольником и слушая медпредов, предпочитаю помалкивать, когда мне восхваляют один безрецептурный препарат, умаляя достоинство препарата конкурирующей фирмы, ибо себе дороже ввязываться в споры.???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...