Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужен автор статей химической тематики


techcontent.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 22.08.2024 в 21:05, Shizuma Eiku сказал:

Согласно этой схеме получается что цель научной работы это получить вещество в кристаллическом виде (а что если вещество жидкость, газ или не имеет кристаллической структуры? :lol:), при помощи спектроскопий подтвердить его строение и чтобы занимающиеся этим люди были на работе и не в запое?

:ag::ag::ag:

Леонид Ильич, что вы сделали с нашим народом и нашими учеными... Лучше было вам умереть прямо на Малой Земле. Может, в таком случае, наши ученые хоть бы конкретными исследованиями занимались, как при Иосифе Виссарионовиче.

Кто их читает... ими просто заполняют список литературы, чтобы новая статья не выглядела тем чем является на самом деле.

:lol:

А диссертация что образует?

:ay:

 

Главная ошибка недалекого человека обычно в том, что он считает себя умнее других. Поскольку каждое следующее поколение становится немного умнее предыдущего (эволюция, снижение трудовой нагрузки, оставляющее больше времени на размышления, повышение доступности информации и т.д.) ситуация с текущими научными публикациями для будущих поколений будет выглядеть очень некрасиво. Люди будущего может и будут ленивыми, но поскольку они будут умнее, они без труда разглядят в работах второй половины 20-го - начала 21-го века, что большая часть из них написана чтобы написать и сдать, а не ради исследований и не ради достижения практической цели (отличие от работ 18-го - середины 20-го веков). Т.е. обмануть читателя будущего длинными словами и списком литературы никак не получится. По-моему, получение и так широко распространенного сейчас научного звания, никак не стоит того, чтобы в будущем твои работы почитали, поняли кем ты был, и посмеялись над твоей наивностью.

Цель квалификационной работы на соискание звания кандидата наук - показать, что ты можешь сделать (как-бы) самостоятельное научное исследование. В области реальной химии это предполагает получение новых веществ и исследование их свойств (с помощью немалого числа специалистов).

После этого ты становишься (как-бы) бол-мен. химиком, и можешь заниматься бол-мен. самостоятельными исследованиями. Обычно у людей после этого бывает своя лаба и научные связи.

 

Только тогда ты, в принципе, можешь сделать хоть что-то свое, оригинальное в химии. Хотя и это редкость.

 

Но тебе это точно не грозит :du:

Ссылка на комментарий
В 22.08.2024 в 22:05, Paul_S сказал:

Цель квалификационной работы на соискание звания кандидата наук - показать, что ты можешь сделать (как-бы) самостоятельное научное исследование.

В таком случае, цель получения звания кандидата наук сугубо аттестационная, а не исследовательская.

В 22.08.2024 в 22:05, Paul_S сказал:

В области реальной химии это предполагает получение новых веществ и исследование их свойств (с помощью немалого числа специалистов).

На что только не тратятся народные деньги...

В 22.08.2024 в 22:05, Paul_S сказал:

После этого ты становишься (как-бы) бол-мен. химиком, и можешь заниматься бол-мен. самостоятельными исследованиями.

Вероятно, подковырка тут именно в том, что предшествующая кандидатская степень была дана за бессмысленную типовую работу - наверное поэтому последующие работы по содержанию будут мало отличны.

Кроме того, доктора наук всё равно сами ничего не выбирают т.к. жестко ограничены вышестоящим начальством и организацией в которой работают в теме своих исследований.

В 22.08.2024 в 22:05, Paul_S сказал:

Обычно у людей после этого бывает своя лаба

Именно "своя" она была разве что на заре капитализма; действительно, молодой Ипатьев радовался когда ему досталось помещение куда был проведен газ и когда ему удалось купить по дешевке БУ весы с разновесами. Тем не менее, свои крупные исследования он всё равно осуществлял на базе лабораторий в которых ему мало что принадлежало.

В 22.08.2024 в 22:05, Paul_S сказал:

и научные связи.

:at:

В чём отличие детей в школе от ученых? Ученые говорят гадости друг другу через третьих людей, а дети дразнятся в лицо.

Вообще говоря, долгие годы в академической среде сделали из большинства ученых низких и плохих людей.

В 22.08.2024 в 22:05, Paul_S сказал:

Только тогда ты, в принципе, можешь сделать хоть что-то свое, оригинальное в химии. Хотя и это редкость.

Это не "в химии", это в каком-то узкоспециальном сообществе - среди читателей одного журнала, среди работников одного университета и т.п.

В 22.08.2024 в 22:05, Paul_S сказал:

Но тебе это точно не грозит 

  

В 22.08.2024 в 21:05, Shizuma Eiku сказал:

 

В 22.08.2024 в 20:10, Paul_S сказал:

Тебе, убогий, это не грозит:do:

:ay:

Моя реакция за час не изменилась:

:ay:

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий
В 22.08.2024 в 23:21, Shizuma Eiku сказал:

В таком случае, цель получения звания кандидата наук сугубо аттестационная, а не исследовательская.

На что только не тратятся народные деньги...

Вероятно, подковырка тут именно в том, что предшествующая кандидатская степень была дана за бессмысленную типовую работу - наверное поэтому последующие работы по содержанию будут мало отличны.

Кроме того, доктора наук всё равно сами ничего не выбирают т.к. жестко ограничены вышестоящим начальством и организацией в которой работают в теме своих исследований.

Именно "своя" она была разве что на заре капитализма; действительно, молодой Ипатьев радовался когда ему досталось помещение куда был проведен газ и когда ему удалось купить по дешевке БУ весы с разновесами. Тем не менее, свои крупные исследования он всё равно осуществлял на базе лабораторий в которых ему мало что принадлежало.

:at:

В чём отличие детей в школе от ученых? Ученые говорят гадости друг другу через третьих людей, а дети дразнятся в лицо.

Вообще говоря, долгие годы в академической среде сделали из большинства ученых низких и плохих людей.

Это не "в химии", это в каком-то узкоспециальном сообществе - среди читателей одного журнала, среди работников одного университета и т.п.

  

Моя реакция за час не изменилась:

:ay:

Ну ты даун реально, вообще. Цель химии - получение новых веществ и материалов и исследование их свойств. Ибо химия - наука о веществах и их превращениях друг в друга. И все химики в мире занимаются именно этим. Синтетики получают вещества, аналитики исследуют. Подавляющее большинство новых веществ - кристаллические. И если для вещества сделан РСА, это стопудовое подтверждение того, что оно действительно получено. Все остальные методы характеризации более-менее опосредованные.

 

Свою тему в химии найти непросто. Я сделал что-то свое, оригинальное в науке только в 35 лет. Долгое время была непруха, а потом я сделал сразу несколько серий оригинальных веществ, которые сам придумал. Потому что у меня большая эрудиция как в области органики, так и в неорганике. Я - молодец! :ay:

 

Твои рассуждения - это рассуждения ущербного, который сам ничего не умеет и поливает тех, кто что-то может.

 

За что тебе деньги платят, интересно? Или тебя в дурке бесплатно кормят?

В 22.08.2024 в 21:05, Shizuma Eiku сказал:

 

Кто их читает... ими просто заполняют список литературы, чтобы новая статья не выглядела тем чем является на самом деле.

:lol:

Я читаю! И все ученые, которых я знаю, регулярно просматривают периодику и читают интересные им статьи. Интернет здесь большая подмога, до него было гораздо сложнее, конечно.

Ссылка на комментарий
В 22.08.2024 в 21:05, Shizuma Eiku сказал:

 

А диссертация что образует?

:ay:

Диссертация - первая ступень научной карьеры. Кто смог реально сделать, а не купить, диссер, тот может стать ученым. Если захочет.

В 18.03.2021 в 16:16, Леша гальваник сказал:

Думаю, интервал гораздо шире.

Как-то была шальная мысля просто взять какое-то вразумительное сочетание элементов, нарисовать не сильно косячную структурку деформацией какогонить близкого структурного типа, сгенерить ей дифрактограмму, добавить чуть шумов и искажений геометрии съемки, посчитаться, и отослать в какойнить J.Solid State Chemistry.

Но таки лень и тут сыграла на руку правде. :)

Никогда в Journal of Solid State Chemistry не примут статью, в которой нет ничего, кроме структурных данных. Могут принять в Акту Кристаллографику, которая на этом специализируется, но там очень высокие требования к качеству кристаллографического эксперимента, и хитрей одесского раввина быть не получится.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2024 в 00:22, Paul_S сказал:

Цель химии - получение новых веществ и материалов и исследование их свойств. Ибо химия - наука о веществах и их превращениях друг в друга. И все химики в мире занимаются именно этим. Синтетики получают вещества, аналитики исследуют.

Интересная информация...

В 24.08.2024 в 00:22, Paul_S сказал:

Подавляющее большинство новых веществ - кристаллические.

А аморфные среди них бывают? :lol:

В 24.08.2024 в 00:22, Paul_S сказал:

И если для вещества сделан РСА, это стопудовое подтверждение того, что оно действительно получено.

Органикам, Яцеху, это будет очень интересно.

В 24.08.2024 в 00:22, Paul_S сказал:

Я сделал что-то свое, оригинальное в науке только в 35 лет. Долгое время была непруха, а потом я сделал сразу несколько серий оригинальных веществ, которые сам придумал. Потому что у меня большая эрудиция как в области органики, так и в неорганике. Я - молодец! :ay:

 

Твои рассуждения - это рассуждения ущербного, который сам ничего не умеет и поливает тех, кто что-то может.

:ag:

Могу лишь пожелать чтобы и дальше приходил успех такого уровня.

В 24.08.2024 в 00:27, Paul_S сказал:

Диссертация - первая ступень научной карьеры.

А на вершине этой карьеры, по-видимому, обретение божественности и вознесение на Олимп в роли бога?

Нет, даже на вершине этой карьеры земная жизнь не заканчивается, да и после прохождения первой ступени жизнь не сильно меняется. Получается, что построение упомянутой карьеры на жизнь влияет лишь как рутинное занятие, работа т.е. существует как бы само по себе для себя. Самоцель это.

Ответ вроде того, что диссертация - прекрасное оформление нужного, полезного, открытия, которое долго занимало ум ученого, вот такой был бы достойным. В таком ответе нет самоцелей, а поставлена и достигнута цель сделать и показать людям полезное открытие.

В 24.08.2024 в 00:27, Paul_S сказал:

Кто смог реально сделать, а не купить, диссер, тот может стать ученым. Если захочет.

Ученый это любой кто занимается научной деятельностью, чтобы быть ученым не нужно иметь диплом, как и многие имеющие дипломы научной деятельностью не занимаются. Да и вообще, лишь очень недалекий человек может сводить всё в мире к западноевропейской системе научных званий и их соискания...

Ссылка на комментарий
В 24.08.2024 в 00:53, Shizuma Eiku сказал:

Интересная информация...

 

Просвещайся!

В 24.08.2024 в 00:53, Shizuma Eiku сказал:

А аморфные среди них бывают? :lol:

 

Тому, кто не полимерщик, аморфные вещества лучше не получать. Но химия полимеров - это отдельная культовая отрасль. В принципе, про аморфные вещества есть журнал Journal of Non-Crystalline Solids. Но сейчас, когда РСА широко распространен все химики, и органики и не- стараются с новых веществ снять РСА.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 24.08.2024 в 00:53, Shizuma Eiku сказал:

 

Могу лишь пожелать чтобы и дальше приходил успех такого уровня.

Ну а твой предельный уровень научного успеха - строчить посты на этом форуме, демонстрируя всем свой кретинизм.

В 24.08.2024 в 00:53, Shizuma Eiku сказал:

 

А на вершине этой карьеры, по-видимому, обретение божественности и вознесение на Олимп в роли бога?

Нет, даже на вершине этой карьеры земная жизнь не заканчивается, да и после прохождения первой ступени жизнь не сильно меняется.

Диссертация - это свидетельство того, что человек может стать ученым. Если человек работает в академической науке, скажем, десять-пятнадцать лет и не защитил кандидатской, с ним что-то не так.

В 24.08.2024 в 00:53, Shizuma Eiku сказал:

 

Ответ вроде того, что диссертация - прекрасное оформление нужного, полезного, открытия, которое долго занимало ум ученого, вот такой был бы достойным.

Бля, так только детям об ученых рассказывают... Кошмар какой...

Ссылка на комментарий
В 24.08.2024 в 01:21, Paul_S сказал:

Ну а твой предельный уровень научного успеха - строчить посты на этом форуме, демонстрируя всем свой кретинизм.

Я просто делюсь своими знаниями по любимой науке, никогда не видел в этом ничего похожего на некий уровень или его достижение.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2024 в 00:53, Shizuma Eiku сказал:

 

Ученый это любой кто занимается научной деятельностью, чтобы быть ученым не нужно иметь диплом, как и многие имеющие дипломы научной деятельностью не занимаются. Да и вообще, лишь очень недалекий человек может сводить всё в мире к западноевропейской системе научных званий и их соискания...

Это рассуждения Незнайки из книжки для дошкольников. Какой наукой такой ученый может заниматься - вечный двигатель в сарае изобретать?

Нет, я думал, здесь уже дно, но стучат снизу... :bx:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...