Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какие самые приятно/ужасно пахнущие в-ва, с к-ми вы имели дело?


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из неприятных запахов упомяну альфа-нафтиламин(пахнет говном), скатол, фенилизонитрил. 

Что касается вонючек биологического происхождения - так у нас однажды на работе один доктор наук в обед насобирал грибов, почистил, и очистки в пакете выбросил в мусор. Дело было в пятницу, и к утру понедельника корпус пропитался интенсивной аминной вонью, смесью трупного запаха и старой мочи. Ещё тёртая редька страшно воняет.

Из приятных запахов можно отметить бензол, бенз*льдегид, нитробензол.

Ссылка на комментарий

А мне в малой концентрации приятным кажется хлорацетофенон, когда чуть-чуть пощипывать нос начинает. Синтезировать не синтезировал, а газовые патроны в свое время успел занюхнуть...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kot_martovskiy сказал:

А мне в малой концентрации приятным кажется хлорацетофенон

Как хлорацетофенон не знаю, а вот ацетофенон очень приятный, но после него голова болит.

Еще запомнились CrO2Cl2 и CrO2F2, правда про них столько страшилок развили, аж диву даешся. Бывает почитаешь о хроме +VI и складывается впечетление, что это смерть, которую однажды понюхаешь, и от рака умрешь.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...