Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про учителей, врачей и космонавтов


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

И нафуя в космос отправлять уголовное тараканье дерьмо??:at: Это чтобы космических пиратов изобрести? Или Островную империю космического типа: в центре относительно благополучная Земля, а периферия ощереилась вовне бандитами?

В космос должны лететь только самые лучшие представители Человчества, а не дерьмо.

Напоминаю исторический аналог : первыми колонистами Австралии были как раз уголовники. 

Ссылка на комментарий
18.06.2021 в 10:40, metformin2000 сказал:

врачам и учителям вообще платить не надо, они и так засчет взяток будут жить припеваючи

        А теперь признайтесь всему миру, сколько человек Вы, батенька, на своём веку вылечили/научили? Просто для статистики, так сказать... И сильно ли на этом обогатились?

Иначе Вы ничем не лучше таксиста, одинаково "профессионально" рассуждающем и о политике, и о футболе, и о благоустройстве...

        

18.06.2021 в 10:40, metformin2000 сказал:

Это часть госаппарата непосредственно подчиненная государству, и реализующие госполитику.

        Вы, "уважаемый", стало быть, даже структуру системы здравоохранения и образования не ведаете, коли в своих заблуждениях ещё и упорствовать пытаетесь. В одном замечательном (хоть и не советском, правда) мультике прозвучала замечательная, на мой взгляд, мысль: "Если не можешь сказать ничего умного, то лучше промолчи!"(с) Но, думается, Вам жизнь в этой парадигме в высшей степени не свойственна.

 

18.06.2021 в 11:34, metformin2000 сказал:

хоть в теории принимают первый удар на себя

        Фраза гораздо "сильнее, чем "Фауст" Гёте", что ни говори...       

18.06.2021 в 11:34, metformin2000 сказал:

В США например нет никаких "призывников", и при том армия США является лучшей армией в мире

       или же Вами считается?! Это, согласитесь, две штуки разницы, как говорят в Одессе.

18.06.2021 в 11:44, metformin2000 сказал:

Та же буря в пустыни.

     Видимо, в том, что кто-то до седых волос дожил, а склонения в родном языке так и не знает тоже учителя виноваты?

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20.06.2021 в 07:42, Химикур сказал:

Напоминаю исторический аналог : первыми колонистами Австралии были как раз уголовники. 

слишком много чести.

Уголовников надо разделить на 2 категории: случайные и рцд с носительством вроровской морали, убежденнных мошенников и воров, туда же насильников и совратителей. Эта отдельная категория годна для биологических  опытов и уборки фекалий

материал пропадает зря

Ссылка на комментарий
25.06.2021 в 16:22, Nemo_78 сказал:

Вы, "уважаемый", стало быть, даже структуру системы здравоохранения и образования не ведаете, коли в своих заблуждениях ещё и упорствовать пытаетесь.

еще расскажите посанам что у нас нет минздрава и минобра, которым они непосредственно подчинены,вся администрация. Это ничем не отличается от того же минобороны

да и вообще бюджетные отрасли отделенные от гос-ва это достойно пера задорного

и понятно зачем эта мулечка: дабы сблизить с народом, дескать мы же свои, народные а не те едровые/совковые/гебневые/нужное подставить вместо x

Ссылка на комментарий
25.06.2021 в 16:22, Nemo_78 сказал:

сколько человек Вы, батенька, на своём веку вылечили/научили?

 

Если Вы это все серьезно "возражаете", а не лаптем прикинулись, то вас как раз, не благодарите

Но Вы то тут как раз не дурачек

артист больших и малых

А финансы у нас тоже в вольном плавании по вашему?

Говорят ЦБ независим от государства, и какой то "свободный рынок" есть, да?

Набиулина по ходу тоже в доску своя, так выходит?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mitodeath сказал:

еще расскажите посанам что у нас нет минздрава и минобра

    С данной категорией "контингента" общаться особого смысла не вижу. Уж простите. Интересов, видимо, общих маловато.

11 часов назад, mitodeath сказал:

достойно пера задорного

   Ну, вообще-то, Михаил Николаевич почил в бозе от коварной болячки, коли Вы не не знали. И, так, к сведению, фамилии имена и отчества людей (вне зависимости от Вашего к ним личного отношения) относятся к именам собственным, кои записываться должны с прописной буковки. Видимо, и эту тему по русскому языку тоже "под лестницей прокурили"?! Или опять учителя бесталанные виноваты?

11 часов назад, mitodeath сказал:

сблизить с народом

   Снова "здрасьте"... Вас кто-то уполномочил от имени народа свой "праведный гнев" во всеуслышание высказывать?!

Всё понимаю, здесь (на Форуме) статистическая выборка не слишком велика, но и тут Ваши негативистские позиции не припомню, чтоб кто-то особо поддерживал. Или Вы свою социально-психологическую функцию в том видите, чтоб говномётом "по площадям" работать?! По принципу: "Все казлы, один я д'Артаньян"?!

11 часов назад, mitodeath сказал:

не благодарите

    Спасибо за разрешение, но, ей-богу, даже и не планировал. Ибо подобных Вам любомудров-самоучек (а на деле, как часто оказывается, недоучек) и до Вас в моей жизни хватало, увы. Учиться, как говорится, и сейчас (на склоне лет)  готов, но Ваше "обучение" позволю себе не усваивать, т.к. особого смысла заучивать чужие измышлизмы, с которыми коренным образом не согласен, и которые на поверку особо практикой не подтверждаются, должным не считаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
21.08.2021 в 10:03, metformin2000 сказал:

Были затронуты вопросы от которых Вы увиливаете

    Цитату подтверждения, плиз, иначе это только пук в воду.

21.08.2021 в 10:03, metformin2000 сказал:

Я вообще кстати не обязан никаких норм правописания придерживаться, нет у нас такого закона.

     Тогда и поучающе-менторский стиль в своих постах поумерьте, а то от Ваших кажимостей, выкладываемых в качестве "непреложных истин" аж тошнит порою.

21.08.2021 в 10:03, metformin2000 сказал:

Вы если дискутируете, то говорите по делу.

     Я всегда стараюсь по делу говорить, "если чё"...

      Но Ваши дворово-полууголовные обороты в общении не очень-то соответствуют стилю дискуссии, на мой вкус, как и отношение к орфографии с пунктуацией.

     Так что либо Вы, ежели дискутировать готовы, то определённых правил придерживаетесь, либо, увы, на Ваш подзаборный уровень "дискуссии", который более стиль дворовой шпаны порой напоминает, я опускаться позволить себе не могу, уж простите.

      

21.08.2021 в 10:03, metformin2000 сказал:

Так Вы дойдете до того что ничего кроме "классиков" спущенных сверху читать не разрешат.

    Ну, откровенную-то фигню уж не пишИте, наверное... Кто и где Вам что-то запрещал читать?! Осмотрительнее и чуть более критичным быть в отношении выбора читаемого, это, м.б., и стОило бы посоветовать, но не буду, бо, всё равно, с Вашим уровнем самодостаточности/эгоцентризма это, видимо, бесполезно.

21.08.2021 в 10:03, metformin2000 сказал:

По сути унификация языка это банальная грязная имперская политика, уничтожающая инакомыслие и самобытные культуры.

     Эта Ваша сентенция, простите, но не более, чем "дешёвенькая отмазочка", приправленная якобы "высоким" рэволюционным/радикальным мотивом, но, на самом деле, пытающаяся не очень умело прикрыть неумение/нежелание пользоваться нормами языка. По сути это сознательное неуважение к собственной культуре, корням и предкам... Ах да, я и позабыл, что Вы себе и культуру, и корни, и предков понафантазирвали, и в этой "блаженой" матрице пребывать изволите. 

     Про "самобытность" это Вы зря, кмк... Никто не запрещает Вам ни диалектом, ни жаргоном, ни арго пользоваться. Только не забывайте, что это формы общения всегда, так сказать, местечковые (либо в географическом/этнографическом плане, либо в узкопрофильном социальном) и широкого/повсеместного хождения не имеют по определению. Так что требовать от кого-то общения на уровне лишь Вам удобном - это явный перебор. Для этого (всем понятного и доступного общения) и существует так ненавидимый Вами, к сожалению, современный русский литературный язык с установленными нормами и правилами.

 

     С надеждой на понимание

Ссылка на комментарий
23.08.2021 в 07:23, Nemo_78 сказал:

    Цитату подтверждения, плиз, иначе это только пук в воду.

     Тогда и поучающе-менторский стиль в своих постах поумерьте, а то от Ваших кажимостей, выкладываемых в качестве "непреложных истин" аж тошнит порою.

     Я всегда стараюсь по делу говорить, "если чё"...

      Но Ваши дворово-полууголовные обороты в общении не очень-то соответствуют стилю дискуссии, на мой вкус, как и отношение к орфографии с пунктуацией.

     Так что либо Вы, ежели дискутировать готовы, то определённых правил придерживаетесь, либо, увы, на Ваш подзаборный уровень "дискуссии", который более стиль дворовой шпаны порой напоминает, я опускаться позволить себе не могу, уж простите.

Парень пишет вполне нормально. Заметна неплохая философская и вообще гуманитарная подготовка. Естественнонаучная подготовка под вопросом, очень уж часто про митохондрии пишет. Я вот не знаю что это такое и не пишу умные слова лишний раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...