Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про учителей, врачей и космонавтов


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, samogon1 сказал:

Учёные РАН отожгли в который раз. Слово РАН становится ругательством.

Космонавтам предложили удалять селезенку и менять хрусталик глаза

 

Для организации постоянно действующей базы на Марсе критически важны меры по снижению смертности и инвалидизации в девятилетних периодах внеземного пребывания в условиях высокого радиационного фона. По моим расчётам там получится по 100 Р на человека, а значит надо заранее подложить соломки в вопросах катаракты и лейкемии. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий

Кто вообще согласится 9 лет в консервной банке летать? Да ещё, вырезав всё, что мешает по мнению лжеучёных. Потому что лжеучёным надо написать статью за 5000 авторами (такое действительно бывает). После полёта человека на Марс рекорд числа авторов будет побит.

1 час назад, Максим0 сказал:

Ваши предложения?

Роботов как посылают, так и посылать дальше. Подключить к этому делу фанатиков из среды денежных мешков. Государству есть куда потратить деньги получше.

Там и роботам делать нечего, не то что людям.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, samogon1 сказал:

Кто вообще согласится 9 лет в консервной банке летать? Да ещё, вырезав всё, что мешает по мнению лжеучёных. Потому что лжеучёным надо написать статью за 5000 авторами (такое действительно бывает). После полёта человека на Марс рекорд числа авторов будет побит.

Роботов как посылают, так и посылать дальше. Подключить к этому делу фанатиков из среды денежных мешков. Государству есть куда потратить деньги получше.

Там и роботам делать нечего, не то что людям.

Я вообще-то говорил о 9 лет вне Земли, а не о 9-летнем полёте.

Собственно из 9-летней экспедиции непосредственно летать придётся 2 раза - улетая с Земли и прилетая на Землю, в идеале по субпараболическим траекториям суммарно 5 месяцев, а остальное время - на Марсе.

10-20 лет назад я рвался бы даже попирая Закон, лишь бы полететь, но нынче мне 41, я трезво понимаю что к 50 я буду существенно менее полезен чем более молодые участники полёта.

Я считаю в 9-летнюю экспедицию на Марс должны лететь 30-летние получившие соответствующие разностороннее образование и подготовку. И за такую экспедицию по возвращении надо будет давать пенсию.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Максим0 сказал:

Я вообще-то говорил о 9 лет вне Земли, а не о 9-летнем полёте.

На Марсе сидеть в консервной банке немногим лучше.

23 минуты назад, Максим0 сказал:

к 50 я буду существенно менее полезен чем более молодые участники полёта.

Я считаю в 9-летнюю экспедицию на Марс должны лететь 30-летние получившие соответствующие

А я бы старых и одиноких послал. Желающих среди них найти легче. А работоспособность и в 70 лет у некоторых неплохая.

Про какую полезность Вы говорите? Флаг воткнуть? В 50 лет Вы не сможете это сделать?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, samogon1 сказал:

На Марсе сидеть в консервной банке немногим лучше.

А я бы старых и одиноких послал. Желающих среди них найти легче. А работоспособность и в 70 лет у некоторых неплохая.

Про какую полезность Вы говорите? Флаг воткнуть? В 50 лет Вы не сможете это сделать?

Сейчас моя физическая форма заметно уступает той, которая была 10 лет назад, а через 10 лет она станет уступать существенно. Хоть я и топлю за ЗОЖ, но старение не обратить... максимум можно замедлить, к примеру антиоксидантами, над одним из которых я и работаю.

В 9-летней экспедиции на Марс даже у тех кто прилетит первыми кроме дня флаговтыкания и прочих политических действий и заявлений будет дополна лет, лет заполненных тяжёлой работой в тяжёлых и опасных условиях.

К примеру там будет дополна работы для ареологов по розыску полезных ископаемых: гипса, глины, магнетита, пиролюзита, хромитов, ванадатов, кварцитов, боратов, малахита и галита. Этот десяток полезных ископаемых потребуется уже на Начальной Базе ещё тем кто воткнёт флаг. А потом им надо будет ставить целую серию производств и работать на них - чтобы не переоблучившись благодаря противорадиационным укрытиям цехов и жилой зоны, поставить эти самые цеха и жилую зону, в срок вернутся на Землю взлетев на марсианском топливе, дыша воздухом приготовленным из марсианских компонентов и потягивая воду полученную на Марсе. Для этой "малости" придётся много трудится на Марсе решая серию промежуточных задач.

Последователям флаговтыкателей на Начальной Базе тоже придётся много работать - строя Первую Колонию и налаживая в ней экосистему в "карманном исполнении".

Ссылка на комментарий
1 час назад, samogon1 сказал:

На Марсе сидеть в консервной банке немногим лучше.

А я бы старых и одиноких послал. Желающих среди них найти легче. А работоспособность и в 70 лет у некоторых неплохая.

Про какую полезность Вы говорите? Флаг воткнуть? В 50 лет Вы не сможете это сделать?

Зачем? Чтобы экспедиция была признана неудачной? 

Сначала нужно построить базу на Луне и там уже собирать межпланетные корабли и отрабатывать технологии выживания и создания приемлемой для человека экосистемы.

На Луне нет атмосферы, слабее гравитация, поэтому проще осуществить запуск, к тому же можно использовать центробежную силу Луны для дополнительного ускорения

Габариты Корабля, запускаемого с Луны имеет гораздо меньше ограничения, чем при запуске с земли

Ссылка на комментарий

У Маска в принципе правильный подход. Найти тех кому на Земле нечего терять и отправить их на Марс в один конец. Пожизненно заключённые, приговорённые к смерти. Выбирай - или вечная тюрьма или электрический стул или Марс. Корабль облегчённый с минимальной радиационной защитой. Если погибнут в пути - они сами выбрали этот путь.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, samogon1 сказал:

Пожизненно заключённые, приговорённые к смерти.

И нафуя в космос отправлять уголовное тараканье дерьмо??:at: Это чтобы космических пиратов изобрести? Или Островную империю космического типа: в центре относительно благополучная Земля, а периферия ощереилась вовне бандитами?

В космос должны лететь только самые лучшие представители Человчества, а не дерьмо.

Ссылка на комментарий
18.06.2021 в 23:45, Максим0 сказал:

..... антиоксидантами, над одним из которых я и работаю.

В 9-летней экспедиции на Марс даже у тех кто прилетит первыми кроме дня флаговтыкания и прочих политических действий и заявлений будет дополна лет, лет заполненных тяжёлой работой в тяжёлых и опасных условиях.

К примеру там будет дополна работы для ареологов по розыску полезных ископаемых: гипса, глины, магнетита, пиролюзита, хромитов, ванадатов, кварцитов, боратов, малахита и галита. Этот десяток полезных ископаемых потребуется уже на Начальной Базе ещё тем кто воткнёт флаг. А потом им надо будет ставить целую серию производств и работать на них - чтобы не переоблучившись благодаря противорадиационным укрытиям цехов и жилой зоны, поставить эти самые цеха и жилую зону, в срок вернутся на Землю взлетев на марсианском топливе, дыша воздухом приготовленным из марсианских компонентов и потягивая воду полученную на Марсе. Для этой "малости" придётся много трудится на Марсе решая серию промежуточных задач.

Последователям флаговтыкателей на Начальной Базе тоже придётся много работать - строя Первую Колонию и налаживая в ней экосистему в "карманном исполнении".

Антиоксидантов и так много. И не сосчитаешь. Чем ваш антиоксидант будет лучше имеющихся?   

Ссылка на комментарий
8 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

И нафуя в космос отправлять уголовное тараканье дерьмо??:at: Это чтобы космических пиратов изобрести? Или Островную империю космического типа: в центре относительно благополучная Земля, а периферия ощереилась вовне бандитами?

В космос должны лететь только самые лучшие представители Человчества, а не дерьмо.

Исторически ,дальние земли осваивали прожженные авантюристы и беглые преступники:

Казачество, поход Ермака, Америка, Австралия,итд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...