Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Порошок где взял?

Там было слово - "синтезировали новый сверхпроводник"... не полезу в эти олово-сурьма-теллур-купраты..

Ничего в этом не понимаю..  В знакомой мне теме.. лет 60 назад, чистя электродуговые насосы обнаружили твердую желтую

корку нитрида титана.. Ну и начали целенаправленно делать из этого нитрида титана покрытия, желтые и блестящие.. Было это кстати примерно в ХФТИ.

А дальше вступила в дело наука. Начали этот нитрид титана исследовать всяко разно... Следующим шагом было взять таблицу Менделева..

После чтения таблицы Менделеева - появились покрытия ZrN и HfN. И тоже исследования свойств покрытий. Но в таблице есть ещё клетки..

Методом попробования нашли все металлы, которые образуют нитриды, и при этом ещё образуют покрытия с внятными свойствами.

Следующим шагом примерно в 80-е годы обнаружили TiAlN... типо чудо. Потом CrAlN.  Потом оказалось, что можно вводить углерод..

Начали с TiCN и ZrCN.  Очередное чудо HfCN ( самое тугоплавкое вещество... ) ну и так далее.. С этим вашим новым сверхпроводником видимо было примерно так же.

Методом перебора вариантов. Задача имхо такого же класса.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Покажите хотя бы одну статью, где что-то изобрели. Максим0 - не нашёл..

Сударь, почему вы мне приписываете то, что я не делал?

Мне был вопрос о заявлении кем-либо в научных работах что кто-либо ПРИДУМАЛ что-либо. Если формально цепляться именно за это слово, то правда ваша - поисковики мне не смогли найти такого. А про слово ИЗОБРЕЛИ вопрос мной не исследовался!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

почему вы мне приписываете то, что я не делал?

Сори, не показали, а не нашли....  В традиционных научных статьях исследуют что-либо..

 

2 минуты назад, Максим0 сказал:

А про слово ИЗОБРЕЛИ

Это в патентах, а не статьях.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
55 минут назад, mirs сказал:

Ну хоть погуглите что-ли...

Зачем, я и так знаю, что это тупик, безо всяких гуглов!

Кто-то обязан делать все, чем я пользуюсь и чего потребляю. Это производит промышленность, сельское хозяйство и прочая индустрия Я тоже обязан что-то производить, что нужно другим и за  это мне заплатят деньги на которые я куплю себе необходимые ресурсы!

Запад сослал всю свою промышленность в Азию, объявив у себя постиндустриальным обществом услуг и потребления.

Азия поднялась и   не хочет быть больше дешевой мастерской для Запада!

США и ЕС  гнобят Китай, Китай может перекрыть им кислород и даже от этого не почешется!

Потенциал рынка Китая в 2 раза больше  рынка ЕС и США вместе взятых!

А индустрию свою они ЛИКВИДИРОВАЛИ, вывели в жаркие страны ради экологии и прочей дури! Остался только гонор и подвывающие им мелкие шавки типа Трибалтики

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Arkadiy сказал:

Кто-то обязан делать все, чем я пользуюсь и чего потребляю. Это производит промышленность, сельское хозяйство и прочая индустрия Я тоже обязан что-то производить, что нужно другим и за  это мне заплатят деньги на которые я куплю себе необходимые ресурсы!

Вы удивитесь, но продукта на рынке потенциально больше, чем денег. Это печялька, но так оно и есть.

Баланс спроса/предложения ломает все большее и большее накопление денег в руках ограниченного круга лиц, а также, увы - технический прогресс промышленности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Arkadiy сказал:

Зачем, я и так знаю, что это тупик, безо всяких гуглов!

Кто-то обязан делать все, чем я пользуюсь и чего потребляю. Это производит промышленность, сельское хозяйство и прочая индустрия Я тоже обязан что-то производить, что нужно другим и за  это мне заплатят деньги на которые я куплю себе необходимые ресурсы!

Запад сослал всю свою промышленность в Азию, объявив у себя постиндустриальным обществом услуг и потребления.

Азия поднялась и   не хочет быть больше дешевой мастерской для Запада!

США и ЕС  гнобят Китай, Китай может перекрыть им кислород и даже от этого не почешется!

Потенциал рынка Китая в 2 раза больше  рынка ЕС и США вместе взятых!

А индустрию свою они ЛИКВИДИРОВАЛИ, вывели в жаркие страны ради экологии и прочей дури! Остался только гонор и подвывающие им мелкие шавки типа Трибалтики

Это вы хватили... порой это совсем не дурь:

https://loveopium.ru/content/2011/08/448ca6dc8344_DE88/16.jpg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Arkadiy сказал:

А индустрию свою они ЛИКВИДИРОВАЛИ

https://ru.other.wiki/wiki/Steel_industry_in_Luxembourg

14 минут назад, Леша гальваник сказал:

но продукта на рынке потенциально больше, чем денег. Это печялька, но так оно и есть.

Это как раз и есть постиндустриал. Потрясающе дешевое производство товаров.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

То, что Вы написали, вообще - не наука. Если это реально сделано, то это КБ при НИИ.

Для предприятия расположенного в климатической жопе.  В стране члене ВТО. В которой стране приходится на внутреннем рынке

конкурировать с китайцами по продукции, которую китайцы все равно сделают дешевле..

Напишите пжлста, что такое наука и что такое изобретение. Конкретный пример. ........ 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Вы удивитесь, но продукта на рынке потенциально больше, чем денег. Это печялька, но так оно и есть.

Баланс спроса/предложения ломает все большее и большее накопление денег в руках ограниченного круга лиц, а также, увы - технический прогресс промышленности.

Вы удивитесь, но продукта типа натурально выкормленной и экологически чистой курицы на рынке   мало, поскольку у массового потребителя таких огромных деньжищщь нету. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Химикур сказал:

Вы удивитесь, но продукта типа натурально выкормленной и экологически чистой курицы на рынке   мало, поскольку у массового потребителя таких огромных деньжищщь нету. 

Дык ничем не удивили. Не платят - вот и выращивают на премиксах. Впрочем, дефицита экопродуктов нет - хватило бы денег.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...