Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Греем землю быстрее чем она охлаждается?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Максим0 сказал:

У казахов я заметил 2 общих проблемы:

0) Их уровень технической культуры в разы ниже чем у славян.

1) Они часто искренне возмущаются если кто-то зарабатывает больше их - даже если очевидно что заработавший для дела сделал больше их.

Но отсутствие казахов в колхозе говорит за то что Худенко действительно националист, поскольку он не стал увольнять по этим признаком (среди казахов много тех кто этих косяков не имеет), а уволил фактически по национальному признаку .

В общем Бог шельму метит, пусть и по другому составу преступления, но в тюрьму он таки попал. В действиях Худенко мудрости мной не замечено, а вот хитрости - дополна.

Справедливости ради должен отметить , что в моём гвардейском полку, в третьем дивизионе( самоходном), мехводами были казахи. Трактористы. Самые адекватные на фоне всех остальных представителей юго-восточно-советских союзных провинций. Видимо трактор у них ассоциировался с лошадью.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Химикур сказал:

назовите пжлста исключения

Можно мне ? ?

1. Современный Сингапур, пипец диктатура..

2. Современные страны скандинавского социализма, пипец демократия, заражённая феминизмом и мультикультурализмом.

Максим0 конечно спросит, а сколько у Сингапура дивизий..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

Можно мне ? ?

1. Современный Сингапур, пипец диктатура..

2. Современные страны скандинавского социализма, пипец демократия, заражённая феминизмом и мультикультурализмом.

Максим0 конечно спросит, а сколько у Сингапура дивизий..

А с чего вы взяли, что этот Сингапурец/диктатурец не дерьмо?  Скорее всего, он башковитое дерьмо.

Скандинавы ..... здесь готов согласиться. Это недерьмовое исключение из дерьмоправила.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

А с чего вы взяли, что этот Сингапурец/диктатурец не дерьмо?

Ну он же там не один.. Куча народа на более мелких уровнях..

Система школьного образования там прикольная..

Ссылка на комментарий

Опять же...... скандинавское недерьмо доведёт скандинавскую " планету" до того, что  афропацаки чатланам на головы сядут ( они уже лезут)....... в общем, дерьмо  на скандинавский престол вернётся. 

Только что, mirs сказал:

Ну он же там не один.. Куча народа на более мелких уровнях..

Система школьного образования там прикольная..

Страна маленькая, поэтому на более мелких уровеях народу не куча. Все и всё на глазах Сингапурца и на расстоянии нго вытянутой руки с дубинкой. 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Опять же...... скандинавское недерьмо доведёт скандинавскую " планету"

Ну я сравниваю по качеству жизни населения.. На противоположном полюсе - жирующие африканские царьки и реально голодное население..И Ким с ними в группе..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Химикур сказал:

и куда девать такую прорву специалистов?..... если каждый колхоз начнёт так оптимизироваться.

Худенко получил относительно сбалансированный колхоз. С казахами мне работать приходилось (Астана), поэтому я надеюсь на некоторую точность в моих суждениях.

После предложенных мной мер из колхоза составом 15% не-казахов и 85% казахов за ворота в итоге уйдёт порядка 5% не-казахов и 45% казахов, а доход колхоза удесятерится. Уйдёт контингент с косяками:

0) Пожелавшие уйти по личным мотивам.

1) Отказавшиеся получить хоть какое-нибудь профессиональное образование.

2) Выбравшие специальности ненужные колхозу.

3) Провалившие испытательный срок работы в колхозе.

4) Антисоциальные.

Если каждый колхоз так оптимизируется, то рынок труда переполнится человеческим материалом пониженного качества, но получивших нужные профессии. Часть уволенных найдёт своё рабочее место по специальности в других местах, а остальным нужно назначить минимальное содержание за счёт колхоза - чтобы обеспечить им гарантированные:

0) Комфортное койкоместо.

1) Хлеб и воду в достаточном количестве.

2) Бюджетную сезонную одежду и обувь.

3) Проезд в черте города.

4) Лёгкие условия для самообразования.

5) Медицинские услуги.

Это долговременно гарантирует им выживание пока жизнь их уму-разуму научит с сохранением мотивации найти лучшую долю. А там либо человеческий материал повысит своё качество и станет хорошо зарабатывать для себя, либо критически понизит и поедет на лесоповал - где его заставят хорошо зарабатывать для других.

Но в любом случае такая организация трудовых ресурсов даст гораздо лучшие результаты чем то что замутил Худенко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

С казахами мне работать приходилось (Астана),

После предложенных мной мер из колхоза составом 15% не-казахов и 85% казахов

Не прокатит. Вы работали с казахами в нулевые или позже.. И астана - почти мегаполис, это цивилизация. Другие уже казахи.

А Худенко работал с сельскими казахами в 62-63 году.. Это пардон не цивилизация, а культура...

Которая культура цивилизацией выжигается, правда медленно. Худенко показал, что можно поднять производительность труда в разы..

Уволенных - советское государство могло бы посадить на пособия.. Но увы, то государство, как и нынешняя эрэфия, не платит пособия по безработице.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Химикур сказал:

  Светимость Солнца можно уменьшить техническими способами. Развернуть "шторы" в космосе.  Уменьшить процентное содердание углекислого газа в атмосфере тоже можно. Когда назреет необходимость . 

:facepalm:Для этого потребуется шторка сечением как у Луны в точке лагранжа L1... не дофига ли для конца 22 века?

По моим экстраполяциям требуемые астроинженерные возможности будучи технологически доступными даже сейчас, останутся абсолютно экономически недоступными даже тогда.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Максим0 сказал:

уволенных найдёт своё рабочее место по специальности в других местах, а остальным нужно назначить минимальное содержание за счёт колхоза - чтобы обеспечить им гарантированные:

0) Комфортное койкоместо.

1) Хлеб и воду в достаточном количестве.

2) Бюджетную сезонную одежду и обувь.

3) Проезд в черте города.

4) Лёгкие условия для самообразования.

5) Медицинские услуги.

Это долговременно гарантирует им выживание пока жизнь их уму-разуму научит с сохранением мотивации найти лучшую долю. А там либо человеческий материал повысит своё качество и станет хорошо зарабатывать для себя, либо критически понизит и поедет на лесоповал - где его заставят хорошо зарабатывать для других.

Но в любом случае такая организация трудовых ресурсов даст гораздо лучшие результаты чем то что замутил Худенко.

А почему вы предпологаете " оптимизацию" только в колхозах? Если Оптимизировать, так уж  принципиально. И что получится?   Получится то, о чём говорите вы и о чём  предположил я , в своей провидческой теме: Что будет, когда всё будет.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...