Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какая из официально одобренных в РФ вакцина от ковид самая безопасная?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Arkadiy сказал:

1-  мирный договор СССР с Японией

2. передача островов

Он по факту предусматривал отвод войск альянса с дальневосточных рубежей. Эта сделка сорвалась, поэтому его не ратифицировали.

1 минуту назад, Arkadiy сказал:

кто их отдаст, зачем?

спросите у пескова

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Химикур сказал:

Я бы ответил, но только в курилке.

у меня сейчас нет прав на курилку. По поводы того что Вы там написали о росте и комплекции Гуннов, это информация абсолютно достоверная, потому что есть археологические находки доспехов сакско-гунских воинов. Про то что кони были малорослыми это чушь. Коневодство имеет историю по меньшей мере 5 тысяч лет и конники занимались селекцией и выбором коней. Коневодческие термины древности служат одним из признаков ранних арийских языков, и содержаться в частности в официальных документах Миттани.

Как минимум со времен появления первых катафрактариев, а они появились еще до нашей эры, там не могло быть слабых коней, потому что конь должен был выдерживать собственные доспехи, доспехи и оружие всадника и пробивать при этом строй противника, это не могли быть слабые лошади

Ссылка на комментарий

Алсо возможно что слово исполин было образовано от "из поля" или типа того. Исполины фиксируются там же где половцы и поляне, возможно что это сарматские предки поляков. Были так же известны как сполы, споры, упоминаются у Иордана, враждовали с готами и изгоняли их, до готов владели славянами примерно в районе киевскойкультуры

Ссылка на комментарий

про авар тоже известно подобное, в том числе из русских летописей "велики как обры", имели кстати вариант обарин, от чего произошло русское барин, тоже владели славянами, отличались гордым нравом. Слова Барон и боярин модификация того же барин, соответственно обарин.

А хазарин это хозяин, он же huzar и казара(самоназвание казаков, так же казарлар(сдобавлением лар народ))

huzar соответственно гусар.

 

гусары и казаки из одного рода

Что касается сражения с русскими, то это наверняка было во время русско-польских войн, а под веной я имел в виду совместное выступление гетманщины и осман, гетманщина была московской землей, это русские

(с московском смысле)

Ссылка на комментарий

Хотя само название гетманщина ближе к "османщина". Это видимо связано с тем что русы вариант гузы, огузы, они же торки тюрки русины грузины. Как ни странно бы это прозвучало. Это очевидно идет от ишкузов, они имели вариант ис-гуза, г-р это типичное чредование,картавы его вариант.

(ишкузы это название причерноморских скифов)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mitodeath сказал:

Он по факту предусматривал отвод войск альянса с дальневосточных рубежей. Эта сделка сорвалась, поэтому его не ратифицировали.

спросите у пескова

Зачем? Никаких островов ни  кто ни комк не отдаст!

Настало время СОБИРАТЬ камни!

За Россию, рот Вислы до Юкона!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Зачем? Никаких островов ни  кто ни комк не отдаст!

Как я понял они сначала уже собирались втихушу отдать, поднялся шум, и они стали заявлять что так то не отдаем формально, но частями и через аренду и пятое и десятое

Ссылка на комментарий
20 часов назад, mitodeath сказал:

Алкоголь настолько естественнен для некоторых людей, что он заменяет им пищу, я наблюдал такие случаи. Человек держится в теле почти  только на водке, и 1 бутере в день, он не худеет

Я тоже наблюдал такие вещи:al: На себе:lol: Спортивный момент заключается в том, что отпуск кончается и внезапно завтра на работу, нужно резко становиться нормальным человеком, вот тут и работает силушка взрывная мозговая и остальных систем жизнеобеспечения:ag: Из таблеток по правилам олимпиады разрешен только аспаркам. Чтоб руки не сводило при попытке расписаться  за инструктаж.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...