Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая из официально одобренных в РФ вакцина от ковид самая безопасная?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, mitodeath сказал:

И непонятно почему его так толкают, если этот Эпивак официальный от роспотребнадзора и безопасный.

Причина тут только одна - начальником компании, занимающейся производством и распространением спутника, является дочка путлера... Тупо нужно направить поток денег в единый карман, а не заботиться о здоровье масс... 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Безопасны все вакцины наши и буржуйские, так как представляют собой раствор солей, и так содержащихся в крови человека. Ни короны ни вакцин от неё не существует.

Воду из под крана продают под разными торговыми марками. Бывает, что разные марки разливают на одном заводе из одного крана. С вакциной всё аналогично.

Изменено пользователем samogon1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, mitodeath сказал:

В спутнике они запускают живой вирус, который непонятно что делает.

А ковиак не прошел клинические испытания

Вам же обьяснили популярно на этой страничке ковивак и эпивак - мертвые тела вируса... (стекловидные))..  Все равно что грязью уколотся...  А спутник по другому действует на клетки... Какой смысл разрабатывать новую вакцину  в отличие от спутника если появляются  новые штаммы  вируса ??  Вот и продвигают в "массы"  типа  новые вакцины  - но там "грязь" ..стекло.. маркетинговый ход...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AntrazoXrom сказал:

Причина тут только одна - начальником компании, занимающейся производством и распространением спутника, является дочка путлера... Тупо нужно направить поток денег в единый карман, а не заботиться о здоровье масс... 

Источник информации?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, _agrixolus_ сказал:

Вам же обьяснили популярно на этой страничке ковивак и эпивак - мертвые тела вируса... (стекловидные))..  Все равно что грязью уколотся...  А спутник по другому действует на клетки... Какой смысл разрабатывать новую вакцину  в отличие от спутника если появляются  новые штаммы  вируса ??  Вот и продвигают в "массы"  типа  новые вакцины  - но там "грязь" ..стекло.. маркетинговый ход...

Клинические испытания на безопасность проводятся достаточно быстро на добровольцах.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, XuMuK сказал:

Мы рассуждаем как раз на бытовом уровне, я во всяком случае. ?

На бытовом уровне: записались он-лайн на прививку, ждали 2 недели, прислали е-мейл - 25 марта к 10-00, предупредили: будем прививать той вакциной, которая будет в налчичии. В наличии оказалась вакцина Moderna. Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь..

Вторая прививка - 25 апреля. Выдали "ксиву" с датами, дозой, производителем вакцины и её партией. И наклейки ... дескать, я привитой.

Но... в общественных местах, внутри помещений, я всё равно цепляю маску с последующим опрыскиванием её  и морды лица 91% изопропанолом после обмывки рук подобной субстанцией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sibra сказал:

На бытовом уровне:

 

?

Но так же на бытовом уровне можно ссылаться на новости и некоторые статьи о вакцинах, где профильные специалисты разъясняют что-то по вакцины и их применение.

Не там, где объясняют что такое S-белок, а где рассказывают об особенностях действия на иммунитет, на возможные побочки и т.д.

Мне вот интереснее всего было послушать разработчика КовиВак - он всё очень популярно без лишних подробностей рассказал про их вакцину.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, XuMuK сказал:

 

?

Но так же на бытовом уровне можно ссылаться на новости и некоторые статьи о вакцинах, где профильные специалисты разъясняют что-то по вакцины и их применение.

Не там, где объясняют что такое S-белок, а где рассказывают об особенностях действия на иммунитет, на возможные побочки и т.д.

Мне вот интереснее всего было послушать разработчика КовиВак - он всё очень популярно без лишних подробностей рассказал про их вакцину.

А я описал процедуру бытовую...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sibra сказал:

На бытовом уровне: записались он-лайн на прививку, ждали 2 недели, прислали е-мейл - 25 марта к 10-00, предупредили: будем прививать той вакциной, которая будет в налчичии. В наличии оказалась вакцина Moderna. Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь..

Вторая прививка - 25 апреля. Выдали "ксиву" с датами, дозой, производителем вакцины и её партией. И наклейки ... дескать, я привитой.

Но... в общественных местах, внутри помещений, я всё равно цепляю маску с последующим опрыскиванием её  и морды лица 91% изопропанолом после обмывки рук подобной субстанцией.

 Это в какой стране?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...