Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Востоновительные свойства алюминия при разных условиях


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, KoRoBoK сказал:

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/d3beb7ef-851c-bdcf-5bf2-f1369397e15a/index.htm

Вот тут проводиться опыт в котором после обработки алюминия щелочью его промывают водой, после этого он также взаимодействует с водой 

Вы до чего хотите восстановить нитру? Азо-, азрокси-, амина? бензидина?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, KoRoBoK сказал:

Амино

алюминий до амина не восстановит

До амина нитру нужно восстанавливать железом с электролитом. Классический метод.

Нитра размешивается в воде, добавляется щепоть хлорида аммония, при перемешивании нагревается до 80 градусов и  сыпется железный порошок или чугунная стружка , так чтобы температура сильно не поднималась

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Arkadiy сказал:

алюминий до амина не восстановит

До амина нитру нужно восстанавливать железом с электролитом. Классический метод.

Нитра размешивается в воде, добавляется щепоть хлорида аммония, при перемешивании нагревается до 80 градусов и  сыпется железный порошок или чугунная стружка , так чтобы температура сильно не поднималась

 

Это вы про ароматическую нитрогруппу, а наркоманы восстанавливают алифатическую нитрогруппу алюминием.

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemister2010 сказал:

 

Это вы про ароматическую нитрогруппу, а наркоманы восстанавливают алифатическую нитрогруппу алюминием.

Так KoRoBoK -наркорман и каловар?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Arkadiy сказал:

Так KoRoBoK -наркорман и каловар?

 

Я этого не говорил. 

Просто восстановление амальгамированным алюминием алифатической нитрогруппы редко встречается в статьях и часто при специфических синтезах в интернете.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Arkadiy сказал:

Так KoRoBoK -наркорман и каловар?

Просто человек который интересуется органической химией, будь я наркоманом - вопросы бы здесь не задавал.Способ, про который я спрашивал, я не уточнил, применяется как раз для восстановление алифатических нитро-соединений, да-да как раз то о чем все подумали. Но мне стало интересно почему это делают именно таким способом если есть щелочь, среди тех кто этим занимается - ответов нет. Поэтому решил спросить тут. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KoRoBoK сказал:

почему это делают именно таким способом если есть щелочь,

тернист путь каловара?:lol:

 

1 час назад, KoRoBoK сказал:

Просто человек

мне не понятно зачем такие тонкости простому человеку?

хотя разницу между щелочью и ал. понять не сложно даже юному химику.:lol:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, KoRoBoK сказал:

Просто человек который интересуется органической химией, будь я наркоманом - вопросы бы здесь не задавал.Способ, про который я спрашивал, я не уточнил, применяется как раз для восстановление алифатических нитро-соединений, да-да как раз то о чем все подумали. Но мне стало интересно почему это делают именно таким способом если есть щелочь, среди тех кто этим занимается - ответов нет. Поэтому решил спросить тут. 

В щелочной среде алифатические соединения образуют  соли нитроловых кислот, которые, видимо,  менее склонны к восстановлению водородом, но более склонны к взрыву. Нитробензол с щелочью взрываются при нагревании.. Проверял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...