Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"Содержит PU" плутониевая краска?


chel0chel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил краску на которой написано "Містить PU". Посмотрел что это Плутоний, радиоактивный элемент, который не имеет стабильных изотопов.

Краска очень дорогая антикоррозионная производства Alpina Беларуль.

Зачем он туда может быть добавлен или это означает что-то другое?

  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Соседека которая красила балкон подобной краской (не этой) заболела раком и вот уже 3-й год болеет. А никто балкон не красил и не заболел. Как-то странно.

да, это мой второй профиль с другого компа.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо. Я хочу задать еще вопрос. Если кто-то умрет, сколько лет мне дадут?

Написано в составе

изобензофуран-1,3-дион
2,4-диизоцианат-1-метилбензол
2-бутанон оксим
кобальт бис (2-этилгексанат)
2,5-фурандион
соли металлов (не указаны)

Все данные вещества содержащиеся в краске будут высвобождены некоторые после 10 лет (при шлифовке), некоторые во время покраски и большинство по мере строка службы.

Можно ли этим красить балкон так чтобы никто не умер? В доме имеются люди с сильно ограниченными возможностями сердца, почек и печени. В 2 людей (один в моей квартире, 1 в соседней) хроническая почечная недостаточность. 

Какую толщину слоя рекомендуете наносить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, chel0chel сказал:

Купил краску на которой написано "Містить PU". Посмотрел что это Плутоний, радиоактивный элемент, который не имеет стабильных изотопов.

Краска очень дорогая антикоррозионная производства Alpina Беларуль.

Зачем он туда может быть добавлен или это означает что-то другое?

Соли плутония ускоряют коррозию углеродки... а вот пертехнаты - замедляют. Вот только легально технеций фиг достанешь, а нелегально разве что в виде молибденовой циклотронной пластины - где его кот наплакал.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
3 часа назад, anon555 сказал:

Спасибо. Я хочу задать еще вопрос. Если кто-то умрет, сколько лет мне дадут?

Написано в составе

изобензофуран-1,3-дион
2,4-диизоцианат-1-метилбензол
2-бутанон оксим
кобальт бис (2-этилгексанат)
2,5-фурандион
соли металлов (не указаны)

Все данные вещества содержащиеся в краске будут высвобождены некоторые после 10 лет (при шлифовке), некоторые во время покраски и большинство по мере строка службы.

Можно ли этим красить балкон так чтобы никто не умер? В доме имеются люди с сильно ограниченными возможностями сердца, почек и печени. В 2 людей (один в моей квартире, 1 в соседней) хроническая почечная недостаточность. 

Какую толщину слоя рекомендуете наносить?

Здесь самое токсичное вещество - толуилен-2,4-диизоцианат, но он малолетуч и в процессе должен переходить в полимер.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Толуилендиизоцианат

Дионы - это фталевый и малеиновый ангидриды. Это вещества раздражающие, но малотоксичные и они тоже при высыхании краски, наверно, во что-то переходят.

Изменено пользователем Paul_S
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...