Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диагностика минералов.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, Вадим Вергун сказал:

но исхожу из того что мне доступно.

Вы поделки из камня шлифуете? Или карту составляете региона?

На отвалах какого-нибудь железного рудника можно насобирать кучу экзотики.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Вы поделки из камня шлифуете? Или карту составляете региона?

На отвалах какого-нибудь железного рудника можно насобирать кучу экзотики.

До ближайшего такого рода рудника который реально посетить сотни километров, а значит одном днем поездка не выйдет.

Кроме то относительно того места где я веду поиски известно что в 60-е годы там находили агаты с халцетоновой выстилкой. С того момента рельеф сильно поменялся, но почему бы не попробовать найти их сейчас?

Ссылка на комментарий

А как узнать, метеорит ли камень который я вырубил из ствола одинико торчащего дерева? Рядом не было ничего. Я предположил что модет быть осколок взорвавшегося изолятора ЛЭП.Он спереди был в пузыриках а по краям как молотком оббитый.

Сколько может стоить? Да, по нашим законам подобные вещи принадлежат государству.

Обалдеть, мне эти выпердыши собачьи стерли видео в ютубе! Попробую сфоткать хоть.

Черный камень как стекло. Нету памяти на телефоне для фотки...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ruso16 сказал:

А как узнать, метеорит ли камень который я вырубил из ствола одинико торчащего дерева? Рядом не было ничего. Я предположил что модет быть осколок взорвавшегося изолятора ЛЭП.Он спереди был в пузыриках а по краям как молотком оббитый.

Сколько может стоить? Да, по нашим законам подобные вещи принадлежат государству.

Обалдеть, мне эти выпердыши собачьи стерли видео в ютубе! Попробую сфоткать хоть.

Черный камень как стекло. Нету памяти на телефоне для фотки...

Теоретически ничего не мешает. То что вы описываете похоже хондрит, они оплавляются при входе в атмосферу при этом расплав пузырится. Керамический изолятор пузыриться не будет.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Под водородной горелкой  и растечется и запузырится.

Не успеет. Если он получил достаточную скорость чтоб вонзиться в дерево значит с дугой он контактировал очень короткое время.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Не успеет. Если он получил достаточную скорость

Сначала плавилась керамика, а потом расплавился болт, которым он крепился.

Типо версия.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Сначала плавилась керамика, а потом расплавился болт, которым он крепился.

Типо версия.

При таком раскладе нет взрыва и соответственно разлета осколков.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Сначала плавилась керамика, а потом расплавился болт, которым он крепился.

Типо версия.

Рядом ничего не было. Надо было обрубить ветки и чтото странное почувствовал. Думал застывшая смола а оказался внедренный годы назад камень. Ствол почти вертикальный. Так что версия камня из рогатки обросшего корой отпадает.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ruso16 сказал:

Рядом ничего не было. Надо было обрубить ветки и чтото странное почувствовал. Думал застывшая смола а оказался внедренный годы назад камень. Ствол почти вертикальный. Так что версия камня из рогатки обросшего корой отпадает.

Есть возможность фотографию сделать? Большинство метеоритов содержат хондры в силу чего имеют весьма характерный внешний вид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...