Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расстрельный список Жукова.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все это борьба конкурентов.

АмиксинТилоронович  не противовирусный препарат, а иммуномодулятор

ОН вполне работоспособен. Применял на себе, если принять в начале заболевания, то процесс можно остановить.

Может быть достаточно всего  одной-двух таблеток.

Противовирусное действие идет не напрямую, а через воздействие на иммунитет конкретного человека. Поэтому  Доказательная медицина, работающая с лабораторными животными и  клеточными культурами  здесь не очень доказательна.

Все остальные тоже иммуномодуляторы

А Галавит Америка распробовала , в девичестве это натриевая соль люминола, а она возможно работает и против Ковида, при этом это не противовирусный препарат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Химикур сказал:

Прокоментируйте кто чем может , пжлста.   " Расстрельный список препаратов". https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Screenshot_20210904-125745.png

У всех названных в списке (хотя список не полный) препаратов отсутствуют адекватные КИ. Т.е. строго говоря, согласно принципам доказательной медицины, они не могут считаться медикаментами. Означает ли это, что они не эффективны? Нет. Факт отсутствия должного плацебо контроля, говорит только о том, что не известно эффективен ли препарат или нет.

 

А вот именно первые представители данного списка (которые гордо именуют себя "противовирусные")  реально неэффективны от слова совсем, что в общем то неоднократно доказывалось. У умифеновира доказанная противогриппозная активность инвитро, но абсолютная неэффективность инвиво.  Орда тилоронов, как и прочие относящиеся к группе "индукторов интерферонов" (те, кто разбирается в фармакологии уже смеются), не имеет вообще никакого противовирусного эффекта (и инвитро, и инвиво).

Изменено пользователем Korenev
  • Like 3
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Korenev сказал:

У всех названных в списке (хотя список не полный) препаратов отсутствуют адекватные КИ. Т.е. строго говоря, согласно принципам доказательной медицины, они не могут считаться медикаментами. Означает ли это, что они не эффективны? Нет. Факт отсутствия должного плацебо контроля, говорит только о том, что не известно эффективен ли препарат или нет.

 

А вот именно первые представители данного списка (которые гордо именуют себя "противовирусные")  реально неэффективны от слова совсем, что в общем то неоднократно доказывалось. У умифеновира доказанная противогриппозная активность инвитро, но абсолютная неэффективность инвиво.  Орда тилоронов, как и прочие относящиеся к группе "индукторов интерферонов" (те, кто разбирается в фармакологии уже смеются), не имеет вообще никакого противовирусного эффекта (и инвитро, и инвиво).

 

Амиксин , как раз эффективен.

Противовирусная активность и индукция интерферона , это несколько про разное

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Arkadiy сказал:

 

Амиксин , как раз эффективен.

Кто-то в макаронного монстра верит и на паспорт в дурглаге фотографируется...

Я же все таки верю КИ.

2 минуты назад, Arkadiy сказал:

индукция интерферона 

Это миф, выдуманный маркетологами. Нет такого фармакологического эффекта. Совсем. Увы :al:

Изменено пользователем Korenev
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Амиксин , как раз эффективен.

Это запросто может оказаться как внушением (влиянием на личную оценку эффекта, ну вроде как "Мерлин предсказал дожди!" помнят, а что он до того 10 раз ткнул пальцем в небо - забывается), так и эффектом плацебо (когда внушение реально влияет на клинику).

 

Я бы так поставил вопрос. Если, мать твою, ты, производитель препарата, имеющий весьма немаленький доход от него - не проводишь полноценные двойные слепые рандомизированные плацебо-контролируемые исследования, а то и прекращаешь их почему-то... Так может, ты мухлюешь?

 

Плацебо оно, конечно, может помочь... Но зачем для этого что-то покупать? Можно не, я не знаю, мочой молодого поросёнка лечиться... В шаманский бубен бить... В церковь сходить... А тут - препараты, они должны независимо от внушения работать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Кто-то в макаронного монстра верит и на паспорт в дурглаге фотографируется...

Я же все таки верю КИ.

Это миф, выдуманный маркетологами. Нет такого фармакологического эффекта. Совсем. Увы :al:

КИ амиксина делали еще в СССР! препарат старенький.

Без КИ препарат бы не допустили к продажам и производству

Никакого внушения, проверяли на нескольких человеках, эффект был положительный, если принять вовремя. Один из разработчиков  работал у нас в конторе и амиксин просто раздавал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sibra сказал:

Байками приятно делиться...

......................................   Решил я  кардинально разобраться со своим  тонзилитом и  гландами,   которые начали активно "развиваться", после опрометчивого распития холоднющщей родниковой воды .   Для начала я опробовал два "пульверизаторных" флакона. Давился, но два месяца послушно пшикал на горло эту бесполезную гадость..........   ................ Затем я поддался очарованию старичка-гомеопата и купил  поллитра  воды с неощутимым  наполнителем  германского происхождения. ............................ После этого я решил повысить уровень своего  медицинского обслуживания  и доверчиво  обеспечил заработком  профессора ( очки в тонюсенькой золотой оправе на характерно выдающемся  носу и профессорская бородка наличествовали ).   Профессор раскрутил меня на 10 тысяч ( вместе с анализами), а я раскрутил его на беседу и  понял, что  ничего нового он предложить не может, а если делать инъекции  непосредственно в гланды, то это на мою личную ответственность ( и деньги вперёд)..  .................. В общем, от безысходности, чтобы хотя бы что-нибудь делать, я начал полоскать горло раствором элементарно-питьевой соды ( это не реклама) . Три чайных ложки в кружку кипятка,  на ночь, перед отходом в опочивальню.     ........ Я полагаю, вы уже догадались, что через неделю  гланды стабилизировались, а через три месяца позорно деградировали.   ......  Если здесь сработал эффект плацебо, то только на завершающем этапе, поскольку в начале я уже ни во что не верил и воодушевился только через неделю, когда обозначился позитивный результат.

PS ...Про полоскание горла содой я узнал не от профессора с носом, а от простых юзеров  интернета.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

PS ...Про полоскание горла содой я узнал не от профессора с носом, а от простых юзеров  интернета.

Вообще-то, это старо, как мир. Полоскание просто содой или сода + соль + пара капель йода, все это бабушкины рецепты. Врачи, на сколько я помню, объясняли пользу полосканием содой, тем, что сода смывает с горла и миндалин слизистый налет, очищает их.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...