Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расстрельный список Жукова.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
05.09.2021 в 20:54, Korenev сказал:

Россия - бедная страна и не один производитель чисто финансово не потянет проведение адекватных КИ ну, скажем, с сотней тысяч участников

Да и за бугром такой клиники не делают для III стадии. максимум 40 тысяч.

Ссылка на комментарий

Я стараюсь придерживаться позиций доказательной медицины, хотя не являюсь её оголтелым сторонником. Иногда лекарства, не имеющие доказательной базы, однозначно проявляют эффективность. Как примеры - феназепам, фенибут и фонтурацетам. Ни по одному не было вменяемых КИ, но эффект чувствуется субъективно через минуты после применения. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Я стараюсь придерживаться позиций доказательной медицины, хотя не являюсь её оголтелым сторонником. Иногда лекарства, не имеющие доказательной базы, однозначно проявляют эффективность. Как примеры - феназепам, фенибут и фонтурацетам. Ни по одному не было вменяемых КИ, но эффект чувствуется субъективно через минуты после применения. 

Чтобы правильно провести КИ и доказать эффект, нужно правильно составить протокол исследования и правильно набрать группы пациентов для проведения КИ. Если где-то будет сбой, то КИ эффекта не покажут.  Ни какого-то  типового протокола на любые КИ не существует, так же как и нет типовой группы больных. Ошибка на этой стадии КИ может сделать пустышку суперлекарством, а может суперлекаряство сделать пустышкой.

 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
09.09.2021 в 10:05, Митя сказал:

Я стараюсь придерживаться позиций доказательной медицины, хотя не являюсь её оголтелым сторонником. Иногда лекарства, не имеющие доказательной базы, однозначно проявляют эффективность. Как примеры - феназепам, фенибут и фонтурацетам. Ни по одному не было вменяемых КИ, но эффект чувствуется субъективно через минуты после применения. 

По этим хотя бы как то можно проверить эффект без КИ. Да, таки все равно доказательная база будет прихрамывать, но хоть что-то. А вот по противовирусной мути, что обильно насинтезировала российская фарма - вообще никак. Все эти отзывы а ля "мне помогло" кроме смеха ничего вызвать не могут. Так и хочется спросить, как именно тебе помогло - видел как вирус из клетки сам убежал? А можно фото, где вирус чемоданы собирает, услышав о скором приеме человеком очередного амиксино-арбидоло-трекрезана:w00t:

Самое интересное, что из оригинального наша фарма, похоже, реально способна только очередную супер-пуперную противовирусную муть ляпать. Умифеновир, Кагоцел, Ингавирин, Тилоран, Эргоферон, Трекрезан, Триазавирин, Нобазит - я никого не пропустил? Мало! Дайте еще! Нам нужно больше достижений отечественных маркетологов, коли фармакологов нет :ag:

Изменено пользователем Korenev
  • Like 2
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Korenev сказал:

По этим хотя бы как то можно проверить эффект без КИ. Да, таки все равно доказательная база будет прихрамывать, но хоть что-то. А вот по противовирусной мути, что обильно насинтезировала российская фарма - вообще никак. Все эти отзывы а ля "мне помогло" кроме смеха ничего вызвать не могут. Так и хочется спросить, как именно тебе помогло - видел как вирус из клетки сам убежал? А можно фото, где вирус чемоданы собирает, услышав о скором приеме человеком очередного амиксино-арбидоло-трекрезана:w00t:

Самое интересное, что из оригинального наша фарма, похоже, реально способна только очередную супер-пуперную противовирусную муть ляпать. Умифеновир, Кагоцел, Ингавирин, Тилоран, Эргоферон, Трекрезан, Триазавирин, Нобазит - я никого не пропустил? Мало! Дайте еще! Нам нужно больше достижений отечественных маркетологов, коли фармакологов нет :ag:

Чтобы были фармакологи и фармразработчики нужно вкладывать в фармразработку.

Провести КИ, подтверждающие противовирусную активность в организме весьма сложно. Препарат должен действовать не на вирусы, а на зараженные ими клетки, так, чтобы они не успели начать производить вирусы.

Для доказательной медицины  западного разлива такой вариант действия препарата не годится! Слишком сложно! Им надо, чтобы, как кувалдой по вирусу! 

Хлорка -прекрасный противовирусный препарат, только внутрь принимать его нельзя

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16.09.2021 в 22:31, Arkadiy сказал:

Чтобы были фармакологи и фармразработчики нужно вкладывать в фармразработку

 

Да вы шо? А мужики то не знают!

Я как бы с самого начала говорил, что Эрефия - бедная страна, поэтому и фармация у нее в жопе. Некому вкладывать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Korenev сказал:

Эрефия - бедная страна, поэтому и фармация у нее в жопе. Некому вкладывать.

Как Вы себе это представляете? Вложение? Фармфак - есть в любом областном центре. Какие-то фармзаводы есть на этой 1/7 суши.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, mirs сказал:

Как Вы себе это представляете? Вложение? Фармфак - есть в любом областном центре. Какие-то фармзаводы есть на этой 1/7 суши.

Честно говоря, в этой стране никак. По объективным причинам Россия не сможет никогда догнать уровень забугорной фармации и медицины. Условная Астразегека или Пфайзер продает свои лекарства тиражом в миллиарды упаковок в год по всему миру. Разумеется, они смогут позволить себе и провести КИ и на науку деньжат отложить. 

Удел же наших - тираж в пару тысяч упаковок и местный рынок (ещё возможно, если большие дяди окончательно не рассооятся со всем миром, то пару сотен упаковок на какую-нить Кубу или в Северную Корею получится спихнуть) . И все! В этих условиях объективно ничего толкового сделать не получится. Чтоб проводить КИ нужно много денег, затраты могут окупиться только если вложить в стоимость исследуемого лекарства пару тысяч деревянных при таком малом тираже. А при такой цене это лекарство никто покупать не станет. Замкнутый круг. И разорвать никак. 

И в моих словах нет никакого сарказма или упрека в сторону правительства. Это как раз тот редкий случай, когда правительство реально ничего не может сделать. Завалить нефтедолларами Ирбитский завод? Чтобы что? И зачем? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mirs сказал:

Теоретически - выбрать пару наименований. Вложить денег и выпускать большим тиражом.

Мирс, ну как это выбрать пару наименований? Как вы это себе представляете? Это же не хотелки чьи-то, в стиле хочу получить условный "2-нитро-3-бромциклононатетраен" чтоб тот инсульт хорошо лечил. Оно же так не работает.

Чтоб выпускать большим тиражом нужен большой рынок. Где его взять, когда согласно официальной пропаганде кругом враги?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...