Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Деловой строительный вопрос. Как быстро снять слой старой краски с досочного пола


llllll

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, llllll сказал:

Потому что попадение хоть 100% щелочи на кожу если быстро смыть больших последствий не несет (кроме термических ожогов), потому что кожа в отличии от слизистых более толстая. А на ладонях обновляется каждый день

Коварность щелочи в том, что при попадании ее на кожу, человек сразу ничего не почувствует - никакого жжения и неприятных ощущений. Об этом он узнает только через продолжительное время, когда кожа начнет облезать лоскутами, оставляя глубокие язвы.

 

27 минут назад, llllll сказал:

Ну раствор надо будет обновлять смачивая водой а не новым гидрокси?

Обновлять - значит "красить" тем же самым раствором гидроокиси, если он будет высыхать.

31 минуту назад, llllll сказал:

А перед процедурой надо загерметизировать пол герметиком

Щели можно заполнить силиконовым герметиком (санитарный).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, llllll сказал:

Опилки... На другом (строительном) форуме где я задал этот вопрос мне посоветовали стекло.

Опилки, это обычные деревянные опилки, используются, что бы сделать массу более рыхлой, что бы не слеживалась и легко удалялась, краска должна вспучится и удалится вместе с этой массой.

Ссылка на комментарий

Я голосую за крота. Несколько лет назад снимал старую краску с сейфа(форумчане, наверное, помнят) щёлочью, сходит отлично. Удобнее всего намочить тряпки в щёлочи и расстелить на краске. Через час тряпки снимаются, краска смывается водой.

Известь в строительных магазинах говённая, может попасться чистый мел. Вероятность такой засады меньше, если брать негашёнку, но её надо осторожно гасить, чтобы не обжечься.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Митя сказал:

Я голосую за крота. Несколько лет назад снимал старую краску с сейфа(форумчане, наверное, помнят) щёлочью, сходит отлично. Удобнее всего намочить тряпки в щёлочи и расстелить на краске.

Тот же NaOH, можно мешать с теми же опилками вместо тряпок, удобнее убирать.

Если кто помнит в московском метро так убирали залы, разбрасывали мокрые опилки, а потом сметали их вместе с мусором швабрами ими спец. машиной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...