Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анод из платинированного титана-кто как угробил?


злой777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, ununeniy сказал:

У меня оно умерло сразу, похоже обманули с платиной, и при попытке провести хлоратный электролиз поплыла зелёная муть, пока что не знаю что это

Я чегото тоже побаиваюсь сувать в хлоридные р-ры...много хлора,хлор должен кушать платину

 

Пока в планах нитратные и сульфатные

18 минут назад, ununeniy сказал:

У меня оно умерло сразу, похоже обманули с платиной,

У меня с лазерной гравировой фирмы... 

Когда покупал-то клялись что платина,а не какоето....

Ссылка на комментарий

Не может оно так дешево стоить. Скорее всего меньше микрона платины поверх никеля - малейшая царапина или дефект гальваники и сдохнет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Не может оно так дешево стоить. Скорее всего меньше микрона платины поверх никеля - малейшая царапина или дефект гальваники и сдохнет.

Pt 5 мк (Um микрометр (μm). Просто на стандартной клавиатуре нет греческих букв, поэтому для упрощения набора текста букву μ заменяют на похожую на неё букву u. )

https://markis.su/shop/anod-platinirovanny-j-titan/

Вот здесь дешево.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Электроды ОРТА для получения гипохлорита натрия, цена , купить в Киеве —  Prom.ua (ID#315212350)у меня как по середине, работают пару недель и ток падает.

перешел на платину.она многократно надежней. хотя контакт с титаном удался не с первой попытки.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, aversun сказал:

 

Вот здесь дешево.

Я с Али и заказывал, и такой сразу же поплыл, так что возможно только мне не повезло, но не советую у них покупать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, avg сказал:

Дык платина для хлорида и не предназначена

А как тогда она, как много где пишут, работает как анод в перхлоратных, и даже хлорных электролизеров, где постепенным окислением хлороводорода достигают где то до 60-70%хлорной кислоты, и побочно, при чем на 50% где то, происходит окисление хлороводорода в хлор который конечно потом тоже может окислится, но в процессе он тоже присутствует, и платинированные аноды там долго живут, как это понимать?

Да и видел много видео, где так получали хлорат, ясно что в процессе выделялся хлор, и анод - жив, раствор чист, или там обман?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...