Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Монацит


nuclscient

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, nuclscient сказал:

10% слишком много. С увеличением % урана в стекле падает и флюоресценция. Знаю только один магазин, торгующий урановым бисером, встречал там только зелёный цвет стекла.

Видимо вы имеете ввиду какой-то другой магазин.

Я разнообразия ради взял и белого уранового стекла и зеленного. Желтое тоже имеется разное, и именно среди таких желтых образцов попался этот весьма активный.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Я закупил в одной широко известной в узких кругах конторе бисера из уранового стекла и слегка приахренел с его активности. По моим прикидкам (из активности) в одном из типов бисера около 10% масс закиси-окиси урана.

Чем темнее стекло, тем больше светит. На моей посудине есть тёмно-зелёное вкрапление, оно раз в 10 больше светит.

14.09.2021 в 23:25, Максим0 сказал:

А вот уран выкидывать не следует, в отличии от тория он дефицитен и доведя до товарной формы ....

 

53 минуты назад, Максим0 сказал:

Для чего?

 

Похимичить с ним

Изменено пользователем KoLduN
Ссылка на комментарий
1 час назад, KoLduN сказал:

Чем темнее стекло, тем больше светит. На моей посудине есть тёмно-зелёное вкрапление, оно раз в 10 больше светит.

Похимичить с ним

И зачем химии урана нужна металлургия?

Из-под полы равнопросто продать килограмм растворимой урановой соли и килограмм металлического урана. Покупатель всё равно будет растворять металл.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

И зачем химии урана нужна металлургия?

Покупатель всё равно будет растворять металл.

В ртути тонет только металлический уран и получается красная ртуть которая на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Видимо вы имеете ввиду какой-то другой магазин.

Я разнообразия ради взял и белого уранового стекла и зеленного. Желтое тоже имеется разное, и именно среди таких желтых образцов попался этот весьма активный.

Хотя, посмотрел там и желтое, зелёное урановое стекло есть.

2 часа назад, KoLduN сказал:

В ртути тонет только металлический уран и получается красная ртуть которая на порядок дороже.

Кому нужен то реагент - урановая соль или металлический уран? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nuclscient сказал:

Хотя, посмотрел там и желтое, зелёное урановое стекло есть.

Кому нужен то реагент - урановая соль или металлический уран

Аналитикам.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, KoLduN сказал:

Это не то. Металлический это дело.

И придут к вам органисты со своими органами и объявят вас террористом и упакуют лет на 15 за незаконный оборот радиоактивных веществ!

Встретитесь вы там с новыми интересными людьми....

10 часов назад, KoLduN сказал:

В ртути тонет только металлический уран и получается красная ртуть которая на порядок дороже.

Красная ртуть - это МИФ  конца 80-х, начала  90-х. На самом деле  - это КРАСНАЯ окись ртути.

Ее лохи в 90-х пытались продать за бугор!

Еще они  металлическую ртуть мешали с кирпичной пылью и выдавали ее за мифическую Красную Ртуть!

Которая якобы стоит бешеных денег и ее ждут -не дождутся ЦРУ, ФРБ, МИ-6, которые сидят за границей с мешками баксов и фунтов и ждут, когда им ее првезут

Ссылка на комментарий
12 часов назад, KoLduN сказал:

В ртути тонет только металлический уран и получается красная ртуть которая на порядок дороже.

Уран реагирует с ртутью давая чёрный порошок UHg4.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Arkadiy сказал:

И придут к вам органисты со своими органами и объявят вас террористом и упакуют лет на 15 за незаконный оборот радиоактивных веществ!

Встретитесь вы там с новыми интересными людьми....

Если их бояться то надо забыть про химию. Тем более сбывать я не планирую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...