Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Колба бунзена с дефектами


cat777778

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Работал с дефектными... но там был ремонт горла - склеить эпоксидкой и виток к витку плотно намотать ХБ нитку с последующей пропиткой эпоксидкой. Такая колба до сих пор на ходу - для безопасных при проливе материалов. Другие дефектные колбы израсходовал на опыты предполагающие разбитие колбы.

В вашем случае посоветую по-нормальному мелкой шкуркой вручную прошлифовать поцарапанные участки после чего поставить на сутки на водяную баньку в насыщенном растворе коня потравится. Это снизит шансы раскола, но полностью их не уберёт.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Не думаю, что если колба под небольшим вакуумом лопнет в пластиковом ведре, то ведро разорвёт. Можно ещё песком засыпать пространство между колбой и стенками ведра.

Ссылка на комментарий

Колба под вакуумом складываться внутрь. У меня как-то раз сложилась 7-литровая колба Бунзена , когда к ней подключили масляный насос, вместо обычного системного вакуума 200 мм рт.ст

Ссылка на комментарий
29.09.2021 в 15:02, Arkadiy сказал:

Колба под вакуумом складываться внутрь. У меня как-то раз сложилась 7-литровая колба Бунзена , когда к ней подключили масляный насос, вместо обычного системного вакуума 200 мм рт.ст

колба может и внутрь, а воронка летит вверх

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...