Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Игрушки из пвх и авс пластика


Елена1987

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер! 

Решила написать в данное сообщество ввиду моего незнания, прошу помощи))

Перед  тем как дать игрушки обдала их кипятком, но после кипятка некоторые игрушки стали мягкими( а именно элементы пирамидки) стоит ли мне переживать что после этой процедуры ребенок активно обсасывал эти вредные игрушки? Маркировки на пирамидке так и не нашла, но как я сейчас понимаю мягкость после кипятка это ни есть хорошо((((Ведь выделяются яды(((

 

Теперь я так не делаю изучив все имеющиеся маркировки пластика, но тогда я всего не знала и просто тупо обдавала все игрушки кипятком без разбора.

 

Прошу помощи в этом вопросе, спасибо)))

Изменено пользователем Елена1987
Ссылка на комментарий

ПВХ врядле от короткого облива что то будет, а вот АБС возможно, но лучше такое не делать с любым пластиком который возможно будет "пищевым"(как вы сказали обсмоктал ребенок) и придумать иной способ дезинфекции (я так понимаю для этого такие кульбиты) например отбеливателем, и потом хорошенько в воде промыть горячей, или просто оставить на денёк на свету для надёжности и все, но лучше изначально покупать игрушки из полиэтилена, он считается безопасным и пищевым, при съедании выходит естественным путем, и обливать его кипятком можно сколько угодно

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ununeniy сказал:

ПВХ врядле от короткого облива что то будет, а вот АБС возможно, но лучше такое не делать с любым пластиком который возможно будет "пищевым"(как вы сказали обсмоктал ребенок) и придумать иной способ дезинфекции (я так понимаю для этого такие кульбиты) например отбеливателем, и потом хорошенько в воде промыть горячей, или просто оставить на денёк на свету для надёжности и все, но лучше изначально покупать игрушки из полиэтилена, он считается безопасным и пищевым, при съедании выходит естественным путем, и обливать его кипятком можно сколько угодно

Спасибо за ответ

Дело в том, что я не знаю из какого именно пластика была та пирамидка авс или пвх.А ребенок периодически облизывал игрушки. Делала это тогда для дезинфекции. Теперь то я конечно так не делаю и не буду, но переживания за тот случай сидят в голове(( 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Елена1987 сказал:

Спасибо за ответ

Дело в том, что я не знаю из какого именно пластика была та пирамидка авс или пвх.А ребенок периодически облизывал игрушки. Делала это тогда для дезинфекции. Теперь то я конечно так не делаю и не буду, но переживания за тот случай сидят в голове(( 

Если ничего не случилось за пару минут "поедания", то ничего не будет потом

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ununeniy сказал:

Если ничего не случилось за пару минут "поедания", то ничего не будет потом

 

Это было бы хорошо, но вроде как вреднятина может накапливаться в орнанизме или это не доказано с научной точки зрения?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, s-magnum сказал:

Кипяток не решение. Если только грязь с поверхности смыть. 

Понятно, я от незнания это сделала. Вопрос в том: доказано ли с научной точки зрения или нет что вреднятина выделяемая из пластика может накапливаться в организмеигрушки ведь обдала  кипятком, а скорее всего их обдавать было нельзя так как игрушки были из авс пластика  или пвх,а ребенок облизывал игрушки после кипятка не один раз.

И ещё интересно, игрушки из пвх и авс пластика сами по себе выделяют яды( даже если не обдавать кипятком)? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елена1987 сказал:

Понятно, я от незнания это сделала. Вопрос в том: доказано ли с научной точки зрения или нет что вреднятина выделяемая из пластика может накапливаться в организмеигрушки ведь обдала  кипятком, а скорее всего их обдавать было нельзя так как игрушки были из авс пластика  или пвх,а ребенок облизывал игрушки после кипятка не один раз.

И ещё интересно, игрушки из пвх и авс пластика сами по себе выделяют яды( даже если не обдавать кипятком)? 

Помешались вы на ядах! Яд или не яд определяет доза! В малой дозе вещество может быть лекарством, а в большой отравой! ВВС-жёсткий, ПВХ - мягкий! В игрушках н чего вредного быть не может, если они не китайские. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Инфо  для ТС для размышления...

В ЕС ещё в 1999 году запретили фталаты в PVC  детских игрушках, а в 2005 подтвердили запрет.

В Штатах есть "контора": U.S. Consumer Product Safety Commission (CPSC), которая  проверяет игрушки по "ASTM F963 Standard Consumer Safety Specification for Toy Safety",  по которому наличие фталатов из списка самых, самых,  допускается не более 0.1 %

Про Китай молчу, нормы России не знаю...

 

Что вреднее робёнку лизать, чистые игрушки, помытые с мылом, или грязные пальчики посасывать,... не знаю.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...