Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищю разъеснений "помщи" Au из отходов производства.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени!

 

Ребят я сам не химик и так то далек от этого но все же.

 

Вобщем заганяю хрен пойми что в царя и от туда осаживаю зло. Достать то практически всегда получается, но вот каждый раз случается кака-нибудь хня ? .

 

Дак вот, то азотка не гасится (даже при упаривании до мокрых солей, то хрен пойми что выпадает. И блин такое ощущение что потери колосальные, так как какждый раз с одного и того же количества одинавого раствора падает по разному.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ученик Злодея сказал:

Доброго времени!

 

Ребят я сам не химик и так то далек от этого но все же.

 

Вобщем заганяю хрен пойми что в царя и от туда осаживаю зло. Достать то практически всегда получается, но вот каждый раз случается кака-нибудь хня ? .

 

Дак вот, то азотка не гасится (даже при упаривании до мокрых солей, то хрен пойми что выпадает. И блин такое ощущение что потери колосальные, так как какждый раз с одного и того же количества одинавого раствора падает по разному.

А что вы растворяете то? Если из каких то условных руд, то такой раствор не содержит постоянное кол-во золота, да и вместе с ним может что то осесть, если у вас что то "драгметальное"

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ununeniy сказал:

но вот каждый раз случается кака-нибудь хня ? .

 

Дак вот, то азотка не гасится (даже при упаривании до мокрых солей, то хрен пойми что выпадает. И блин такое ощущение что потери колосальные, так как какждый раз с одного и того же количества одинавого раствора падает по разному.

А

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ununeniy сказал:

А что вы растворяете то? Если из каких то условных руд, то такой раствор не содержит постоянное кол-во золота, да и вместе с ним может что то осесть, если у вас что то "драгметальное"

 Ну вообще материал с завода, добывают методом цианирования через карты уголь и электролиз. Производство старое бывает текут трубы, эти подтеки поподают в дренаш а там всякого хлама начиная от просто земли окалинок мусора и пыли, ну вот это и есть мой материал. Все это прожигаю в муфиле потом азочу.

7 часов назад, бродяга_ сказал:

какая азотка? зло в азотной не растворяется.

Азотка 73%,

Растворяется если оно в сплаве с оловом или свинцом.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ученик Злодея сказал:

материал с завода, добывают методом цианирования через карты уголь и электролиз. Производство старое бывает текут трубы, эти подтеки поподают в дренаш а там всякого хлама начиная от просто земли окалинок мусора и пыли, ну вот это и есть мой материал. Все это прожигаю в муфиле потом азочу.

Это же скок азотки на ветер !!.. Проще - цианид 0.3 - 0.7 гр \ литр или даже меньше (наверно же можно достать ))) ... Обрабатываеш  свой отжиг в муфеле - раствором - потом отстаиваеш раствор - и на цинк... Дешевле уж не куда !! Только акуратно !! Не перетрави фауну и флору - и себя береги !! ... Да - и перекиси желательно немного в раствор когда отжиг свой будеш бодяжить с раствором... или борботировать воздужом ... Можно и велосипедным насосом... трицепс подкачаеш !!. Девки дюбить будут ...да еще с золотой  цепью....:az:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ученик Злодея сказал:

 Ну вообще материал с завода, добывают методом цианирования через карты уголь и электролиз. Производство старое бывает текут трубы, эти подтеки поподают в дренаш а там всякого хлама начиная от просто земли окалинок мусора и пыли, ну вот это и есть мой материал. Все это прожигаю в муфиле потом азочу.

Азотка 73%,

Растворяется если оно в сплаве с оловом или свинцом.

Вы уверенны что золото в вашем сырье сплавлено с оловом или свинцом?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Вы уверенны что золото в вашем сырье сплавлено с оловом или свинцом?

Да фиг его знает что там с чем сплавлено, как то раз вообще на просейке какие-то шарики были металлические, я их отобрал потом в цв травил долго почти день все растворилось ХО дало колаж, осадил, упало зло.

 

Ну и я конечно не знаю как реакции работают, но иногода делаю тест на ХО азотки которой протравил материал и он дает отчетливый колаж.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, _agrixolus_ сказал:

Это же скок азотки на ветер !!.. Проще - цианид 0.3 - 0.7 гр \ литр или даже меньше (наверно же можно достать ))) ... Обрабатываеш  свой отжиг в муфеле - раствором - потом отстаиваеш раствор - и на цинк... Дешевле уж не куда !! Только акуратно !! Не перетрави фауну и флору - и себя береги !! ... Да - и перекиси желательно немного в раствор когда отжиг свой будеш бодяжить с раствором... или борботировать воздужом ... Можно и велосипедным насосом... трицепс подкачаеш !!. Девки дюбить будут ...да еще с золотой  цепью....:az:

Про цианид я знаю только то как на той фабрике делают откуда мне материал приходя, карты цианят потом в уголь еще что то там потом электролиз, это очень сложный для меня процесс. Да и где цинк достать, у нас в глуши не купишь, Есть реактив Цинк какой-то там целая бочка может и не одна, .

Можешь в личку поподробней описать? У меня есть Калий Роданисты мне сказали это как цианид. Так-то у меня много чего есть ток я незнаю что куда применять ))))) и кислоты разные имеются, бром есть, Йод всякий, кислоты йодистые, в основном  правдо СССРовские, но думаю они еще в полне пригодны знать бы как проверить.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ученик Злодея сказал:

Да фиг его знает что там с чем сплавлено, как то раз вообще на просейке какие-то шарики были металлические, я их отобрал потом в цв травил долго почти день все растворилось ХО дало колаж, осадил, упало зло.

Ну и я конечно не знаю как реакции работают, но иногода делаю тест на ХО азотки которой протравил материал и он дает отчетливый колаж.

Я сырьё вначале отмываю электролитом, потом растворяю в бромной воде, потом отгоняю избыток брома и сажаю зло хлорным оловом. Но вообще объёмы у меня маленькие, а сырьё богатое, поэтому в оптимизации смысла немного - мне достаточно отсутствия потерь зла, на фоне которых бром и олово несущественны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...