Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите, пожалуйста, определить тип пластика и подобрать к нему клей.


Fiat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь с определением типа пластика вот этой черной детали климат-контроля? Фото из интернета. 

kQAAAgDtIuA-1920_thumb.jpg

Изменено пользователем Fiat
Ссылка на комментарий

К сожалению, эта деталь скрыта в корпусе климат-контроля. Чтобы добраться до неё и прочитать маркировку - надо разобрать практически весь салон авто. На фото - люди разобрали и сделали обломанную часть из металла. Я же хочу попробовать приклеить обломок, без разбора.

 

 

 

598199760_KKAAAgLTfuA-960(1).thumb.jpg.509be9b0e0b895122cbbe6fea9fbfac7.jpg

330620233_kQAAAgLTfuA-960(1).jpg.3af2fd679eab6712b7520ac857e4f2da.jpg

А вот где эта деталь (заслонка) находится.

2DQAAgDTfuA-960_thumb.jpg

Изменено пользователем Fiat
Ссылка на комментарий

АБС вполне себе благодарный для склеивания пластик. Только такое ощущение, что это подвижная деталь и там нагрузка на излом идет?  Или это неподвижная "проушина" для крепления элемента?

Ссылка на комментарий

Еще раз пересмотрел фотки, теперь дошло. Отломалась шпилька, часть шарнирного соединения. Как Вам написали, шансов просто приклеить ооч мало. По уму нужно снимать и штифтовать, только потом клеить. Либо выточить/напечатать на 3Д новую деталь, геометрия там не особо сложная.

Ссылка на комментарий

Если в процессе штатной эксплуатации ломаются пластиковые детали, то я их склеиваю, но вместо установки назад делаю асбестовую формочку, заливаю ЦАМ и прошлифовываю в размер. Если поставить склеенную деталь назад, вскоре она снова навернётся, а ЦАМ в таких условиях бессмертен.

Для статичных нагрузок применяю ЦАМ-16-9, для ударных ЦАМ-7-4, там где влажно - ЦА-5.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Максим0 сказал:

Если в процессе штатной эксплуатации ломаются пластиковые детали, то я их склеиваю, но вместо установки назад делаю асбестовую формочку, заливаю ЦАМ и прошлифовываю в размер. Если поставить склеенную деталь назад, вскоре она снова навернётся, а ЦАМ в таких условиях бессмертен.

Для статичных нагрузок применяю ЦАМ-16-9, для ударных ЦАМ-7-4, там где влажно - ЦА-5.

Со слова асбестовая формочка можно поподробнее, это что еще за зверь? 

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...