Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитроглицерин


Awower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.10.2021 в 16:42, Awower сказал:

Всем привет. Подскажите как добыть/получить взрывоопасный нитроглицерин? Естественно только для ознакомления самого процесса. Я слышал что надо соединить азотную и серную кислоты, и что-то ещё, не помню что. И в каких пропорциях?

Я умею пользоваться поисковиками, и прочим. Но хотелось бы поинтересоваться именно тут, у вас. 

Жидкие нитроспирты -ЗЛО: летучие, всасываются через кожу, сажают сердечно-сосудистую (вплоть до склеивания ласт), чрезмерно чувствительные.

В общем помимо богатых возможностей познакомится с полицией, предоставляют богатство возможностей потерять жизнь и здоровье.

В промышленности они прижились исключительно в пороходелии. Если не планируете производство двухосновных порохов, то рациональной ниши для них просто нет.

Дам совет: замените глицерин пентаэритритом, ТТХ схожие, но исполнение ТБ на порядок проще. Пентаэритрит на развес можно купить в Барахолке.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Да тема-ржака уже, дядя-Майор свалил/скатился к привычному состоянию подростка и просмотру онемэ. Недолог был интерес к науке и конденсированным энергонасыщенным веществам:lol:

 

Ссылка на комментарий

Читаю в данный момент сельскую ржаку о распугивании диких кабанов к-сой на ЯПе, автор-персонаж знакомый как по аватарке, так и по почерку на ЭКСПе, думаю эту ржаку сюда выкладывать нельзя - там каментов много и рецепт найдется:al:

Кажется автор отсидел в 2011-2013 по делу на пару с Черепахой Т. , если я все правильно понял, это именно их повязали тогда. К ВВ отношение "дела" прямое.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Да тема-ржака уже, дядя-Майор свалил/скатился к привычному состоянию подростка и просмотру онемэ. Недолог был интерес к науке и конденсированным энергонасыщенным веществам:lol:

Свалить свалил, но тема в качестве заманухи для школоты осталась. А мне глаза, пальцы и сердечнососудистую будущих химиков жалко - вот и отправил их за пентаэритритом в Барахолку к Антразохрому. Узнав суть дела он им продать-то продаст, но что гораздо ценнее даст пакет советов по ТБ - чтоб покупатель был жив, здоров и ещё много раз купил у него какую-нибудь редкость (либерасты довели страну до ручки - даже банальный пентаэритрит на развес в огромной стране всего несколько человек продают).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

ржаку о распугивании диких кабанов к-сой на ЯПе, автор-персонаж знакомый как по аватарке, так и по почерку на ЭКСП

 

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
1 час назад, _agrixolus_ сказал:

 И с латентной и с перманентной тягой к энергонасыщеным веществам  - которое сразу и надолго исчезнет после первого арт_обстрела... Или когда увидите товарища без руки или без ноги.. А если выживите в этом аду...

Тоже на всяк случай удалил. А то этот тролляка как разойдется, в тысячу тем процитирует, потом ищи свищи, чего я не так писданул:al:

Изменено пользователем Электрофил
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Электрофил сказал:

Тоже на всяк случай удалил. А то этот тролляка как разойдется, в тысячу тем процитирует, потом ищи свищи, чего я не так писданул :al:

Нил Адмирал твой пост над этим сотрёт как только увидит, но если до того ты это сделаешь сам, то бан тебя минует. роскомпозор имеет слишком широкие полномочия, поэтому не заставляй Нила Адмирала выбирать между Форумом и форумцем... Нил Адмирал всегда выбирал Форум. Никто не оспаривает что вы крупнейший специалист Форума по ВВ, но это не нужно публично доказывать.

Изменено пользователем Максим0
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Электрофил сказал:

Блин, зря смотрел, до переплавки дело не дошло:lol:

Я уже какой день искал вещество на букву "К", но ничего не нашел. Искал лично, обращался к себе в чат, кто-то даже у учителя по химии спрашивал. Никто не знает. А ты я вижу на своей волне, дед. Смотришь рецепты бутербродов. Я как раз повар,+кондитер, 4 курс. 

 

Что за вещество на букву "К"? Те кто помогал мне искать, уже им стало интересно, так что это за название у него такое. Дед.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...