Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Создание огнезащитного состава для металлоконструкций


Ехим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет! Пожалуйста, подскажите есть ли на форуме специалисты имеющие опыт в создании огнезащитного состава на эпоксидной основе для повышения пределов огнестойкости металлоконструкций по разработанному ТЗ? Если есть, то каковы ориентировочные сроки и стоимость?

Ссылка на комментарий

Они есть, но искать их надо в разделе "Работа"... И определиться, сколько Вы готовы заплптить. 

Бесплатно или "за тарелку риса", никого не заинтересует. 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

 

23.10.2021 в 18:17, Техно сказал:

Они есть, но искать их надо в разделе "Работа"... И определиться, сколько Вы готовы заплптить. 

Бесплатно или "за тарелку риса", никого не заинтересует. 

Само собой за деньги, ориентировочно сколько стоит такая работа?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ехим сказал:

ориентировочно сколько стоит такая работа?

 

22.10.2021 в 09:34, Ехим сказал:

разработанному ТЗ?

еще нет тз. может новую обшивку для бурана надо?:lol:

Ссылка на комментарий
22.10.2021 в 13:34, Ехим сказал:

в создании огнезащитного состава на эпоксидной основе для повышения пределов огнестойкости металлоконструкций по разработанному ТЗ?

Эпоксидкой с термостойкостью 100-120 градусов можно защитить только оловянных солдатиков. 200 градусов конструкционные стали выдержат без всякой защиты. Эпоксидка потемнеет и может  быть начнет пузыриться.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Эпоксидкой с термостойкостью 100-120 градусов можно защитить только оловянных солдатиков. 200 градусов конструкционные стали выдержат без всякой защиты. Эпоксидка потемнеет и может  быть начнет пузыриться.

 

3 часа назад, mirs сказал:

может новую обшивку для бурана надо?

 

Так может, им и нужно что-то вроде абляционного "жертвенного слоя"?

Ссылка на комментарий
22.10.2021 в 10:34, Ехим сказал:

Привет! Пожалуйста, подскажите есть ли на форуме специалисты имеющие опыт в создании огнезащитного состава на эпоксидной основе для повышения пределов огнестойкости металлоконструкций по разработанному ТЗ? Если есть, то каковы ориентировочные сроки и стоимость?

Это нужна спецэпоксидка на основе перхлорированных или полипробромиированных фенолов.

Но нужно понять, какую роль будет выполнять такая огнезащита, как она должна реагировать на нагрев-огонь

5 часов назад, mirs сказал:

Про буран, это не от меня.:-))

Буран... как много в этом звуке.... как-то я видел, как один из прототипов Бурана  с поля около моей дачи тащили на вертолете в Жуковский

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
27.10.2021 в 17:03, Arkadiy сказал:

Это нужна спецэпоксидка на основе перхлорированных или полипробромиированных фенолов.

Но нужно понять, какую роль будет выполнять такая огнезащита, как она должна реагировать на нагрев-огонь

Буран... как много в этом звуке.... как-то я видел, как один из прототипов Бурана  с поля около моей дачи тащили на вертолете в Жуковский

Обычная ЭД-20 в роли связующего для хорошей антикоррозионной стойкости и прочности. Огнезащита интумисцентного типа, во время пожара вспучивается многократно в 25-50 раз, образуя пенококсовый слой обладающий низкой теплопроводностью котрый препятствует преждевременному прогреву металлоконструкций и их обрушению

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...