Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Едкий натр: почему он не обжег меня?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, dmr сказал:

А что действительно думаете насчёт применимости ацц для Фигаро темы?

Да ничего не думаю. Тут трясти надо, а не думать :)

 

8 минут назад, dmr сказал:

Всё татарки закудрявиться решили?))

 

Вот это и для меня загадкой было - что это было? Член-корры занимались доставанием тиосульфата натрия в мешках чтобы родной институт этой халтурой занять. Эфир дефицитом стал (для экстракции нужен). Святые, блеать, девяностые... :bx:

 

12 минут назад, dmr сказал:

Она разве может быть разной степени вонючести?

 

Так это зависит от условий получения и очистки. 

Синтез МУК из соли Бунте - весьма капризная реакция. Я сам столкнулся с этим. То густо, то пусто. Люди трудятся, трудятся, а на выходе - бис-МУК получают (с дисульфидным мостиком). Я только споткнувшись на этом, разобрался в механизме - откуда там бис(карбоксиметил)дисульфид получается, и как этого избежать. А люди плюхались по-всякому.

Ссылка на комментарий
16.11.2021 в 02:28, _agrixolus_ сказал:

вот опять вреш ! В 2000 баклашки аккурат собирали в хозяйство ! Обрезали - и на огород на рассаду или под молоко на рыночек... Откуда такая мания и подозреваю тяжелая травма после - или (службы армии) - все жечь или уничтожать ?...

 

Обижаешь, начальник, в данном случае пустая грязная баклашка, пролежавшая в старом парнике под дождями (иногда помоями с кухни) удостаивается высокой чести стать важной деталью - оболочкой взрывного устройства:ph34r:

Ладно, надувным шариком лопающимся:bf:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
14.11.2021 в 21:44, Сергей85 сказал:

Чайную ложку шариков NaOH растворил в 250мл воды. Раствор случайно вылил на руку (вторая кисть была не в перчатке). Раствор был маслянистым на ощупь. Сразу сунул в емкость с водой и поболтал, потом помыл руку с мылом.

 

Почему нет последствий?

Это еще зависит от того, какая кожа ,если тонкая  и сухая,то ожог более вероятен,или разражение.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
16.11.2021 в 17:15, Arkadiy сказал:

Попробуйте! Может наоборот, волосы распрямите, тогда негры вас на руках носить будут!

И не кудрявятся и не выпрямляются))

Но для питания кожи и волос довольно полезно 

16.11.2021 в 17:15, Arkadiy сказал:

Попробуйте! Может наоборот, волосы распрямите, тогда негры вас на руках носить будут!

И не кудрявятся и не выпрямляются))

Но для питания кожи и волос довольно полезно 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...