Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Разработка рецептуры пилинга на основе трихлоруксусной кислоты для косметологии

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Требуется помощь в создании рецептуры и технологии производства пилинга на основе трихлоруксусной кислоты. Обсудить условия и задать вопросы можно по тел./WhatsApp +7 (964) 641-47-01. Алексей.

4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Трихлоруксусной?

Ниплоха.

А чего сразу не сразу азотной?

Я сам в начале удивился, когда одна знакомая рассказала, но в интернете действительно пишут о применении трихлоруксусной для пилинга, причём в вполне макроконцентрации

Знаю что раствором ТХУК выводят татуировки. Хз что на их месте остается, рубцы наверняка, но это многолетняя практика, это действительно используют в "косметологии". Азотка не дает такого эффекта, тем более в разбавленном состоянии. 

1 минуту назад, dmr сказал:

После пиллинга тху никаких рубцов. Сам видел

Она ж хорошо через кожу проходит. Нужно понимать и в кровь попадет, а трихлорацетат ни разу не витамин для печени и для почек.

3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Она ж хорошо через кожу проходит. Нужно понимать и в кровь попадет, а трихлорацетат ни разу не витамин для печени и для почек.

Ключевое значение имеет концентрация TCA в используемом препарате:  60-80 % TCA оказывает на кожу прижигающее действие, поэтому иногда применяется для удаления бородавок; 10 -30% TCA концентрация используется для отшелушивания кожи; 30-35% TCA требует особого подхода к формуле рабочего раствора, чтобы пилинг в целом носил контролируемый и управляемый характер, приводя к ожидаемым результатам без осложнений. TCA легко взаимодействует с белками, ДНК и РНК, вызывая денатурацию этих молекул. Чем глубже уровень взаимодействия TCA и тканевых структур, тем выше риск развития побочных эффектов и тем драматичнее ситуация с точки зрения защитной функции кожи. Одновременно активизируется выброс огромного числа сигнальных молекул и цитокинов, которые вызывают изменения функционирования всего клеточного сообщества и активизируют дерму

Нафиг это вообще надо?

Это ж опасно. Не проще механически ороговевший слой кожи снимать?

По моему мнению трихлоруксусная кислота одна из самых опасных в работе. Я даже поставил бы ее по опасности перед плавиковой.

Боюсь даже предположить что ее будет 10-30% в какой-то косметике которую будут наносить в домашних условиях, ествественно без соблюдения ТБ и контроля врача.

1 час назад, Вадим Вергун сказал:

По моему мнению трихлоруксусная кислота одна из самых опасных в работе. Я даже поставил бы ее по опасности перед плавиковой.

ТСА-пилинг давно используется в косметологии, особых опасностей там нет; я этой кислотой еще 40 лет назад бородавки выводил, никаких следов не остается. Но косметологи используют и феноловый пилинг, это намного жестче, проводится только в стационаре.А для пилинга в домашних условиях подходит молочная кислота.

3 минуты назад, foundryman сказал:

ТСА-пилинг давно используется в косметологии, особых опасностей там нет; я этой кислотой еще 40 лет назад бородавки выводил, никаких следов не остается. Но косметологи используют и феноловый пилинг, это намного жестче, проводится только в стационаре.А для пилинга в домашних условиях подходит молочная кислота.

Одно дело сводить бородавку площадью меньше квадратного сантиметра и совсем другое мазать этой дрянью кожу на всем теле.

Походу эти адепты пилинга ищут изящные способы самовыпила.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика