Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разработка рецептуры пилинга на основе трихлоруксусной кислоты для косметологии


Алексей77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

 

Требуется помощь в создании рецептуры и технологии производства пилинга на основе трихлоруксусной кислоты. Обсудить условия и задать вопросы можно по тел./WhatsApp +7 (964) 641-47-01. Алексей.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Трихлоруксусной?

Ниплоха.

А чего сразу не сразу азотной?

Я сам в начале удивился, когда одна знакомая рассказала, но в интернете действительно пишут о применении трихлоруксусной для пилинга, причём в вполне макроконцентрации

Ссылка на комментарий

Знаю что раствором ТХУК выводят татуировки. Хз что на их месте остается, рубцы наверняка, но это многолетняя практика, это действительно используют в "косметологии". Азотка не дает такого эффекта, тем более в разбавленном состоянии. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

После пиллинга тху никаких рубцов. Сам видел

Она ж хорошо через кожу проходит. Нужно понимать и в кровь попадет, а трихлорацетат ни разу не витамин для печени и для почек.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Она ж хорошо через кожу проходит. Нужно понимать и в кровь попадет, а трихлорацетат ни разу не витамин для печени и для почек.

Ключевое значение имеет концентрация TCA в используемом препарате:  60-80 % TCA оказывает на кожу прижигающее действие, поэтому иногда применяется для удаления бородавок; 10 -30% TCA концентрация используется для отшелушивания кожи; 30-35% TCA требует особого подхода к формуле рабочего раствора, чтобы пилинг в целом носил контролируемый и управляемый характер, приводя к ожидаемым результатам без осложнений. TCA легко взаимодействует с белками, ДНК и РНК, вызывая денатурацию этих молекул. Чем глубже уровень взаимодействия TCA и тканевых структур, тем выше риск развития побочных эффектов и тем драматичнее ситуация с точки зрения защитной функции кожи. Одновременно активизируется выброс огромного числа сигнальных молекул и цитокинов, которые вызывают изменения функционирования всего клеточного сообщества и активизируют дерму

Ссылка на комментарий

Нафиг это вообще надо?

Это ж опасно. Не проще механически ороговевший слой кожи снимать?

По моему мнению трихлоруксусная кислота одна из самых опасных в работе. Я даже поставил бы ее по опасности перед плавиковой.

Боюсь даже предположить что ее будет 10-30% в какой-то косметике которую будут наносить в домашних условиях, ествественно без соблюдения ТБ и контроля врача.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

По моему мнению трихлоруксусная кислота одна из самых опасных в работе. Я даже поставил бы ее по опасности перед плавиковой.

ТСА-пилинг давно используется в косметологии, особых опасностей там нет; я этой кислотой еще 40 лет назад бородавки выводил, никаких следов не остается. Но косметологи используют и феноловый пилинг, это намного жестче, проводится только в стационаре.А для пилинга в домашних условиях подходит молочная кислота.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, foundryman сказал:

ТСА-пилинг давно используется в косметологии, особых опасностей там нет; я этой кислотой еще 40 лет назад бородавки выводил, никаких следов не остается. Но косметологи используют и феноловый пилинг, это намного жестче, проводится только в стационаре.А для пилинга в домашних условиях подходит молочная кислота.

Одно дело сводить бородавку площадью меньше квадратного сантиметра и совсем другое мазать этой дрянью кожу на всем теле.

Походу эти адепты пилинга ищут изящные способы самовыпила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...