Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицин и Хлоруксусная кислота


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, Электрофил сказал:

Коллаген же в желатине?

Флюсование такой бякой - думаю хуже канифоли. Или есть эффект комплексообразования с оксидами меди и цинка (латунь), реально такой флюс работает?

Не надо, ни желатина, ни коллагена! Не хотите аптечный глицин, тогда  кушайте мясо в любом виде, только не докушайтесь до подагры! Можно еще яйца и творог, это тоже белок и в нем есть достаточно много глицина

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

Коллаген же в желатине?

Флюсование такой бякой - думаю хуже канифоли. Или есть эффект комплексообразования с оксидами меди и цинка (латунь), реально такой флюс работает?

Сталь и нержавейку залуживал вместо фосфорной кислоты. Сорбит да, обугливался от перегрева, выглядит как бяка, но водой смывался.

Ссылка на комментарий

В желатине глицина правда много, но как его оттуда выделять не получая неописуемого тошнотворного запаха полугидролизованного белка - большая загадка. (В рамках пищевого - никак не надо, можно просто кушать, а вот в рамках химического интереса, у меня всегда выходило, что при любой обработке, что щелочами, что сильными кислотами, начинает он пахнуть, как варящаяся куриная кожа, от чего блевать хочется в соседней комнате).

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
15 часов назад, BritishPetroleum сказал:

в смысле? они умерли во время опытов?

Ну отсылка была на англоязычный форум Hive, который ныне можно найти лишь в архивах через VPN. И в целом, он был посвящен синтезу ПАВ, прекурсоров и прочих вещей, но там были  как замечательнейшие и оригинальные химики-органики, умеющие работать со статьями и проверять методы, так и кухонные варщики. Так что там до сих пор можно найти много интересных ссылок на патенты, авторские методики, эксперименты (не только в рамках РОСКОМНАДЗОР, но и в рамках органической химии и рационального использования доступных реактивов). Но в силу специфичности тамошнего контингента, ко всей информации нужно относиться со здравой долей скепсиса и осторожности. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Arkadiy сказал:

Аптекари не знакомы с теми детишками и вообще не разбираются в пиротехнике от слова совсем!

Ну не соглашусь. Молодые фармацевты после колледжа - абсолютно не разбираются и их можно разводить как хочешь, а вот провизоры иногда разбирающиеся в теме. Может быть мне так повезло, но когда я в юности массово закупал всякие димексид, перекись, не стерильные бинты(фильтрЖИ), йод, аммиак(ммм, классика) и прочие подобные вещи в больших масштабах в соседнем "Максавите", один провизор с меня знатно смеялась. Потом когда слегка понтанулся тем, что я в принципе понимаю что делаю и не особо лукавлю, даже лояльно стали относиться (правда в свете последних обострений в стране, я бы такой "дружбой" уже не гордился). 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Romix сказал:

Получил и съел столовую ложку сверху закинул таблетку мульти витаминов.
Этот Глицин сладкий как сахар, так должно быть? Или он бодяженный?
 

Сударь 
Название глицина происходит от др.-греч. γλυκύς, glycys — сладкий
Собственно как и глицерина
Не знаю как, но вы набодяжили то, что хотели 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Сударь 
Название глицина происходит от др.-греч. γλυκύς, glycys — сладкий
Собственно как и глицерина
Не знаю как, но вы набодяжили то, что хотели 

А чего тогда диабетики его не едят вместо сахара ?

Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, Romix сказал:

А чего тогда диабетики его не едят вместо сахара ?

А слушайте, весёлый вопрос. 
Сначала я хотел зло отшутиться, "а чё бы им свинцовый сахар не есть например )"
Но на самом деле...
Я не знаю... 
Он числится вообще-то как сахарозаменитель, но очень редко. 
Может из-за его специфичного вкуса (хотя у всех сахарозаменителей сладость странная)
Может потому что он влияет на консистенцию продукта (аминокислота как-никак)
Может из-за обилия альтернатив.
Или из-за того, что добавлять его нужно столько же, сколько обычного сахара, если не больше для равного эффекта. 
Цена - не вопрос. 
Негативного эффекта он вроде на диабетиков не оказывает
Я на 100% хз почему так. Кто знает - отпишите 
UPD: вообще, в тех количествах которыми им можно сластить чай, он уже перестаёт быть подсластителем и становится пищевой добавкой. Аминокислота как-никак, а тут мы повышаем её потребление до тех доз, сколько девочки перед экзаменами не едят, да ещё и на постоянно основе. Но это всё-равно не вредно, так что не объясняет причин. 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...