Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органическая химия, основы химии


nuclscient

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Хочется что-нибудь по органической химии, интересует из органической 12-томник от Бартона, стоит ли проходить данную серию?

Заинтересовала книга "Основы химии" Менделеев в 2 томах. Стоит ли проходить данную книгу или она сильно устарела?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, nuclscient сказал:

Здравствуйте. Хочется что-нибудь по органической химии, интересует из органической 12-томник от Бартона, стоит ли проходить данную серию?

Заинтересовала книга "Основы химии" Менделеев в 2 томах. Стоит ли проходить данную книгу или она сильно устарела?

 

Бартон - это больше справочник, чем учебник. Для тех, у кого основы уже имеются.

Труды Менделеева сейчас уже скорее исторический интерес представляют, тем более - где органическая химия, а где - Менделеев.

Начните с обычных букварей по органике выпуска не ранее середины - конца прошлого века. Мне, вот нравится двухтомник Физера (или Физеров - не помню, он там один был, или нет). Да полно их, этих букварей. Зачем же начинать с Менделеева?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, yatcheh сказал:

 

Бартон - это больше справочник, чем учебник. Для тех, у кого основы уже имеются.

Труды Менделеева сейчас уже скорее исторический интерес представляют, тем более - где органическая химия, а где - Менделеев.

Начните с обычных букварей по органике выпуска не ранее середины - конца прошлого века. Мне, вот нравится двухтомник Физера (или Физеров - не помню, он там один был, или нет). Да полно их, этих букварей. Зачем же начинать с Менделеева?

про двухтомник Физера спасибо, посмотрю. Органической химией почти не интересовался, поэтому и выбираю с чего можно ее начать. По Менделееву не знаю, но версии книг старые, поищу что-нибудь поновее.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nuclscient сказал:

про двухтомник Физера спасибо, посмотрю. Органической химией почти не интересовался, поэтому и выбираю с чего можно ее начать. По Менделееву не знаю, но версии книг старые, поищу что-нибудь поновее.

У меня  еще со школы стоит на книжной полке двухтомник Несмеянова...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, nuclscient сказал:

Здравствуйте. Хочется что-нибудь по органической химии, интересует из органической 12-томник от Бартона, стоит ли проходить данную серию?

Заинтересовала книга "Основы химии" Менделеев в 2 томах. Стоит ли проходить данную книгу или она сильно устарела?

Губен  . Методы органической химии.  И какойто Каррер на 1200 страниц

Skärmbild_2021-11-30_04-26-54.jpg

Skärmbild_2021-11-30_04-26-26.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, BritishPetroleum сказал:

И какойто Каррер на 1200 страниц

 

Каррер для начинающего химика - гарантия развития стойкой идиосинкразии к химии вообще, и органической в частности :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

Каррер для начинающего химика - гарантия развития стойкой идиосинкразии к химии вообще, и органической в частности :)

После губена норм убдет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже во второй теме посоветую учебник Клейдена, сейчас сам его читаю:)

 

Jonathan Clayden, Nick Greeves, et al., Organic chemistry, это если с английским дружите, но по-моему есть и перевод.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...