Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкий кислород как растворитель


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Arkadiy сказал:

Условия у него экстремальные - температура жидкого кислорода, при таких низких температурах могут быть устойчивы соединения, неустойчивые при комнатной температуре, поэтому вполне могут существовать как мономерные, так и полимерные перекиси.

При желании их гипотетические структурки можно и посчитать, сделать выводы.

Вчера узнал про динитразовую кислоту НN(NO2)2. структура нереальная, но она существует и даже ее соли используются в промышленности

Нет, я обожаю всякие исключения из правил, необычные связи, соединения, степени окисления, структуры. 
Это помогает не только иногда стебать преподов, но и открывать себе глаза на то, как широк и необычен этот мир и сколько там ещё в химии не открыто, какие хитрости и исключения из правил можно использовать себе на руку. 
Помню в школе домогал физика вопросом, а как классифицировать проводимость электридов, как металлическую? ? (естественно что такое эти ваши электриды он узнал от меня же)
Так что я только рад буду, если автор откроет что-то новое, доселе невиданное. 
Просто заметил, что если бы это было просто обнаружить, то при катализе бы могли заметить это. 
А так - эксперимент наше всё (но и обсчитать полезно конечно). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Loiso Pondohva сказал:

Нет, я обожаю всякие исключения из правил, необычные связи, соединения, степени окисления, структуры. 
Это помогает не только иногда стебать преподов, но и открывать себе глаза на то, как широк и необычен этот мир и сколько там ещё в химии не открыто, какие хитрости и исключения из правил можно использовать себе на руку. 
Помню в школе домогал физика вопросом, а как классифицировать проводимость электридов, как металлическую? ? (естественно что такое эти ваши электриды он узнал от меня же)
Так что я только рад буду, если автор откроет что-то новое, доселе невиданное. 
Просто заметил, что если бы это было просто обнаружить, то при катализе бы могли заметить это. 
А так - эксперимент наше всё (но и обсчитать полезно конечно). 

При катализе образуется синглетный кислород, предшественник перекисей, а при низких температурах он может образовать с катализатором устойчивое соединение, а не просто короткоживущий интермедиат.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

OsO4, похоже что растворяется. Встала задача получения с этого раствора хотябы каких то спектров. Из макулатуры известно, что uv-vis спектр OsO4 имеет волны в диапазоне 280-320нм. Кто встречал инфу по поводу аппаратуры для получения спектров с жидких газов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...