Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гидразин из карбамата


ununeniy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

15-30 рублей за грамм, недотягивает до серебра. Гидроксид легко окисляется до степени 5, а 5 ванадий сильный оксилитель из него вроде можно из спирта альдегиды получать, восстаналивая его обратно. Чтото там можно из него интересного намутить я помню

Действием радиации на аммиак получается гидразин, рентгеновская трубка нужна. Любое ионизирующее излучение в общем, на аммиак -> даст гидразин с высоким выходом

Skärmbild_2021-12-09_09-39-33.png

Где мне радиацию достать то, не вариант, а ванадий на катоде должен быть, тогда точно не окислиться

Ссылка на комментарий
1 час назад, ununeniy сказал:

Где мне радиацию достать то, не вариант, а ванадий на катоде должен быть, тогда точно не окислиться

Попробуй аммиак ультрафиолетом жестким просветить. Или начинай с болтов.))) Жесткий ультрафиолет от кварцевой лампы или лампы ДРЛ без люминофора(внешней колбы).

 

Рентгеновские трубки на авито https://www.avito.ru/astrahan?q=рентгеновская+трубка

 

 

Ахахахах

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
13 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Это что водород - протон может захватывать нейтрон до дейтерия, потом еще один до трития? Распад урана вообще дает альфа лучи

Водород в котором дейтерия меньше 10-5 - дорогостоящий продукт.

В реакторе уран даёт преимущественно нейтроны, а не альфу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Не соглашусь! Среди всех способов прямого восстановления молекулярного азота протекающих при нормальных условиях без участия катализаторов, самый высокий выход реакции - с металлическим литием, на втором месте после него - растворы двухвалентного ванадия... вот только при нормальных условиях литий из нитрида не регенерировать, а двухвалентный ванадий - можно!

Ввиду относительной простоты и прозрачности процессов в ванадиевой системе, назвать их мутными может лишь тот кто не изучал тему.

Чтобы получить гидразин с заметным выходом, достаточно продуть при +20оС чистым раствором суспензию смешанного гидроксида магния-двухвалентного ванадия в 10% водном растворе каустика... вот только выход аммиака будет намного больше гидразинового. Тут именно о концентрации надо думать!

Выход гидразина растёт при следующих условиях: снижение температуры, повышение рН, повышение давления азота... но во всей исследованной области этих трёх параметров большая часть азота уходит в аммиак. Ещё выход гидразина растёт с ростом концентрации аммиака... но изучать область высоких концентраций оказалось слишком вонюче, устал я от аммиака, но может ununeniy это не отпугнёт?

Какими конкретно добавками?

Чистый жидкий аммиак проводит ток даже хуже дистиллированной воды. Если в нём растворить натрий, то он начинает прекрасно проводить электричество... но электроды зарастают - один гидридом, другой амидом - пока аммиак не станет бесцветным и его сопротивление не подскочет... гидразина же там при этом вообще не образуется.

  Гидрида там быть не может, он с аммиаком даст амид

8 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Попробуй аммиак ультрафиолетом жестким просветить. Или начинай с болтов.))) Жесткий ультрафиолет от кварцевой лампы или лампы ДРЛ без люминофора(внешней колбы).

 

Рентгеновские трубки на авито https://www.avito.ru/astrahan?q=рентгеновская+трубка

 

 

Ахахахах

Попробую возможно, но мне вероятно лень будет с этим морочится, а обычная колба его пропускает? А то вдруг светить буду, а она все поглотит

Ссылка на комментарий

И раз мы о ванадии, какие у вас есть идеи как нанести гидроксид ванадия (2 или 3 не важно, восстановится если что) на катод? Из титана например, что бы пористый был, или на углерод

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

Попробуй аммиак ультрафиолетом жестким просветить. Или начинай с болтов.))) Жесткий ультрафиолет от кварцевой лампы или лампы ДРЛ без люминофора(внешней колбы).

Рентгеновские трубки на авито https://www.avito.ru/astrahan?q=рентгеновская+трубка

Ахахахах

Говорят вам - азот получите! Фотолиз аммиака вместо реакции NH3->NH2*+H* приводящей к гидразину, идёт по более энергетически выгодному пути NH3->NH*+H2 приводящей к азоту. Потом выживаемость паров гидразина в среде насыщенной радикалами - никакая. Гидразин при фотолизе аммиака находят в виде МИКРОпримеси, основной продукт - азот.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ununeniy сказал:

Попробую возможно, но мне вероятно лень будет с этим морочится, а обычная колба его пропускает? А то вдруг светить буду, а она все поглотит

Какая оюычная колба? В лампе ДРЛ две колбы: внутреняя и внешняя. Внутренняя дает ультрафиолет внешняя (с люминофором) преобразует в видимый свет. Внешнюю лопаешь остается внутреняя которая дает ультру

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ununeniy сказал:

И раз мы о ванадии, какие у вас есть идеи как нанести гидроксид ванадия (2 или 3 не важно, восстановится если что) на катод? Из титана например, что бы пористый был, или на углерод

В продаже есть листовой ванадий.

37 минут назад, ununeniy сказал:

  Гидрида там быть не может, он с аммиаком даст амид

Попробую возможно, но мне вероятно лень будет с этим морочится, а обычная колба его пропускает? А то вдруг светить буду, а она все поглотит

Вы считаете я гидрид от амида не отличу? Они даже по запаху разные! Потом существенного газовыделения при электролизе небыло!

В общем всезнающие товарищи, дальше - без меня.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Какая оюычная колба? В лампе ДРЛ две колбы: внутреняя и внешняя. Внутренняя дает ультрафиолет внешняя (с люминофором) преобразует в видимый свет. Внешнюю лопаешь остается внутреняя которая дает ультру

Ну вы говорите, облучать аммиак, но не просто же мне его в воздухе облучать, мне надо его в колбу, так обычная термостойкая сойдёт?

2 часа назад, Максим0 сказал:

В продаже есть листовой ванадий.

Вы считаете я гидрид от амида не отличу? Они даже по запаху разные! Потом существенного газовыделения при электролизе небыло!

В общем всезнающие товарищи, дальше - без меня.

Та лист мне не надо, я про то как осадить эти окислы ванадия на титан.

Про амид и гидрид, а аммиак более сильная кислота чем гидрид, и он его вытеснит: NaH+NH3=NaNH2+H2 - что не так? Если же на самом деле образуется гидрид, то как вы это объясните? Почему он с аммиаком не реагирует?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ununeniy сказал:

Ну вы говорите, облучать аммиак, но не просто же мне его в воздухе облучать, мне надо его в колбу, так обычная термостойкая сойдёт?

Та лист мне не надо, я про то как осадить эти окислы ванадия на титан.

Про амид и гидрид, а аммиак более сильная кислота чем гидрид, и он его вытеснит: NaH+NH3=NaNH2+H2 - что не так? Если же на самом деле образуется гидрид, то как вы это объясните? Почему он с аммиаком не реагирует?

А я почём знаю? Еслиб я знал все ответы, то и опыты ставить не стал бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...