Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Висмут


АрменПетросян

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22.12.2021 в 11:51, Arkadiy сказал:

Я могу покрасить висмут в любой цвет! 30 лет в отделе Пигментов что-то значат!

Нее, краска это не наш метод. Слушайте сюда: 

Некоторое время тому назад, еще в эпоху раннего реабилитанса всемирной дружбы народов, довелось мне поработать на далеком  ближнем востоке. И как-то раз тамотка на местном захолустном базарчике\барахолке присмотрел я очень красивый медный кувшинчик. Всё как положено, чеканка по корпусу, полая гнутая ручка, крышечка, изящный носик. Стоил весьма недорого. Матерьял - чистая медь, тут старого металлурга не нае.бешь (хотя и был он основательно запылен пылью веков, ну чисто кувшин с джином внутри). Чёрт подери, подумалось, вдруг я потомок Алладина? Восточные благовония навеяли сладкие грёзы! Куплю, а там ифрит выскочит, и все мои желания исполнит? Тем более, что и осталось-то желание уже всего одно. 

Повертев изделие в руках, отметил один нюанс-носик оказался некогда отломан, и припаян к корпусу простым свинцово-оловянным припоем. Потому и не чистили, чтоб осквернение вульгарным серым швом не бросалось в глаза. Однако цена вопроса победила эстетский выпендреж.
В процессе поторговаться (без этого никак нельзя на востоке, тебя просто уважать перестанут) седой дед-продавец с жиденькой бороденкой на жуткой смеси фарси и английского сообщил - это очень древний мужской кумган. Только мужчины имеют право им пользоваться. Если себе берешь, тебе продам. Женщинам не давай - аллах покарает и тебя и меня!

Понятное дело, я знал, что кумганчик предназначен для омовения нечистых частей тела перед молитвой благоверного мусульманина (проще говоря, перед намазом мужику обязательно надо яица прополоскать и вымыть свой главный причиндал), но не знал, что существует разделение на мужские и прочие. Вник.  

И поклялся, что беру только для себя, и что ни одна женская рука не прикоснется к этому освященному древней стариной предмету. Не говоря уже о прочих нечистых (что называется, срамных) частях женских тел. На том и столковались. 
Сами понимаете, джина внутри не обнаружилось. Однако моя металлургическая уверенность, что мне запросто удастся скомбинировать  паяльный припой красно-медного цвета для эстетской неприметной запайки носика потерпела крах. Не существует такого красного сплава, который бы прочно паялся в бытовых условиях паяльником. 

Восток - дело тонкое, Петруха!(с), и чеканная кованная медь кумганчика так тонка, что прогорит мгновенно при одном виде газовой паяльной горелки. 

Так и стоит пока кумганчик с уродливым серым швом кустарной пайки. А жаль. Жена хотела подкрасить лаком для ногтей, но я ведь дал слово Аллаху, что не допущу осквернения кувшинчика.  
Однако если у вас есть разумные предложения - внемлю. 

 

Ссылка на комментарий

У соседей требование в лабе было - термодатчики должны быть в медной гильзе. Ну они трубку медную нашли и запаяли припоем твердым - желтеньким. Проверка говорит, нет - нужно чтобы цельномедная гильза была. Пошкурили, завесил в медь на часок - все - цельномедная как и нужно.

По ПОСу кислая медь нормально не ляжет - никелировать походу нужно или щелочной медью затянуть.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, T-34 сказал:

Однако цена вопроса победила эстетский выпендреж.

может быть и кошерная вещь... Но если молодая ишица набирала в сосуд сметанку или молочка (няма -няма..) тогда увы !

Треф ! Цена вопроса всегда побежлает эстетический выпендреж... хаеаль !

а капать насыщеным р-ом. медного купороса на шов не пробовали ?

______________________________________?___________________________________

Ссылка на комментарий
24.12.2021 в 08:58, Андрей Воробей сказал:

Не идите, пожалуйста, у него на поводу, не разговаривайте с ним его профанским языком! Этим вы ему же делаете хуже: он так и не научится внятно формулировать!

ничего что он Армен Петросян?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, T-34 сказал:

Нее, краска это не наш метод. Слушайте сюда: 

Некоторое время тому назад, еще в эпоху раннего реабилитанса всемирной дружбы народов, довелось мне поработать на далеком  ближнем востоке. И как-то раз тамотка на местном захолустном базарчике\барахолке присмотрел я очень красивый медный кувшинчик. Всё как положено, чеканка по корпусу, полая гнутая ручка, крышечка, изящный носик. Стоил весьма недорого. Матерьял - чистая медь, тут старого металлурга не нае.бешь (хотя и был он основательно запылен пылью веков, ну чисто кувшин с джином внутри). Чёрт подери, подумалось, вдруг я потомок Алладина? Восточные благовония навеяли сладкие грёзы! Куплю, а там ифрит выскочит, и все мои желания исполнит? Тем более, что и осталось-то желание уже всего одно. 

Повертев изделие в руках, отметил один нюанс-носик оказался некогда отломан, и припаян к корпусу простым свинцово-оловянным припоем. Потому и не чистили, чтоб осквернение вульгарным серым швом не бросалось в глаза. Однако цена вопроса победила эстетский выпендреж.
В процессе поторговаться (без этого никак нельзя на востоке, тебя просто уважать перестанут) седой дед-продавец с жиденькой бороденкой на жуткой смеси фарси и английского сообщил - это очень древний мужской кумган. Только мужчины имеют право им пользоваться. Если себе берешь, тебе продам. Женщинам не давай - аллах покарает и тебя и меня!

Понятное дело, я знал, что кумганчик предназначен для омовения нечистых частей тела перед молитвой благоверного мусульманина (проще говоря, перед намазом мужику обязательно надо яица прополоскать и вымыть свой главный причиндал), но не знал, что существует разделение на мужские и прочие. Вник.  

И поклялся, что беру только для себя, и что ни одна женская рука не прикоснется к этому освященному древней стариной предмету. Не говоря уже о прочих нечистых (что называется, срамных) частях женских тел. На том и столковались. 
Сами понимаете, джина внутри не обнаружилось. Однако моя металлургическая уверенность, что мне запросто удастся скомбинировать  паяльный припой красно-медного цвета для эстетской неприметной запайки носика потерпела крах. Не существует такого красного сплава, который бы прочно паялся в бытовых условиях паяльником. 

Восток - дело тонкое, Петруха!(с), и чеканная кованная медь кумганчика так тонка, что прогорит мгновенно при одном виде газовой паяльной горелки. 

Так и стоит пока кумганчик с уродливым серым швом кустарной пайки. А жаль. Жена хотела подкрасить лаком для ногтей, но я ведь дал слово Аллаху, что не допущу осквернения кувшинчика.  
Однако если у вас есть разумные предложения - внемлю. 

 

Возьми у жены лак для ногтей и сам покрась!

Аллаху понравится!

Можно сделать краску на основе бронзовой или медной пудры и закрасить, краска простая -олифа, сиккатив и пудра, погуще!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Андрей Воробей сказал:

А вы что-то имеете против Арменов Петросянов?

вы внимательно прочтите сами что пишете

24.12.2021 в 08:58, Андрей Воробей сказал:

не научится внятно формулировать!

 

20 минут назад, Андрей Воробей сказал:

А вы что-то имеете против Арменов Петросянов?

если до вас еще не доперло, это тоже самое что вы на англоязычном форуме чтото спросите, а вам скажут :" эй английски сначала выучи , а то у тебя формулировки кривые, иди учи английский, потом поговорим"

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

вы внимательно прочтите сами что пишете

 

если до вас еще не доперло, это тоже самое что вы на англоязычном форуме чтото спросите, а вам скажут :" эй английски сначала выучи , а то у тебя формулировки кривые, иди учи английский, потом поговорим"

Россия, в отличие от стран англосаксов страна СВОБОДНАЯ и ТЕРПИМАЯ!

Не нравится Россия, катитесь в Лондон!  Там много паков, индусов, арабов и прочих негров!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arkadiy сказал:

Возьми у жены лак для ногтей и сам покрась!

Это мелко! Когда наши космические корабли бороздят большой театр, тыкать квачом в высоко-художественную вещчь - некошерно! Каскаду нету! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...