Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экранирование магнитного поля сверхпроводником.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, mirs сказал:

Курс общей физики.

Ну где? Ты написал сфера из сверхпроводника будет невидимой для магнита, где ты это прочёл?

конкретные ссылки или опять лишь бы написать а что пофиг?

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ariamira сказал:

Ты написал сфера из сверхпроводника будет невидимой для магнита,

Нет. Я написал не так. Я написал - "сфера из сверхпроводника будет прозрачна для магнитного

поля постоянного магнита, который находится внутри сферы"

10 минут назад, Ariamira сказал:

где ты это прочёл?

Мне не нужно читать готовые ответы. Существует такой скилл - "решение задач по физике".
Курса общей физики - достаточно для решения именно этой задачи.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
46 минут назад, mirs сказал:

Теория говорит, что сфера из сверхпроводника хоть первого,

хоть второго рода будет прозрачна для магнитного поля магнита, который внутри сферы.

практика учитывает коэффициент ослабления поля.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwil1eeF8_70AhX5isMKHUo7DZIQFnoECAgQAQ&url=https%3A%2F%2Ffindpatent.ru%2Fpatent%2F227%2F2271582.html&usg=AOvVaw1ZCSusyCxixhNFRQEbJUM7

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mirs сказал:

Нет. Я написал не так. Я написал - "сфера из сверхпроводника будет прозрачна для магнитного

поля постоянного магнита, который находится внутри сферы"

Мне не нужно читать готовые ответы. Существует такой скилл - "решение задач по физике".
Курса общей физики - достаточно для решения именно этой задачи.

Вот вот, лишь подтверждает то что ты пишешь не чем не подтверждённую информацию, ссылаясь на свой скил бота и серфера интернета, ни одной ссылки или работы, сам выдумал сам написал, засрал мне тему, а потом удивляется почему я пишу в ответ что вы не правы.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ariamira сказал:

сам выдумал сам написал

Это что? Запрещено? Только мне запрещено выдумывать ? Или всем кроме Вас запрещено выдумывать?

Решение задачи Вы не поймете без общей физики. И ошибку не найдёте, если она там есть без той же общей физики.

 

 

19 минут назад, Ariamira сказал:

засрал мне тему

Закройте мне доступ в Вашу тему..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Это что? Запрещено? Только мне запрещено выдумывать ? Или всем кроме Вас запрещено выдумывать?

Решение задачи Вы не поймете без общей физики. И ошибку не найдёте, если она там есть без той же общей физики.

 

 

Закройте мне доступ в Вашу тему..

Выдумывать можно задачи, предлагать, а вы выдумываете (в чем сами признались) законы физики, то не будет работать потому что я выдумал что так не должно, рамки запретов вообщем выдумываете, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Может сначала посчитаем радиус Лармора...

Это не имеет значения в данной задачи, тут другая логика совсем, вы не понимаете чего я хочу.

Вы уже сказали что магнит в сфере сверхпроводника, вернее проводник будет для него прозрачен, то есть магнитные линии без припядствтй будут проходить сквозь проводник?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ariamira сказал:

Это не имеет значения в данной задачи

Это имеет значение.

52 минуты назад, Ariamira сказал:

Вы уже сказали что магнит в сфере сверхпроводника, вернее проводник будет для него прозрачен

 Я сказал, что теория говорит, что сверхпроводник будет прозрачен для магнитного поля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...