Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Регистрация домашней лаборатории.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, Ariamira сказал:

"Научная деятельность" я не ворую а изучаю и популяризую по возможности,

а за это в адекватном мире должны оплачивать и в идеале государство той страны где это происходит.

Вы заявили совсем не про это.  Для "изучать" за счет государства некоторые умудряются получать гранты.
Для "популяризации" за счет населения открывают курсы и клубы.  Но Вы заявили про лабораторию в гараже.

Без регистрации предприятия.

5 минут назад, Arkadiy сказал:

Арендовать, закупать, людей нанимать

Вот барышня не хочет быть юрлицом категорически.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arkadiy сказал:

Проще зарегистрировать ООО , которое и будет представлять из себя эту лабораторию. Еще могут понадобится различные лицензии, их проще оформлять на ООО.

И все действия вы будете вести от этого юрлица, что не вызывает ни у кого ни каких вопросов. Арендовать, закупать, людей нанимать

Думаю это самое верное решение.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Вы топ-уровня или сумасшедший ученый собирающий в гараже колайдер.

Я энтузиаст который готов отдавать свои деньги на изучение той или иной сферы, нанимать людей и платить им.
+ комнатный "ученый" теоретик,  новые области изучения "мало изученные" никогда не могут гарантировать результат тот которого хочется, для этого и создаются лаборатории в которых экспериментируют и пробуют, жертвуя своим временем и средствами.
А про людей собирающих как вы пишите коллайдеры в гаражах, что плохого, пусть пробуют, часто бывает в науке что ищешь одно а находишь совсем другое, я думаю даже такие "гаражные ученые или как вы их называете сумасшедшие" вызывают гораздо больше уважения чем те кто вообще ничего не делает и пусть он чего-то не знает, время, научиться тому что не знал и найдет то что искал.
Есть самоучки гаражные которые в сотни раз лучше разбираются в той или иной области чем какой нибудь специалист с дипломом.
 

 

14 минут назад, mirs сказал:

Специалист топ-уровня в науке, это уже администратор с кучей руководимого им народа и кучей незаконченных проектов.

Ересь, поп ученые, часто фальшивки, прочтите биографии настоящих ученых, именно настоящих кто горел этим, сразу станет все на свои места.
А вы описываете поп ученых с непонятными и ненужными патентами и работами.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ariamira сказал:

Вот из-за таких как вы уважаемый mirs такие как я вынуждены уезжать в другие страны, ибо такие как вы тут нас прозываете иноагентами и инакомыслящими, рушащие ваши скрепы 60ти летние. 
А потом жалуются, почему все специалисты топ уровня "и те кто вообще хоть что-то хочет делать" уезжают на запад и другие страны и в России все разваливается "наука" ответ очевиден, вздохнуть не даете, читайте выше.
Я с благими намереньями, а попадется такой как вы "сосед" а таких много, кто любит ТВ посмотреть и все, меня посадят по статье или скажут уезжай из страны, вы плюете в колодец с которого пьете, ваше дело, мы то не пропадем )

Специалист уезжает на Запад не таксовать или мыть машины, он уезжает доделывать свои проекты с забугорными партнерами, потому что у нас  он не нашел поддержки и финансирования, а там предложили такие условия, от которых сложно отказаться.

Иноагетны-то причем? Вы СМИ, НКО, агент влияния?

Чтобы наука была в России нужны УСЛОВИЯ: Лаборатории, оборудование, финансирование. Проекты не на полгода, а  хотя бы на 3-5 лет.

Но гайдаровцы НИИ  перестали финансировать еще в начале 90-х, Ведь НИИ не приносят сразу денежкеу в клювике, пусть и маленькую.

4 минуты назад, Ariamira сказал:

Думаю это самое верное решение.

Я в этом уверен!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Для "изучать" за счет государства некоторые умудряются получать гранты.

Посмотрите гранты которые выданы, это хохмы, грант на создание летающего такси (в итоге на коптер китайский прилепили шашку такиси) на летающую машину с винтами (по итогу большой коптер который не полетит никуда) это се позорище невиданной меры. На реактивный двигатель (маленький) для запуска легких ракет, в итоге было выделено больше 8 млн и все они потрачены и ничего нет, я лично знаю этого человека))
Позорище, на нормальные вещи грант не дадут такое чувство, только на фантики, что может привлеч якобы людей, летающие такси вау вау, в итоге всех насмешили как всегда.
У меня проекты не для фантиков, 99% людей вообще не поймут что это и для чего, да и государству ничего не хочется быть должным.

 

22 минуты назад, mirs сказал:

Для "популяризации" за счет населения открывают курсы и клубы.

Это популяризация науки вообщем, для школьников, этим пусть государство занимается, у меня же больше привлечение уже знающих людей, которые могут внести свой вклад.
 

7 минут назад, Arkadiy сказал:

Специалист уезжает на Запад не таксовать или мыть машины, он уезжает доделывать свои проекты с забугорными партнерами, потому что у нас  он не нашел поддержки и финансирования, а там предложили такие условия, от которых сложно отказаться.

Иноагетны-то причем? Вы СМИ, НКО, агент влияния?

Чтобы наука была в России нужны УСЛОВИЯ: Лаборатории, оборудование, финансирование. Проекты не на полгода, а  хотя бы на 3-5 лет.

Но гайдаровцы НИИ  перестали финансировать еще в начале 90-х, Ведь НИИ не приносят сразу денежкеу в клювике, пусть и маленькую.

Полностью согласна с вами.
Иноагентом ведь меня тут называют, я и объясняю что какие боком то я тут, видимо на них оказываю влияние.
В этом то и дело что тут не только не помогут с развитием а еще могут и палки в колеса засунуть, а регистрация ООО как бы открывает доступ к колесам, надо думать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ariamira сказал:

У меня проекты не для фантиков, 99% людей вообще не поймут что это и для чего

C экранированием магнитного поля Вы уже отличились. Не отличаете диамагнетик и парамагнетик.
Диагноз - синдром Даннинга-Крюгера в этой "магнитной" физике.. 

Буду за Вас рад, если у Вас есть компетентность в остальных разделах.
 

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

C экранированием магнитного поля Вы уже отличились. Не отличаете диамагнетик и парамагнетик.
Диагноз - синдром Даннинга-Крюгера в этой "магнитной" физике.. 

Буду за Вас рад, если у Вас есть компетентность в остальных разделах.
 

А что с экранированием?)
По моему мы всем чатом вам объясняли что пластина в 1мм не будет равна сверхпроводнику ?
Читайте внимательнее, ваше не понимание не означает не верность темы)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ariamira сказал:

А что с экранированием?)

Вы не отличаете диамагнетик от парамагнетика.

3 минуты назад, Ariamira сказал:

По моему мы всем чатом вам ....  Читайте внимательнее

В чате никого не увидел, кто представляет, как считать магнитные поля.
Со сверпроводниками, или без них, с ферромагнетиками или без них.
Именно я, увы, считал магнитные поля и изготавливал на их основе всякие продажные девайсы..

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Вы не отличаете диамагнетик от парамагнетика.

В чате никого не увидел, кто представляет, как считать магнитные поля.
Со сверпроводниками, или без них, с ферромагнетиками или без них.
Именно я, увы, считал магнитные поля и изготавливал на их основе всякие продажные девайсы..

Там вообще речи не было о диамагнетиках и.т.п лично от меня.
Вы хоть раз в руках держали сверхпроводник? Нет. На этом и закончим.
Тема уже закрыта, забудьте, я знаю что вы как бабка базарная, ну постарайтесь промолчать, тема уже закрыта, эта новая, зачем вы тянете все сюда, успокойтесь, все хорошо.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ariamira сказал:

Там вообще речи не было о диамагнетиках и.т.п лично от меня.

Сверхпроводник - идеальный диамагнетик.

3 минуты назад, Ariamira сказал:

тема уже закрыта, эта новая, зачем вы тянете все сюда, успокойтесь, все хорошо.

Всё просто замечательно, Вы заявили о своей сверхквалификации во всех вопросах в этой новой теме..
Не знаю, зачем Вам это надо, такой пиар. В магнитных делах не то, что сверх-, я никакой не увидел, уж Вы forgive меню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...