Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите сделать термоакустический генератор!


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Sovetnik сказал:

Для получения небольшого напряжения, пригодного для зарядки телефона вдали от цивилизации

Откуда сотовая связь вдали от цивилизации ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, slon430 сказал:

Откуда сотовая связь вдали от цивилизации ?

Фиг знает у этих чуваков спросите:

https://www.youtube.com/c/ХЛОПЦІЗЛІСУ/videos

Вооруженные Силы Украины. Канал. Говорят на войну надо брать сотовый телефон. Какое-то из видео но все равно на украинском не понятно будет. Типо будут места в которых связь будет. Глубочайшее сомнение. Я даже 5 км не пройду, а связь если и будет где-то так в Ужгороде за 500 км от Киева.

 

Хотя я предпочел бы прятаться от обстрелов и именно для этого мне нужен этот генератор.

Но вообще

21 минуту назад, slon430 сказал:

Откуда сотовая связь вдали от цивилизации ?

Необязательно сотовая. Можно же видео снимать на телефон, заметки делать, в особенности на Андроид, функция стробоскопа, фонаря. А есть смартфоны с ночным видением которые можно как очки виртуальной реальности в картонку вставлять и ходить с ним.

 

Вообще я мирный партизанин и предпочел бы отстреливаться от волков в лесу и охотится на зайцев, но на случай атаки я разработал несколько десятков видов оружия начиная от светового (против ветра) заканчивая метательным для которых требуется питание - электричество. Без него с меня плохой партизанин. Даже получение кислорода для дыхания в случае химатаки требукет расположения в вот такой землянке генератор

Все средства защиты от любых атак в партизанском плане уже есть.

 

Для выхода плана в сеть нужно событие - начало БД 

Ссылка на комментарий

Неразвитым людям нельзя давать высокие технологии.

 

Ой! Нам бы славянам вот солнышко, лесочка,ветерочка.  Путин сдесь все радиацией засерит-свезёт сюда урановые хвосты со всей европы, закапает вам и будет вам по ночам радиоактивно солнышко из земли бить. Поленица дров у ваших сараев светиться начнут.

Я не знаю что у вас в голове делается, но эти радиовышки путинские, которыя жарят тут без конца- у меня тут несколько вышек рядом с домом стоит - жить невозможно.

Чем пуке страхотней тем сильнше жарят вышки. Жарят так что сил не начто нет. Этот дурак всех убьёт  потому, что ссыт без конца.

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Generated сказал:

Вообще я мирный партизанин и предпочел бы отстреливаться от волков в лесу и охотится на зайцев

Блять,  какие зайцы. Ты по трассе не ездил чтоли никогда между городами , или в селе не был ? Ты того зайца четыре дня будешь искать и если встретишь то он тебя на 300 метров к себе не подпустит. Вообще ,я так считаю, если хочешь зайцев с волками наблюдать - то иди в зоопарк. Если имеешь наклонности окопы рыть на войне - дуй в военкомат. Там тебе лопату дадут , накопаешься до глубокого удовлетворения. Там как раз таких берут. И требуй чтобы тебе позывной дали - грозный партизан.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Generated сказал:

Типо будут места в которых связь будет.

Кстати вот тебе идея . Строй цифровой приемо-передающий комплекс на искровом передатчике. Один импульс в эфире -логический ноль, два подряд - единица. Сплошные преимущества. Строится в любых условиях из говна и веток, можно использовать как глушилку вражеской техники, цифро-аналоговый преобразователь работает на тушенке, хлебе и другом провианте, стыренном в ближайшем селе . Текст передается кодировкой ascii..да что там текст. Можно исходник винды с вирусами передать по эфиру. Там его враги компильнут, запустят и привет. Вместо рабочего стола с программами корректировки огня - голая жопа . 

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Все эти способы безнадежны, только в ознакомительных целях начинающим полезно.
Полезная работа у всех вами представленных вариантах мизерная.
П.С в открытых источниках не получиться найти ценные знания, все замылилось попсовыми знаниями.
Вы так просто пишите о 100 ваттах которые вы хотите получить представленными вами способами, это очень много, не реально в таком исполнении и технологии.
Единственный возможный вариант для вас это элементы пельтье или солнечные панели, для ваших походных нужд, более адекватные вещи вы не сможете собрать и не выгодно это будет.
Так что, пельтье, панели, ручные генераторы, мелкие ветряки.. пожалуй это все из доступного вам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ariamira сказал:

ручные генераторы

Велогенератор - 30-40 ватт, ручным раза в 2-3 меньше.

100 ватт мускульной силой нереально.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...