Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как узнать что в воде


Natsumi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Заранее прошу не кидать тапками. Свекровь что-то подмешивает в воду по ночам. Мы фильтруем через фильтр "Барьер". Стали замечать что вода горчит и начали отстаивать ее в трехлитровой банке перед фильтрацией.

Вводные - в трехлитровой банке стало очень заметно, что вода после ночи приобретает желтоватый оттенок. Если наливаю из-под крана вода чистая, прозрачная на вид.

Пить ее перестали, просто наблюдаем. За три дня вода в банке желтоватая и немного мутновата. Сегодня утром я долила в банку воды из-под крана, буквально две ладошки. Свежая вода не смешивалась со старой, разницу было видно невооруженным глазом. Полагаю это желтое разной плотности с водой. Чтобы свекровь не догадалась о моих опытах, размешала воду, чтоб было незаметно. Собираю дальше.

Почему предполагаю отравление (причем длительное) - услышала как очень ранним утром свекровь что-то размешивала в нашей банке, звук очень характерный, ни с чем не спутаешь. У меня больше года лезут волосы пучками. Начались частые проблемы с желчным. Почки тянут, временами болят (у мужа тоже). Жажда. Давление высокое и тахикардия. За многие годы были странные случаи: один единственный непонятной этиологии гормональный сбой, так и не смогли с врачом определить почему; отеки ног, но тогда мне было некогда заниматься здоровьем, почки не болели. У сына временами болел желудок и астма появилась внезапно с аллергией на все что движется.

Перешли сейчас на покупную воду, через 2 недели заметила улучшение самочувствия. Давление снизилось очень заметно. Исчезла тахикардия. Перестали тянуть и болеть почки.

Вопрос - можно ли в домашних условиях проверить воду на 1.йод, 2.противозачаточные, 3.феназепам??? Или другие вещества. В двух лабораториях мне сказали, что такие анализы не делают. Может нужно было просить какие-то другие исследования, которые могут показать наличие посторонних химэлементов в воде. Вода собрана, тухнет в холодильнике третью неделю. Собираю посвежее. Собираюсь сдать анализы на гормоны. Не иду в полицию по двум причинам: не хочу быть посланной (кто будет заниматься семейными разборками) и хотелось бы проверить сначала самой и быть уверенной на 100%. Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Paul_S сказал:

Одну свекровь вот таллием отравили, может, другая мстит за это тем же

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иванютина,_Тамара_Антоновна

Спасибо! Интересная информация! У нас можно сдать анализ на таллий.

3 минуты назад, panzerito сказал:

Есть стойкие к кипячению гормоны?

Можно сказать я химию вообще не знаю. Учителей не хватало, некоторые предметы то были, то нет.

Может поэтому я здесь, прошу совета у знающих химиков.

59 минут назад, panzerito сказал:

Врут - за деньги они все делают.

Я так поняла у нас фирмы в основном воду из колодцев проверяют. Крупные лаборатории в других городах. Попробую в санэпидемстанцию сходить, но не думаю, что там мне помогут.

Ссылка на комментарий

что мешает купить воду в 19 л бутылках и пить ее? и смотреть, как свекровь пьет свою воду? или, если она ее не пьет? Поинтересоваться, почему она ее не пьет?

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Natsumi сказал:

...Попробую в санэпидемстанцию сходить, но не думаю, что там мне помогут.

СЭС здесь мало чем помочь сможет - не "их грядка". Химико-токсикологические лаборатории (крупных стационаров скорой помощи, типа Склифа или Джанелидзе), такие же лаборатории областных (и некоторых городских) наркодиспансеров, судебно-химические отделения областных и республиканских бюро судмедэкспертизы. В порядке частной инициативы, за денежку - вполне могут сделать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chemist-sib сказал:

СЭС здесь мало чем помочь сможет - не "их грядка". Химико-токсикологические лаборатории (крупных стационаров скорой помощи, типа Склифа или Джанелидзе), такие же лаборатории областных (и некоторых городских) наркодиспансеров, судебно-химические отделения областных и республиканских бюро судмедэкспертизы. В порядке частной инициативы, за денежку - вполне могут сделать.

Большое спасибо за информацию! У нас не областной город, но постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alkopnin сказал:

что мешает купить воду в 19 л бутылках и пить ее? и смотреть, как свекровь пьет свою воду? или, если она ее не пьет? Поинтересоваться, почему она ее не пьет?

 

2 часа назад, Natsumi сказал:

Перешли сейчас на покупную воду, через 2 недели заметила улучшение самочувствия. Давление снизилось очень заметно. Исчезла тахикардия. Перестали тянуть и болеть почки.

У нас раздельное питание и кувшины с водой, и чайники у каждого свои. Но это для нее не помеха)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...