Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как узнать что в воде


Natsumi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Natsumi сказал:

Большое спасибо за информацию! У нас не областной город, но постараюсь узнать.

Как правило, в районных центрах базируются отделения судебно-медицинской экспертизы (морги и амбулатории), где работают т.н. общие судебно-медицинские эксперты. Подойдите, узнайте - делают ли химики их областной конторы подобные платные исследования; возможно, через них вы и сам материал сможете отправить в лабораторию. Либо через сайт своего областного бюро в Интернете - такая информация тоже, как правило, имеется.

Ссылка на комментарий
10.02.2022 в 12:53, Natsumi сказал:

, что вода после ночи приобретает желтоватый оттенок

Вполне похоже на железо, окисленное за ночь, и коагулировавшее 

Железо в воде обычное дело

 

10.02.2022 в 12:53, Natsumi сказал:

вода горчит

Попробуй сахар не горчит? 

Может проблемы с желчным пузырем. Как то орехов кедровых переел, и вода, и сахар на вкус горчили

10.02.2022 в 12:53, Natsumi сказал:

наливаю из-под крана вода чистая, прозрачная на вид.

Так бывает. Железо после отстаивания даёт жёлтый цвет

Самое простое и верное решение, вам уже подсказали. Пейте бутилированную

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10.02.2022 в 15:13, Natsumi сказал:

раздельное питание и кувшины с водой, и чайники у каждого свои. Но это для нее не помеха

Одно из двух. Или вы свекровь не долюбливаете, или она вас. Хотя есть ещё вероятность, что это у вас взаимные чувства))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, dmr сказал:

Одно из двух. Или вы свекровь не долюбливаете, или она вас. Хотя есть ещё вероятность, что это у вас взаимные чувства))

нада свекровь разговорить ! Купить пузырь водки (лучче 2-3)... Сала - для картохи жареной (няма-няма..) И пиваса 3 литра 

(не менее ) и полирнуться утречком... И водички бутулированной - с газом и без .... Все устоканится само собой ...

Пьяные свекрови - очень добрые....?_______________

______________________________;)_________________________________

Изменено пользователем _agrixolus_
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 13.02.2022 в 23:47, Техно сказал:

Ну, непонятно. Если свекровь и хочет сгубить сноху, то сына-то травить не будет?...  Или может?...

Все ради дочери и квартиры.

22 часа назад, dmr сказал:

Может проблемы с желчным пузырем. Как то орехов кедровых переел, и вода, и сахар на вкус горчили

Я еще поверю, что у одного человека проблемы с желчным (у меня в частности), но у мужа и сына этого заболевания нет и они тоже чувствовали горечь.

22 часа назад, dmr сказал:

Одно из двух. Или вы свекровь не долюбливаете, или она вас. Хотя есть ещё вероятность, что это у вас взаимные чувства))

После 16,5 лет это взаимное чувство. Я 10 лет молчала и пыталась поддерживать нормальные отношения, но потом поняла, что она даже сына не любит, живет только ради дочери. И да, теперь я уверена, что она пойдет на все.

30 минут назад, _agrixolus_ сказал:

нада свекровь разговорить ! Купить пузырь водки (лучче 2-3)... Сала - для картохи жареной (няма-няма..) И пиваса 3 литра 

(не менее ) и полирнуться утречком... И водички бутулированной - с газом и без .... Все устоканится само собой ...

Пьяные свекрови - очень добрые....?_______________

______________________________;)_________________________________

Бухнуть она конечно любит и поесть нахаляву, но я не пью.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Natsumi сказал:

еще поверю, что у одного человека проблемы

Мы вместе с супругой орешками кедровыми объелись тогда, у обоих были такие симптомы. Если вместе нечто такое переедать, то вместе и будет

Ссылка на комментарий
В 10.02.2022 в 16:36, Художник67 сказал:

Может она вам воду по ночам чистит :)

Фурацилином типа :rolleyes:

А вы её за это ножичком... :cv:

Вдруг лаборатория ошибётся? Некрасиво получится :w00t:

Вот я о том же, не хочется кидаться тапками, пока нет 100% уверенности.

У нас оказывается на таллий можно анализ сдать.... хотя я сначала думала она меня противозачаточными травит.

Подруга говорит иди сразу в полицию, но зачем занятых людей беспокоить, если я сама не знаю что это такое. А вдруг правда фурациллин ?
Но вот только плотность "желтой" воды и воды из-под крана разная, не смешиваются, если не размешать чем-нибудь.

Я за сына переживаю и если что, пусть с этим компетентные органы разбираются.

5 минут назад, dmr сказал:

Мы вместе с супругой орешками кедровыми объелись тогда, у обоих были такие симптомы. Если вместе нечто такое переедать, то вместе и будет

Было у нас такое, что за вечер все ели все разное... Тоже вода горчила. Мы ведь пытались искать причину. Грешили на фильтры, которые после установки проработали всего неделю. Купили в другом месте - та же история. Дохнут за неделю. Но сейчас фильтр стоит у нас в комнате, пока жив)))

Сегодня утром я опять слышала как она с нашей банкой возится, что-то размешивает и крышкой накрывает. Напьюсь этой водицы и понесу с утра анализ. Хоть таллий исключу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...