Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Крейзи идея с оксидом бора опять


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Электрофил сказал:

Священная серняга, памятник, монумент, застывшая история, монополь-квант времени!

Мну первая " серняга "  - на "дурняк" досталась ! В цехе в ночную - когда токарил на "ТочМаше" шастал по закоулкам - че бы 

экспропреировать по "ленински" ...?.... В смысле не у сотрудников и рабочих - крестьян - а у страны победившего (почти) -

- коммунизьма... Надыбал на одном участке бутыль с водой ! Класс !! - бутыль  20-ти литровый - думаю пригодится... А воду

(заранее крышку открутил и понюхал )  потом вылью - пойду возле своего станка спрячу...  Поднял.... тяжеловато... ну хрен с ним...

потихоньку с передышками - допер к станку - спрятал....  На следующую смену - уже во вторую после выходных пришел...

Вроде за сраный бутыль с водой  разговоров не разговаривают... сирены молчат - Думаю нормуль - ща у теток с метлами 

шо со станков стружку выметают в корзины - и СОЖ в ведрах в станки заливают возьму ведро железное - и со шлангочкой 

(черная такая-внутренний 8 мм ))...:bf:.... в ведерко ... и солью...  Пацан задумал - пацан сделал ! Попросил ведро на 1\24 

оборота земли - вокруг оси... Запхнул трубочку в горловину бутыля... соснул...:au:.... думаю че то плохо сосется.... Но повезло - 

в рот не попало....:du:.....потекло с трубки в ведро.... Смотрю - что то не так идет....  Мужики -  токаря с участка (односменщики ) 

стоют - ржут ... "" Афанасий - бутыль какой то припер... нах@@р он ему нужен !!""  А у меня столбняк - с трубки в бутыле что якобы

в водичке - как бы дым идет... черный !!...:ai:.... и ведро дымится ! ... 

Все таки капелька - попала на руку - ниже локтя... не заметил с перепугу - до сих пор маленький шрамик...

Оставила на память ...значиться... на всю жизнь...;)

Бутыль - все таки вывез в мусоровозе с листьями через проходную... Но до этого уполовинили содержимое...

то знакомым на аккумулятор... то на ацетон выменял... то еще куда - уж не помню точно  ...давненько это было - до лихих 90-ых...:ds:

Когда в ОЦКБ - в ожоговом отделении лежал - это когда морденцию себе пероксидом с алюмишкой обжог взрывом -

- к нам в палату - 3-его клиента положили - весь черный ( в смысле ткани)) - руки живот - ноги... Под капельницей... Спрашиваем -

 - че случилось !?? Говорит - с соседом по пьянке ругался - сосед ведро схватил и в сердцах облил всего....пока домой дошел - пока

печь стало.... скорую вызвали... уже почернел...

Вот и думаю... а если бы в цеху - бутыль с водичкой разбил  бы на себя ...или пролил...

Действительно - серная  - застывшая история... монополь - квант времени ! Царь - кислота !...

Да - бабы уборщицы стружки - что ведро дали - спасибо сказали - за почти новое ведро ...:arrr:

___________________________________________________________________________________________________________

щя - напишут сатрапы - снова серно - кислотными делириями кворум засерают...

 

 

38 минут назад, бродяга_ сказал:

до полнолуния еще три дня.

Точняк ! Танцы надо устроить вокруг бутыля - с сернягой ! С бубнами....  Везуха будет на целый год ! 

И колбы 6-ти литровые не будут биться...

___________________________________________________?__________________________________________

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

до полнолуния еще три дня.

Хорошо хоть про серную кислоту, а не про астральных подруг.  Щас придут, собсна они никуда и не отходили:arrr: Вот заставляют меня посмотреть фильм "гостья из будущего", там музыка вступительная хорошая.

А кто будет садить из гаубицы Д-30 , друг по другу, если все мгновенно исцелятся? Косяк однако.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

до полнолуния еще три дня.

Я щас подруг своих приглашу. Думаю это будет не любовь а смертоубийство. Блин, Саня, ты хотя бы Леночку свою запомни, там напрямую прямой наводкой.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BritishPetroleum сказал:

А будет ли получаться тионил если вместо триоксида серы взять диоксид?

3SO2 + 2BCl3 => B2O3 + 3SOCl2?

 

 

Не будет. Тионил всё подряд хлорирует. Какбэ тут обратной реакции не было.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, yatcheh сказал:

Фосген тоже хорош, но он послабее. Да и стрёмно с ним дело иметь.

те теоретически фосген и сульфурил можно получить?

 

 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...