Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Подскажите человеку который в химии полный ноль.


Мария1803

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Chugaev сказал:

Так что пусть СО убивает

смертельно опасен даже малых концентрациях.

2 часа назад, Chugaev сказал:

если Вам нравится такая формулировка.

правильная формулировка.

особенно для чел. с нулевым хим. понятиями.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Chugaev сказал:

После отравления угарным газом Вас можно попытаться спасти окисгенацией и парочкой препаратов для разрушения карбоксигемоглобина типа Ацизола, а после цианида.. я бы не взялся:)

После цианида тоже можно применить оксигенацию и несколько препаратов, например нитриты, метиленовый синий, тиосульфат.. и некоторые другие.

В не смертельной дозе отравление проходит само без последствий...

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
6 часов назад, бродяга_ сказал:

смертельно опасен даже малых концентрациях.

правильная формулировка.

особенно для чел. с нулевым хим. понятиями.

 

Между головной болью от CO (0,02%) и потерей сознания  (0,22%) за 30 минут(!) разница в концентрации составляет 1000%.

Так что формулировка "малые концентрации" требует хоть какого-то уточнения по границам :)

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Kukaracha сказал:

...Как и угарный он усыпляет

Ну, если термин "усыпляет" имеет смысл, как в "просторечной ветеринарии" - то, да. Усыпляет... очень часто - навечно... ☠️

Ссылка на комментарий
7 часов назад, бродяга_ сказал:

смертельно опасен даже малых концентрациях.

правильная формулировка.

особенно для чел. с нулевым хим. понятиями.

Единственный антидот от отправления СО - Существовавший когда то в СССР и России препарат "ПЕрфторан". Он создает альтернативный канал газопереноса , не связанный с гемоглобином!

К Сожалению, его производитель обанкротился, и производство несколько лет назад было прекращено.

Аналогичный препарат моей разработки, серьезно отличающийся от  Перфторана в лучшую сторону,  доделать и запустить в производство у меня не получается!

Бизнесмен из меня плохой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Chugaev сказал:

Между головной болью от CO (0,02%) и потерей сознания  (0,22%) за 30 минут(!) разница в концентрации составляет 1000%.

сам то понял что написал? ошибка на два порядка.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, бродяга_ сказал:

сам то понял что написал? ошибка на два порядка.

Вообще-то, 1000% процентов в школьной математике составляют 10-кратную разницу, то есть ровно 1 (один) порядок.

Так что да, я вполне хорошо понимаю, что пишу.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Chugaev сказал:

Так что да, я вполне хорошо понимаю, что пишу.

ты прав. проценты не проценты легко запутаться. тут проще выразится на порядок.

Ссылка на комментарий
19.02.2022 в 13:55, Arkadiy сказал:

"ПЕрфторан". Он создает альтернативный канал газопереноса , не связанный с гемоглобином!

К Сожалению, его производитель обанкротился, и производство несколько лет назад было прекращено.

Аналогичный препарат моей разработки, серьезно отличающийся от  Перфторана в лучшую сторону

Читаю в Википедии "В связи с недопустимостью быстрой разморозки перфторана"... Так понял, что это потому, что нельзя нагревать заметно выше 20 градусов. И не понимаю, в чем проблема разморозить препарат хоть за 3 минуты, к примеру, погружением теплового зонда (с встряхиванием или прокачкой насосом жидкости в бутылке)... Всех затрат - насос и тэн в зонде...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...