Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что такое квантование? Почему всё в мире квантовано?


Ukt,P

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 часов назад, yatcheh сказал:

 

Не "супер", а "супра". Т.е. - "надматериально", не "сверх", не "мета", а "над".

 

В смысле не базис, а надстройка? Надстройка не материальна.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, yatcheh сказал:

 

Бро, свет - это то, что попало тебе в глаз, и произвело действие. А вот о том, что тебе в глаз не попало - ты не можешь судить. Частицы ли это, волны ли это... Я ж тебе толкую, частица, или волна - это результат действия, а не его причина. Если бы это была причина, то гамма-лучи различались бы, одни - частицы, другие - волны. Но этого нету. Ты наблюдаешь фотоэффект - это частицы, ты наблюдаешь интерференцию - это волны. Ты наблюдаешь и то, и другое - значит... А ни хера это ничего не значит, кроме того, что ЭМИ - это и не частицы, и не волны. 

 

Нет. "Над" и "не" - это разные смыслы. Я уже указывал на это. Материальное включает супраматериальное, но не эквивалентно ему.

По-моему я нашел кучу изъянов в вашем философском учении материализма. Свет который не попал мне в глаз - это уже не фотоны с вашей точки зрения? " Чупакабра" начинает существовать как только это слово написали, а реальная чупакабра которая ещё не найдена и Сидит без названия не существует? Анонимные объекты по вашему не существует так же как и свет не попавший в глаз? И при этом все существующее материально. Однако.. "сначало было слово". Сразу вопрос на каком языке это было слово? И как вы умещаете бесконечномерное пространство (со всеми наборами сущностей, понятий) в конечномерный язык? мощности у вашей философско лингвистической системы явно не хватает. (См Множество Кантора). Отсюда и противоречия насчёт квантованности материи и прочего. Ваша философия о первоначальности слова разбивается об теорему Геделя любая полная система противоречива, что вы тут и демонстрируете второй день уже.

11 часов назад, yatcheh сказал:

 

Вот-вот! Это толчение воды в ступе и проистекает из неверного толкования материальности. Твердолобые материалисты, верящие в примат материи, на самом деле - идеалисты, ибо само противопоставление материального идеальному подразумевает равноправие этих категорий, а вся  войнушка сводится к выяснению - кто равноправнее.

Я же - материалист истинный, ибо отрицаю существование нематериального. Всё - материально. Всё действительное - разумно, всё разумное - материально, всё материальное - действительно, нет бога, кроме Аллаха... а, нет, это не сюда. Хотя... 

Ага и анонимных объектов не существует да??

Ссылка на комментарий
29 минут назад, фосолиф-кимих сказал:

Надстройка не материальна.

тут еще один фактор того что материя имеет двойственную природу, то есть разница по уровням создает полярность.

закон для поляризации движения материи переходы энергии в разные виды и течение времени все это 1.

тройка - это вектор и его уровень, то есть валентность и потенциал, любовь...

четверка - это фазы движения и взаимодействия материи во времени.

пятерка - наблюдатель и его разум.

приблизительно такое объяснение дается начальным арканом таро.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BritishPetroleum сказал:

По-моему я нашел кучу изъянов в вашем философском учении материализма. Свет который не попал мне в глаз - это уже не фотоны с вашей точки зрения? " Чупакабра" начинает существовать как только это слово написали, а реальная чупакабра которая ещё не найдена и Сидит без названия не существует? Анонимные объекты по вашему не существует так же как и свет не попавший в глаз? И при этом все существующее материально. Однако.. "сначало было слово". Сразу вопрос на каком языке это было слово? И как вы умещаете бесконечномерное пространство (со всеми наборами сущностей, понятий) в конечномерный язык? мощности у вашей философско лингвистической системы явно не хватает. (См Множество Кантора). Отсюда и противоречия насчёт квантованности материи и прочего. Ваша философия о первоначальности слова разбивается об теорему Геделя любая полная система противоречива, что вы тут и демонстрируете второй день уже.

Ага и анонимных объектов не существует да??

Я ещё забыл про упомянуть такую несуразицу как например Уран: у двух объектов: металла и планеты, да и сюда бога греческого можно приплести - одно слово. Все эти слова псевдонимы и ничего не значат, даже исходя из этого феномена. Поэтому чупакабра существует не потому что слово такое есть, а просто потому что есть и неважно как вы ее назовёте. Ну и соответственно Ленин и все там прочие ваши клоуны с органами чувств и материей которая действует на органы чувств идут лесом

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Я ещё забыл про упомянуть такую несуразицу как например Уран: у двух объектов: металла и планеты, да и сюда бога греческого можно приплести - одно слово. Все эти слова псевдонимы и ничего не значат, даже исходя из этого феномена.

 

Ну, это уже махровый идеализм. Слово - это не набор символов юникода. Это даже не набор звуков. Отождествление объекта с символом - это детский сад какой-то.

Чупакабра существует вне зависимости от того - в какой кодировке вы набираете это слово. А вот то, что вы его набираете - это конкретное, материальное проявление существования чупакабры. Это проявление можно зафиксировать, измерить и даже сохранить в кэше. Согласитесь, ничто нематериальное никак не может взаимодействовать с материей. Ergo - чупакабра материальна :ae:

Всё материально. Просто часть материи - супраматериальна. И это не противопоставление, а расширение пространства материального.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Слово - это не набор символов юникода. Это даже не набор звуков. Отождествление объекта с символом - это детский сад какой-то.

я заметил что вы часто говорите "это не это и это не то". Гамма излучение это не поток гаммаквантов, итд, но  определение того или иного понятия не даете. Что такое слово тогда?

24.03.2022 в 22:12, yatcheh сказал:
24.03.2022 в 21:56, BritishPetroleum сказал:

Очень интересно, а "чупрекоöōfроброра" тоже есть?

 

Теперь - есть!

Бро, ты осторожнее со словами. Слово - материально. 

 

1 час назад, yatcheh сказал:

А вот то, что вы его набираете - это конкретное, материальное проявление существования чупакабры.

а это с чего вдруг проявление чупакабры? Ни хрена себе. Где связь меня и чупакабры? Ну и вот этого тоже где связь "чупрекоöōfроброра"

1 час назад, yatcheh сказал:

Ну, это уже махровый идеализм. Слово - это не набор символов юникода. Это даже не набор звуков. Отождествление объекта с символом - это детский сад какой-то.

Нувот еще противоречие. Я говорю они у вас везде

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
24.03.2022 в 21:52, yatcheh сказал:

Слово - материально. Вначале было Слово. Но сразу появилась Цензура и Политическая Целесообразность, поэтому шо за Слово было - мы не знаем.

Чупакабра - материальна. Если бы она была не материальной, никакой бы чупакабры не было. Но она есть, и с этим приходится считаться. Отрицание чупакабры - идеализм в чистом виде.

Сначала вы говорите что было слово. Поэтому чупакабра и чупакаброера есть, потому что слово есть. А потом говорите что соотношение объекта и слова это идеализм. Как так? И при этом отрицание чупакабры тоже идеализм. ?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
Только что, BritishPetroleum сказал:

я заметил что вы часто говорите "это не это и это не то". Гамма излучение это не поток гаммаквантов, итд, но  определение того или иного понятия не даете. Что такое слово тогда?

 

Ну а что я могу поделать, если всё - не то, что кажется? Определение - это попытка ограничить явление привычным смыслом. Определение - это средство, а не цель. А в такого рода спорах определениями кидаются, как какашками в песочнице. Это - то, а это - сё, а если не согласен - ты ревизионист, оппортунист, троцкист и матчасть не учишь. :)

Я не навешиваю ярлыки, я их срываю. 

Слово - материально. Заметьте, это - не ярлык, это атрибут. Это так же неоспоримо, как "вода - мокрая" (безотносительно к любым "определениям" воды), более того, в рамках истинного материализма это, в некотором смысле - тавтология, ибо нематеральное - не существует.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

Сначала вы говорите что было слово. Поэтому чупакабра и чупакаброера есть, потому что слово есть. А потом говорите что соотношение объекта и слова это идеализм. Как так? И при этом отрицание чупакабры тоже идеализм. ?

 

Я говорил - отождествление объекта и символа - идеализм. Символ может быть любым, в зависимости от кодировки. Но вне зависимости от кодировки чупакабра - материальна, поскольку она вызывает строго определённое изменение вектора намагниченности доменов в ферромагнитном слое вполне конкретных, материальных дисков накопителей в дата-центрах провайдеров интернета.

Но это - самая поверхностное следствие материальности чупакабры. На самом деле её материальность куда более основательна, чем многие вещи, вполне материальные по общему мнению, но - совершенно несущественные.

Тут мы подходим к количественному измерению супраматериальности, но как и всякая прорывная теория, она ещё ждёт своей формализации :ae:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

материальна, поскольку она вызывает строго определённое изменение вектора намагниченности доменов в ферромагнитном слое вполне конкретных, материальных дисков накопителей в дата-центрах провайдеров интернета.

причем тут жесткие диски то?

1 час назад, yatcheh сказал:

Определение - это попытка ограничить явление привычным смыслом. Определение - это средство, а не цель.

Те сначало было Слово, а что такое Слово словами мы определить не можем? О чем тогда можно вести диалог?) Если базисом - Словом, вы не можете описать что такое слово? Ну значит нету мощности у вашей сущности(Слова). А если у вашего слова нету описательной мощности, то и нечего кидаться Словом, как началом всех начал.

24.03.2022 в 21:52, yatcheh сказал:

Слово - материально. Вначале было Слово.

Это высказывание Ложно. Слово ничего не значит.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...