Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Цвет серной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 часов назад, Ананас1844 сказал:

Приветики. Я тут решила заняться гальваникой и прикупила серной кислоты с рук у дядьки одного.

Это фигня, пойдёт.

17 часов назад, Ананас1844 сказал:

о придётся перегонять.

А, вот тут, сркрылся Большой Полярный Лис... Представить не хотите, что с личиком сделают брызги серки при 300-х с хвостиком градусах?....
Тем более, что это хобби... 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Техно сказал:

Это фигня, пойдёт.

А, вот тут, сркрылся Большой Полярный Лис... Представить не хотите, что с личиком сделают брызги серки при 300-х с хвостиком градусах?....
Тем более, что это хобби... 

Ой всё. Ну я же не дурочка совсем, у меня и щиток, и очки, и чего только нет... Я за ТБ!

1 час назад, ununeniy сказал:

Бум одним словом

Жуть. Буду осторожнее!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Техно сказал:

Представить не хотите, что с личиком сделают брызги серки при 300-х с хвостиком градусах?....

усы расти не будут... нормал ! - и брить морду не надо....

и остаток жизни в очках и с палочкой ...

за то всю жизнь - всем будет рассказывать - серка детям не игрушка....

да же взрослым....

_________-____________-____________

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ананас1844 сказал:

Ой, я тут вычитала что в пару капель кислоты надо добавить пару капель перекиси и сверху пару капель ацетона. Говорят, при условии что перекись и ацетон чистые, то если кислота грязная, то должна была пойти реакция. Но ничего не произошло... Наверное и правда хорошая. Плотная просто очень.

Перекись с ацетоном  и серной кислотой-прекрасно! У меня после это осколки много лет из рук выходили!

Не надо ничего чистить, вы ее только загрязните!

4 часа назад, Ананас1844 сказал:

Ой всё. Ну я же не дурочка совсем, у меня и щиток, и очки, и чего только нет... Я за ТБ!

Жуть. Буду осторожнее!

Не спасет!  Тут нужен ОПЫТ, а не ТБ! ТБ вам только навредит! 

Оставьте серку в покое! Цвет не от органики, а от железа, его из нее не выделить, точне если выделите, то серки уже не будет!

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
27.03.2022 в 17:20, Ананас1844 сказал:

Ой, я тут вычитала что в пару капель кислоты надо добавить пару капель перекиси и сверху пару капель ацетона. Говорят, при условии что перекись и ацетон чистые, то если кислота грязная, то должна была пойти реакция. Но ничего не произошло... Наверное и правда хорошая. Плотная просто очень.

Человек который вам это насоветовал явно понимал к чему это может привести. Рекомендую вам прервать с ним всякое общение, либо хотя бы 10 раз задумываться прежде чем реализовывать такое советы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Человек который вам это насоветовал явно понимал к чему это может привести. Рекомендую вам прервать с ним всякое общение, либо хотя бы 10 раз задумываться прежде чем реализовывать такое советы.

Ну, перекись можно если кислота чёрная, с углём от органики. Уголь моментально окисляется и улетает в виде CO2, кислота светлеет на глазах прям до чистоты слезы если других примесей нет, типа железа.

 

А вот за ацетон надо розгами...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ksilabs сказал:

Ну, перекись можно если кислота чёрная, с углём от органики. Уголь моментально окисляется и улетает в виде CO2, кислота светлеет на глазах прям до чистоты слезы если других примесей нет, типа железа.

 

А вот за ацетон надо розгами...

Дык речь про то чтоб смешать с большим объемом "очищаемой" кислоты ацетон и перекись, к чему это может привести... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...