Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разложение доместоса


Ольга Н

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте! Дочка по своему незнанию помыла кухонный стол доместосом? Где то пару капель было на тряпке. Я конечно же этот стол протерла водой на три раза. Но все равно есть теперь за таким столом как то некомфортно(((

Подскажите пожалуйста разлогается ли доместос при открытом пространстве? Если да, то через сколько? На сколько раз нужно протереть стол водой? Я так понимаю самое опасное в доместосе это хлор. Можно ли его чем то нейтрализовать? Чтобы он стал неопасный. Что-то слышала что помогает витамин С шипучий, но не знаю насколько это правда. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Н сказал:

Всем здравствуйте! Дочка по своему незнанию помыла кухонный стол доместосом? Где то пару капель было на тряпке. Я конечно же этот стол протерла водой на три раза. Но все равно есть теперь за таким столом как то некомфортно((( Подскажите пожалуйста разлогается ли доместос при открытом пространстве? Если да, то через сколько? На сколько раз нужно протереть стол водой? Я так понимаю самое опасное в доместосе это хлор. Можно ли его чем то нейтрализовать? Чтобы он стал неопасный. Что-то слышала что помогает витамин С шипучий, но не знаю насколько это правда. 

Можете сколько угодно мыть Доместососом

Действующее вещество там гипохлорит натрия, хороший дизенфектант и отбеливатель, основное действующее вещество в отбеливателе Белизна..

Ничего опасного в нем нет, если его конечно не пить. Зубные врачи, к примеру, дизенфицируют им зубные каналы.

Разлагается от довольно быстро, превращаясь в хлористый натрий, обычную столовую соль... На столе у вас уже ничего от него не осталось.

Да, аскорбиновая кислота (витамин С) нейтрализует гипохлорит, только у вас уже там нейтрализовать нечего...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

Можете сколько угодно мыть Доместососом

Действующее вещество там гипохлорит натрия, хороший дизенфектант и отбеливатель, основное действующее вещество в отбеливателе Белизна..

Ничего опасного в нем нет, если его конечно не пить. Зубные врачи, к примеру, дизенфицируют им зубные каналы.

Разлагается от довольно быстро, превращаясь в хлористый натрий, обычную столовую соль... На столе у вас уже ничего от него не осталось.

Да, аскорбиновая кислота (витамин С) нейтрализует гипохлорит, только у вас уже там нейтрализовать нечего...

Спасибо большое за ответ!)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aversun сказал:

Можете сколько угодно мыть Доместососом

Действующее вещество там гипохлорит натрия, хороший дизенфектант и отбеливатель, основное действующее вещество в отбеливателе Белизна..

Ничего опасного в нем нет, если его конечно не пить. Зубные врачи, к примеру, дизенфицируют им зубные каналы.

Разлагается от довольно быстро, превращаясь в хлористый натрий, обычную столовую соль... На столе у вас уже ничего от него не осталось.

Да, аскорбиновая кислота (витамин С) нейтрализует гипохлорит, только у вас уже там нейтрализовать нечего...

А вот подскажите ещё пожалуйста,  если предположим капля доместоса была также на открытом пространстве (т. е. на столе) гипохлорит натрия также превращается в обычную соль ? Как быстро он распадается?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Н сказал:

А вот подскажите ещё пожалуйста,  если предположим капля доместоса была также на открытом пространстве (т. е. на столе) гипохлорит натрия также превращается в обычную соль ? Как быстро он распадается?

Размажите каплю по столу очень быстро, если просто капля, то в несколько раз дольше.

Точно вам никто не скажет, это зависит от температуры, концентрации и ряда других условий.

Да и не грозит вам эта капля ни чем, нет в ней ничего особо токсичного...

Изменено пользователем aversun
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Есть даже ополаскиватели для полости рта с гипохлоритом. Так что даже если эту каплю слизать, скорее всего ничего особо не будет. Ну, может, язык обожжёт.

Ссылка на комментарий

Я гипохлоритом горло лечил, специальным  0,05%

29.03.2022 в 22:15, Ольга Н сказал:

А вот подскажите ещё пожалуйста,  если предположим капля доместоса была также на открытом пространстве (т. е. на столе) гипохлорит натрия также превращается в обычную соль ? Как быстро он распадается?

В Разгар  пандемии я из ведра раствором гипохлорита  коридор поливал....

НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО В КАПЛЯХ ГИПОХЛОРИТА! Хлор не так страшен, как его малюют, а активный хлор  даже полезен! Он антисептик и убивает всю заразу!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

Хлор не так страшен, как его малюют, а активный хлор  даже полезен! Он антисептик и убивает всю заразу!

Высшая степень безвредности и пользы - в любимые многими советские времена хлоркой ( раствором хлорной извести) поливали, пардон, туалеты в школах. Пованивало весьма явственно хлором, и ничего. Минздрав СССР поощрял. 

Ссылка на комментарий
29.03.2022 в 11:22, Ольга Н сказал:

Что-то слышала что помогает витамин С шипучий, но не знаю насколько это правда. 

 

Правда! Помогает. Особенно - в комплексе с чем-нить успокоительным. От паранойи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...