Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Применение фуллеренов на практике.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.03.2023 в 11:34, москатель сказал:

взялся бы синтезировать в промышленных условиях некий органический эквивалент пресловутых фуллеренов. Так сказать функциональный аналог, но структуру которого можно было бы доказать традиционными для химика - синтетика "допотопными" способами.

для начала осознай всю абсурдность твоей мысли. ведь ты собрался создать эквивалент шара!

до сих пор не понял в чем уникальность молекулы фуллерена?

 

 

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjXrbGs4dv9AhWE_CoKHVQoC7EQFnoECA4QAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.agrophys.ru%2FMedia%2FDefault%2FConferences%2Ffulleren.ppt&usg=AOvVaw0bwfWbZ_0wZkrREi8Dgo9Z

09.03.2023 в 02:17, Максим0 сказал:

лучшеб выноситель для ЦТМ придумали!

Макс, расшифруй что это такое?

Ссылка на комментарий
14.03.2023 в 20:51, бродяга_ сказал:

для начала осознай всю абсурдность твоей мысли. ведь ты собрался создать эквивалент шара!

до сих пор не понял в чем уникальность молекулы фуллерена?

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjXrbGs4dv9AhWE_CoKHVQoC7EQFnoECA4QAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.agrophys.ru%2FMedia%2FDefault%2FConferences%2Ffulleren.ppt&usg=AOvVaw0bwfWbZ_0wZkrREi8Dgo9Z

Макс, расшифруй что это такое?

Циклопентадиенилтрикарбонилмарганец. Марганцевый антидетонатор для бензина. По токсичности он проходит вплоть до 1 г/л, но по токопроводящему нагарообразованию на свечах, его в пересчёте на марганец нельзя добавлять более 50 мг/л. Если снять вредоносный эффект марганца на свечи, то можно будет поднять концентрацию ЦТМ в 5,5 раз, отчего бензин станет дешевле и лучше.

https://additive.spb.ru/antidet-mn.html

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тебе скучно и ты решил потрепаться на тему члена семейки нанопроектов? Я "отбыл" в своё время срок года 2 членом Совета по нанотехнологиям: на меня "наехал" рейдер + бандосы + Роспотреб, и я обратился в министерство промышленности. Меня "взяли в оборот": я "приплясывал" на тусовках нанистов, называл свои вещества нанороботами и терпеливо слушал бредни старших нанистов из Москвы. Писал статьи в их журналы и конференции. А сколько хрени про наночудеса я прочитал! Ёксель-моксель! Фуллерены - это игрушки по сравнению с нанокомпозитами- нанокатализаторами -нанохимией и нано-нано)

14.03.2023 в 19:51, бродяга_ сказал:

для начала осознай всю абсурдность твоей мысли

Да-да. Ты же химик! Ну, давай я ещё раз (теперь публично) расскажу про свой опыт работы с глицерином по французскому патенту 1915 год! Ну, есть же общепринятые нормы идентификации веществ, количественный и качественный анализы! И была алхимия. Славная интересная "бабушка". Но, её время прошло. Теми понятиями научные работники не мыслят и не оперируют в работе.

14.03.2023 в 19:51, бродяга_ сказал:

ведь ты собрался создать эквивалент шара!

А что: главное в Ф это их шарообразная форма? Прочитай внимательно: что я написал. Я не собирался воспроизводить геометрическую форму мифологических веществ. А сделать функциональный аналог. 

 

14.03.2023 в 19:51, бродяга_ сказал:

до сих пор не понял в чем уникальность молекулы фуллерена?

Конечно, понял: в неисчерпаемости Ф - поклонников и бабла, которое можно пилить под сладкие звуки: "Фууулллереннныыы". 

В материалах презентации указан размер "объектов": Средний диаметр сферы – 0,714 нм = 714 пм. Мои объекты в виде компьютерных моделей имеют размеры от 600 до 2400 пм. 

В презентации объясняется причина успеха Ф в деле растениеводства и агрокультуры:

Цитата

Причинами улучшения физиологического состояния растений и повышения их устойчивости к действию окислительного стресса под влиянием фуллеренола d и разработанного наносостава на его основе являются активизация процессов обмена, метаболизма, и, как следствие, увеличение поступления в растения необходимых макро- и микроэлементов, усиления синтеза пигментов хлорофиллов, повышение эффективности работы фотосинтетического аппарата, стабилизация окислительно-восстановительного гомеостаза

Потрясающе! И вдруг такой пассаж:

Цитата

Важную роль в оптимизации продукционного процесса играет своевременная предпосевная обработка семенного материала препаратами, обеспечивающими повышение защиты семян от вредителей и патогенов, а также увеличение конкурентоспособности растений на ранних этапах развития за счет снабжения необходимыми источниками питания и энергии.

Ну, да, пацаны, поливать надо и сеять весной - летом солнца больше. Да! И про протраву не забывайте!

Ссылка на комментарий
14.03.2023 в 20:39, Максим0 сказал:

Прочитал, ненашёл,

значит не внимательно читал.

14.03.2023 в 20:39, Максим0 сказал:

из них ВВ делать.

зачем вв тут же от количества нитрогрупп все зависит.

вот для хлебушка нитровали тута.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj0t_mN_dv9AhVTq4sKHQXEA0sQFnoECAsQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.techinsider.ru%2Fscience%2Fnews-585313-kachestvo-hleba-uluchshili-s-pomoshchyu-fullerena%2F&usg=AOvVaw1rF4I3ufdi0qBgdI3zXWi3

Скрытый текст

Исследователи из ИФ ФИЦ КНЦ СО РАН, Сибирского федерального университета и Красноярского государственного аграрного университета синтезировали и выделили фуллерены, а также провели процедуру их гидроксилирования путем кипячения в азотной кислоте, чтобы они стали растворимыми в воде. Анализ с помощью методов ИК-спектроскопии и рентгеновской фотоэлектронной спектроскопии подтвердил, что гидроксильные группы образовали с поверхностью фуллерена химическую связь.

мне вот тоже соленые сухарики нравятся из такого хлебушка.

как присяду, так пол булки могу заточить сидя у компа, причем после плотного обеда.

заказывал все делать одинаково одна булка обычная закваска вторая с фуллеренолом...

 

imm_2022_11_07_10_33_08_996.JPG

imm_2022_11_07_10_33_23_812.JPG

Ссылка на комментарий
14.03.2023 в 20:22, москатель сказал:

А что: главное в Ф это их шарообразная форма? Прочитай внимательно: что я написал. Я не собирался воспроизводить геометрическую форму мифологических веществ. А сделать функциональный аналог. 

да именно внимательно и вдумчиво надо добавить.

без воспроизведения именно шарообразной формы не возможно сделать функциональный аналог.

14.03.2023 в 20:22, москатель сказал:

Фуллерены - это игрушки по сравнению с нанокомпозитами- нанокатализаторами -нанохимией и нано-нано)

вообще-то плотно работал в этой области с приставкой металло а именно с металло-нанокомпозитами.

14.03.2023 в 20:22, москатель сказал:

Писал статьи в их журналы и конференции. А сколько хрени про наночудеса я прочитал! Ёксель-моксель!

это моя практическая работа, а не бла бла бла.

https://www.chipmaker.ru/topic/74315/

14.03.2023 в 20:22, москатель сказал:

Ну, есть же общепринятые нормы идентификации веществ, количественный и качественный анализы!

 для фуллеренов пока нет. все дело в слишком большом количестве всевозможных присоединенных функциональных групп к шарику.

посчитай попробуй. у тебя же папа был математиком.

 

Ссылка на комментарий
14.03.2023 в 22:31, бродяга_ сказал:

без воспроизведения именно шарообразной формы не возможно сделать функциональный аналог.

То есть, функция Ф быть маленьким шарообразным объектом (шарообразность которого предположена, но не доказана - зачем? Он вне доказательных занятий). Если хочешь продолжать нормальный диалог, будь любезен аргументировать: в чём функциональность Ф и как это связано с его гипотетической формой?

14.03.2023 в 22:31, бродяга_ сказал:

вообще-то плотно работал в этой области с приставкой металло а именно с металло-нанокомпозитами.

Бог в помощь.

14.03.2023 в 22:31, бродяга_ сказал:

это моя практическая работа, а не бла бла бла.

https://www.chipmaker.ru/topic/74315/

Я пробежал тексты форума. И? Где наночудеса? Упоминание нано? И связь нанности с практически достигнутыми результатами? Не забыл про бритву Оккама?

Я статьи писал, основываясь на своих результатах, работающих в цехе и приносящих пользу потребителям и нам производителям. А назвать те вещества и те процессы, что в в цехе работали, можно и колдовством, магией. А можно нанотехнологией. Под волками жить - по волчьи изъясняться. А, еслио

14.03.2023 в 22:31, бродяга_ сказал:

 для фуллеренов пока нет.

общепринятых способов идентификации - то и Ф никаких нет. Не пойман = не вор.

 

14.03.2023 в 22:31, бродяга_ сказал:

посчитай попробуй.

Что именно посчитать? 

 

14.03.2023 в 22:31, бродяга_ сказал:

у тебя же папа был математиком.

И как это связано с предложением мне посчитать? Математические способности по наследству не передаются. Кстати,  мой папа был врач -невролог. А работал главным врачом. Его отец был учёный. Вроде бы физ-мат (мой отец его почти не знал - тот умер, когда отец был мальчиком).

Ссылка на комментарий

555534019_.jpg.dc7769b34fb14ecaa447ac9d1bc48d4b.jpg

 

Внутри неких шарообразных объектов неисчерпаемый (как вакуум Дирака) запас Веры. Веры, которая так нужна русским. И не важно во что: сила Веры именно в вере без доказательств. Если пощупать, да измерить можно - этак любой поверит. Не поверит, а убедится. А вот надобно поверить сейчас, когда нет ни доказательств, ни перспективы их обретения. А уверовавшие получат потом и жизнь вечную без хвори и без гидропероксидов (и без простагландинов, боль вызывающих) и со дешёвым бензино-солярою, не чадящих дымом сизым и нагарообразующим. И хлеба вкусные и питательные будут даны им - ешь и радуешься. Радуешься и ешь и холестерин плохой и жир висцеральный не страшны им будут, так как не будет в их жизни гидропероксидов. А только Ф великий и шарообразный, шарее, чем и Земля наша, кою учёные называют геоидом Красовского, за несовершенность формы её. Совершенен только Ф. Потому и недоступен познанию.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...