Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Применение фуллеренов на практике.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.03.2023 в 17:00, москатель сказал:

А вот это, прям, обидно, чес-слово! Что же, Вы полагаете: они дикари, что ли были, как их современники - кроманьонцы? Культура брития, чай, была развита. И не дурни ж они - фуллерены есть или мазаться)

Как Вы установили, что новые корни? Меня вопрос этот тоже коснулся, но несколько под другим углом)

У меня тоже попёр: на плечах, предплечьях. А на груди черные волосы, как у моего представителя на авке) Но, я полагаю, это гормональные изменения. И регулируемо-контролируемый мною баланс Cu/Zn/Ca. То есть, я целью не ставил ни взращивания чёрных волос (кстати, Вашему "пушку" - в науч/ литературе описано влияние меди на синтез меланина - исчезновение/предотвращение седины), ни, вообще, их роста. Просто заметил. Сначала, что даже небольшая седина на висках исчезла, а потом вот эта странная волосатость поперла. Ей бы, конечно, на макушку, но, я-то этот "биохакинг" для избавления от недуга своего проводил и провожу. А побочные явления наблюдаю и отмечаю, что процесс идёт. Надеюсь, что и основной процесс тоже прёт))

Ну это вы зря сразу про все применения фуллеренов в медицине, есть и польза от них. Бродяга считает что фуллерены - лекарство от всех болезней. Вы считаете что они полностью бесполезны, ну а я считаю что истина между вами: выпил два литра насыщенного водного раствора С60(ОН)24 (8-9 мг, жёлтая безвкусная водица) и ощутил длительный эффект взбадривания спавший за недельку - значит годен как стимулятор длительного действия. Значит есть у него полезное приложение! От засушенного на тыльной стороне ладони насыщенного этанольного раствора С60(ОН)24 (в безводном этаноле) из-за солнечного УФа за недельку слез тонкий слой кожи - значит годен для фотодинамической терапии. Значит в высокой дозировке он опасен!

Москатель, по-видимому для удлинения человеческой жизни антиоксидантным эффектом оптимальное количество растворимых форм фуллеренов лежит в диапазоне 1-10 мг/сут и вы сторонясь этого класса средств недополучите годы-десятилетия жизни.

Бродяга, ваша участь вероятно хуже чем у Москателя - антиоксидантный эффект от граммов в сутки находится в глубоком насыщении и от фуллеренов (если это они, что надо ещё доказать аналитикой) существенно проявится побочка с запасом перекрывающая антиоксидантный позитив весом в утраченные годы-десятилетия жизни, поэтому я вам посоветую несколько лет отдохнуть от внутреннего употребления фуллеренов во всех их видах и лишь потом вернутся к миллиграммовым дозировкам. В первую очередь это сенсибилизация кожи к УФ повышающая риск рака кожи и форсирование апаптоза в сосудистом эндотелии провоцирующее атеросклероз.

Бродяга, ты в курсе что однократно съеденный миллиграмм арсената калия тоже производит выраженное стимулирующее действие без каких-либо симптомов отравления? Его тоже поначалу можно воспринимать как полезный для здоровья продукт! Вот только чтобы сделать из мышьяка действительно полезный для здоровья продукт, нужно подобно Эрлиху потратить годы на интенсивные исследования вложив в оные серьёзные средства и в итоге получить жизнеспасающий препарат для миллионов человек... недопустимый в качестве бада и применяемый исключительно по рецептам тяжко заболевшими. Почему с фуллеренами не так как с мышьяком? Я не ставлю знак равенства между фуллереном и мышьяком поскольку мне нечем это доказать, но помня историю с талидомидом, моя чуйка требует относится к новым сильнодействующим веществам примерно как к мышьяку до той поры пока не доказано обратное.

Вот обстоятельное исследование по фуллеренам:

https://med-gen.ru/docs/Disser_SergeevaVA.pdf

Моя оценка оптимальности потребления фуллеренолов в дозировках 1-10 мг/сут весьма груба, но кто сделал/сделает её точнее?

Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 20:23, Максим0 сказал:

Ну это вы зря сразу про все применения фуллеренов в медицине, есть и польза от них.

Максим0! Я про фуллерены не говорю. Я говорю про продукт, полученный жутко издевательской дегидратацией глицерина. Может я что-то пропустил, и есть доказательства ( обычно принятые для идентификации продуктов любого синтеза)? Я в школе, а потом на начальных курсах университета волею случая столкнулся с процессами дегидратации глицерина. Я смолу хотел получать и использовать. Про акролеиновую историю узнал - и здесь, на форуме её описал. В библиотеке университета я увидел старую энциклопедию: то ли "Гранат", то ли "Техническую энциклопедию", где описывалась эта любопытная история. Первая мировая. Все страны участницы хотели получать боевой акролеин, как французы (их примеру завидовали). Но, никто так и не смог разобраться в процессе термической дегидратации глицерина. И разные катализаторы опробовали и режимы. Зелинский и Менделеев в России, Габер в Германии... . А после войны французский инженер-химик, изобретатель способа, опубликовал открытый патент. Процесс термической дегидратации глицерина непрост. Акролеин и всегда смолы. Захочешь выход акролеина увеличить - не получается. Смолы - тоже нет. Примерный ассортимент и разброс в % я уже указывал. Меня попросили и я вникал. Вежливо (стараясь не обидеть увлечённого адепта), поняв, что я опять "встретил своего старого знакомого" - дегидратацию глицерина, я тихонько отошёл. Но, адепт раз за разом приглашал меня к обсуждению. Я понимаю муки адепта и сочувствую ему. Но, позвав меня в тему и получив (ну, не с ребёнком же я имею дело, в конце концов!)моё заключение - оценку ситуации, адепт разбушевался и стал вести себя грубовато, коря меня в "засорении темы". Между тем, когда упомянутый адепт вломился в мою тему, как станичник с хомутом в автомастерскую, предлагая этот хомут вместо рулевой тяги, я же не шумел, не смеялся. Ну, станичник, для него седло и хомут - убедительные доказательства скоростного превосходства лошади над авто. Ну, ведь, действительно: мощность в лошадиных силах же измеряется! Взять 100 лошадей и авто посрамлено. И бензина не надо. А отход? Удобрения же! А тут меня позвал в свою конюшню и рассердился, что я коню под хвост не смотрю. И начал меня поучать, что дескать глыбже изучать надо, вникать. Я не в обиде. Просто почувствовал свободу. Чего политесы-то разводить? Смешно - смеюсь. А проблема: помогают ли фуллерены жизнь продлить - меня не занимает. И антиоксидантами я не увлекаюсь.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 20:23, Максим0 сказал:

если это они, что надо ещё доказать аналитикой

могу привести проведенные мной реакции с фуллеролом они такие же как и с полученным по дуговому способу.

но не считаю нужным здесь делится этой информацией с сомневающимися.

30.03.2023 в 20:23, Максим0 сказал:

оптимальное количество растворимых форм фуллеренов лежит в диапазоне 1-10 мг/сут и вы сторонясь этого класса средств недополучите годы-десятилетия жизни.

и даже такая дозировка завышена.

30.03.2023 в 20:23, Максим0 сказал:

Бродяга, ваша участь вероятно хуже чем у Москателя - антиоксидантный эффект от граммов в сутки находится в глубоком насыщении и от фуллеренов

от приема внутрь отказался совсем.

вероятно работает накопительный эффект.

поначалу ничего не проявлялось, но потом сильно почувствовал отрицательное действие на поджелудочную железу.

теперь только наружное применение спине легче.

применяю в разных областях, в теме не все, кое что остается табу.

вот отзыв по работе в смазке двс авто...

сегодня оставил человек, в авто у которого есть расходомер топлива...

 

фольксваген  5 2009 года

пробег 160 тыс. км.

объем масла 3.5 литра.

дали 2 грамм в масло.

эффект после пробега 400 км расход бензина средний был 7 литров

стал 6.5 литра при спокойное езде до 6 в смешанном цикле.

мотор работает тише не требует длительного прогрева.

стук компенсаторов ушел.

очень доволен.

записал со слов владельца автомобиля.

 

30.03.2023 в 21:16, москатель сказал:

моё заключение - оценку ситуации, адепт разбушевался и стал вести себя грубовато

если не хватает компетенции не надо ничего изображать, просто отойди в сторонку и не мешай.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Скрытый текст

Водорастворимые фуллерены являются многообещающими материалами для науки и техники. Это обуславливает особый интерес к доступным и простым методам синтеза и идентификации, а также изученинию физико-химических свойств растворов фуллеренолов и фазовых равновесий растворимости с участием последнего. Полигидроксилированный фуллерен, называемый фуллеренолом, обладающий простой структурой, удобной для практического применения, малой токсичностью, и возможностью дальнейшей модификации, в дополнении к выраженной способности к захвату радикалов, рассматривается как наиболее перспективный представитель водорастворимых фуллеренов. При этом, помимо собственно гидроксильных групп, в него могут входить также некоторые иные негидроксильные группы. В рамках данной работы разработаны методики синтеза фуллеренолов и индивидуальных легких фуллеренов, фуллереновой сажи, фуллереновой смеси. Проведена идентификация фуллеренолов методами электронной спектроскопии, инфракрасной спектроскопии, оптической микроскопии, высокоэффективной жидкостной хроматографии, масс-спектрометрии. Пикнометрическим методом изучена зависимость плотности от концентрации растворов фуллеренола, проведен расчет среднего молярного и парциальных молярных объемов компонентов в растворе при 250С. Методом рефрактометрии изучена зависимость показателя преломления от концентрации растворов фуллеренола, проведен расчет удельной рефракции растворов. Методом изотермического насыщения в ампулах изучена растворимость фуллеренола в дистиллированной воде в интервале температур 20 htmlconvd-jNwoFo_html_44be88b2148a654.gif 800С, определен состав равновесных кристаллогидратов. Впервые получены данные по растворимости фуллеренола в тройной системе фуллеренол-галит-вода. Методом динамического светорассеяния определен средний размер ассоциатов и зависимость электрокинетического htmlconvd-jNwoFo_html_3c110a8af766cb37.gif - потенциала от концетрации водных растворов фуллеренола – d.

Также в рамках проведенных исследований были изучены электрохимические свойства водных растворов фуллеренолов, синтезированных с помощью прямого гидроксилирования индивидуального С60, а именно:

-Выявлено, что сам фуллеренол является электрохимически неактивным в области потенциалов термодинамической устойчивости воды;

-на основании того, что фуллерены склонны образовывать комплексы с переходными металлами, было сделано предположение о возможности образования комплексов фуллеренола с Cu(I). С целью получения аналитического сигнала методами вольтамперометрии было изучено электрохимическое поведение меди (I) в растворах, содержащих фуллеренол. В результате было установлено, что на вольтамперограммах присутствует пик, высота которого зависит от концентрации фуллеренола. Далее, были выбраны оптимальные условия для проведения измерений, а именно состав фонового электролита, материал рабочего электрода и т. д. Результаты, полученные из зависимости высоты пика на вольтамперограммах от скорости развертки свидетельствуют о необратимом характере электрохимического процесса образования комплекса меди с фуллеренолом. Существование комплекса фуллеренола с медью(I) было дополнительно подтверждено спектрофотометрическим методом в УФ и видимой областях, а также ИК-спектроскопией в твердом состоянии; также было изучено влияние температуры на скорость протекания реакции комплексообразования;

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjEjPeOjeT_AhXRxIsKHYULBXIQFnoECA8QAQ&url=https%3A%2F%2Fstudfile.net%2Fpreview%2F8920404%2Fpage%3A10%2F&usg=AOvVaw2jMdQS4zkruosk0J_Y1jpk&opi=89978449

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjk7omivqGDAxV5IhAIHVkHCRsQFnoECB8QAQ&url=https%3A%2F%2Fjournals.ioffe.ru%2Fftt%2F2000%2F03%2Fp567-572.pdf&usg=AOvVaw31mgPOy303zRO0Q319hvpw&opi=89978449

 

Скрытый текст

Все многообразие дисперсного твердого углерода
условно можно свести, на наш взгляд, к узкому кругу
форм, включающему сажевые частицы в виде фулле-
ренов и фуллереноподобных наночастиц, многослойные
глобулы и агрегаты, а также рыхлый аморфный углерод.
Последний является термодинамически нестабильной
системой, которая при отжигах преобразуется в замкну-
тые сажевые частицы.
Спонтанное образование замкнутых сажевых частиц
из газовой фазы является результатом быстрого охлажде-
ния углеродных кластеров. При таких условиях образова-
ния твердого углерода, а также при реализации условий
сажеобразования из твердой фазы, сажа — наиболее
стабильная его аллотропная форма. Существование кла-
стеров и частиц, подобных сажевым, является общим
фундаментальным свойством множества веществ, как
элементарных, так и в виде соединений.
Принципиальной разницы между получением фулле-
ренов и более крупных сажевых частиц не существует.
Как те, так и другие образуются в результате одного и
того же процесса разложения любых веществ на основе
углерода — тяжелых и легких углеводородов, графита,
полимеров [34], высших оксидов углерода

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...