Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворитель для монтажной пены


zlav

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реально, пена на солнечном свету разрушается.  Но это не способ уничтожения основной массы, а лишь финишный этап после механического удаления основной массы пены. Если очищаемое изделие устойчиво к УФ, то можно попробовать поставить его на пару суток поближе к ртутной лампе высокого давления.

Ссылка на комментарий
28.04.2022 в 08:04, sibra сказал:

Вы это на полном серьёзе ?

Да. Пена становится хрупкой, поролон, кашеобразный, даже на солнце. А под лампой кварцевания, намного быстрее

Ссылка на комментарий

Под уф точно не вариант, слишком долго и муторно. Это блоки с советских радиостанций. Там объем пены большой и деталями"армированный". Сжикать тоже не вариант, тк припой с каемки стекает. И на зел каемке даёт до 10% потери чисто с припоем. Потому и рассматриваю вариант с растворение пены

Ссылка на комментарий
28.04.2022 в 13:29, zlav сказал:

Под уф точно не вариант, слишком долго и муторно. Это блоки с советских радиостанций. Там объем пены большой и деталями"армированный". Сжикать тоже не вариант, тк припой с каемки стекает. И на зел каемке даёт до 10% потери чисто с припоем. Потому и рассматриваю вариант с растворение пены

Блин.. я их коллекционирую (армейские приемники и РС), а народ на драгметаллы раздербанивает:(

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 01.05.2022 в 18:43, sibra сказал:

 А Р-155 у вас есть в коллекции ?

П.С. Мне как-то доводилось ВЯЗ-м  обслуживать... для дома... великовато.  Но в в военном билете мне записали в последний раз  - ВУС : Монтажник по ремонту и хранению р/станций большой мощности. Ха-ха.

В 01.05.2022 в 18:52, sibra сказал:

П.С. Мне как-то доводилось ВЯЗ-м  обслуживать... для дома... великовато.  Но в в военном билете мне записали в последний раз  - ВУС : Монтажник по ремонту и хранению р/станций большой мощности. Ха-ха.

А перед этим была:Специалист по ремонту и хранению радиоаппаратуры....

Ссылка на комментарий
02.05.2022 в 03:52, sibra сказал:

П.С. Мне как-то доводилось ВЯЗ-м  обслуживать... для дома... великовато.  Но в в военном билете мне записали в последний раз  - ВУС : Монтажник по ремонту и хранению р/станций большой мощности. Ха-ха.

А перед этим была:Специалист по ремонту и хранению радиоаппаратуры....

К сожалению, "Брусники" у меня нет. Она здоровущая и весит киллограм 200, если не больше, хотя выглядит шикарно. Одна шкала цифровая чего стоит. Чаще всего я покупаю, вымениваю радиоприемники и р/с оставшиеся от радиолюбителей, а эта техника в разы компактнее. 

Ссылка на комментарий
02.05.2022 в 09:49, Vladimir 74 сказал:

К сожалению, "Брусники" у меня нет. Она здоровущая и весит киллограм 200, если не больше, хотя выглядит шикарно. Одна шкала цифровая чего стоит. Чаще всего я покупаю, вымениваю радиоприемники и р/с оставшиеся от радиолюбителей, а эта техника в разы компактнее. 

А ВЯЗ (М), насколько помню, это именно передатчик или усилитель мощности на пол кунга с потреблением под 25 кВт.. такую дуру даже не хочется в коллекцию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...