Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Стала липнуть изоляция проводов у наушников после протирки изопропиловым спиртом


Dotosh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.05.2022 в 18:53, St2Ra3nn8ik сказал:

Не силикон. ПВХ прозрачный. Силиконовые провода делают, но не в данном случае - они дороже обычных и смысла их применять в дешёвых поделиях нету.

 

Спиртом пластификатор вытянуло из ПВХ. Спирт высох, пластификатор остался на поверхности.

Что же это такой за пластификатор, совершено миграционно неустойчивый

ДОФ из ПВХ извлечь можно только в сокслете

Ссылка на комментарий
14.05.2022 в 22:06, Arkadiy сказал:

Что же это такой за пластификатор, совершено миграционно неустойчивый

ДОФ из ПВХ извлечь можно только в сокслете

Это надо с китайцев спросить, чего они за дешовое гóвнище гонят... ХЗ, что за дешёвый пластификатор они туда пихают...

А ведь они давно научились и качественные вещи делать!

Часто мне провода попадаются китайские, так они ещё и воняют. Потому их не покупаю, беру исключительно Советские - МГШВ, МГТФ и подобные. Вот они качественные и долговечные.

Ссылка на комментарий
14.05.2022 в 23:07, St2Ra3nn8ik сказал:

Это надо с китайцев спросить, чего они за дешовое гóвнище гонят... ХЗ, что за дешёвый пластификатор они туда пихают...

А ведь они давно научились и качественные вещи делать!

Часто мне провода попадаются китайские, так они ещё и воняют. Потому их не покупаю, беру исключительно Советские - МГШВ, МГТФ и подобные. Вот они качественные и долговечные.

Воняют!

Когда-то в Греции в лавке, где торговали шлепанцами , я почувствовал знакомый запах то ли бензальдегида, то ли нитробензола!

Там продавались китайские шлепанцы из ПВХ,  видимо  бензальдегид ли нитробензол были в качестве пластификатора ПВХ 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
15.05.2022 в 01:05, Arkadiy сказал:

С ними лично мне не попадались. Те, что мне попадались, воняли совсем преотвратно, совсем не миндалём, а вот чем - не знаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...