Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Насос для холодильника


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, хочу сделать самодельную систему охлаждения для холодильников. Главный вопрос в том, какой брать насос. Где-то прочитал, что можно для стелклоомывателей, но фигня полная, может работать непрерывно примерно 5 минут(греется жутко). Кто подскажет что использовать для непрерывной работы на полчаса/час? 

Изменено пользователем aptop
Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 17:48, aptop сказал:

Всем привет, хочу сделать самодельную охлаждения для холодильников. Главный вопрос в том, какой брать насос. Где-то прочитал, что можно для стелклоомывателей, но фигня полная, может работать непрерывно примерно 5 минут(греется жутко). Кто подскажет что использовать для непрерывной работы на полчаса/час? 

Аквариумный насос например 

Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 18:48, aptop сказал:

Кто подскажет что использовать для непрерывной работы на полчаса/час?

Такой подойдёт: https://aliexpress.ru/item/1005003162120618.html?item_id=1005003162120618&sku_id=12000024427754777

Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 18:57, ununeniy сказал:

Аквариумный насос например 

Они зачастую слишком слабые и имеют один вывод под трубку(если вы про фильтры). А аэраторы все слабые или дорогие из-за бренда. Хочется использовать деталь от автомобиля, т к так бюджетно и можно получить хороший напор.

06.06.2022 в 18:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Приветствую, а вы сами тестили? Хочется узнать опыт других людей)

Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 18:00, aptop сказал:

Они зачастую слишком слабые и имеют один вывод под трубку(если вы про фильтры). А аэраторы все слабые или дорогие из-за бренда. Хочется использовать деталь от автомобиля, т к так бюджетно и можно получить хороший напор.

Приветствую, а вы сами тестили? Хочется узнать опыт других людей)

Ну я думаю для обычных целей их хватит, или вы хотите что то серьезное перегонять?

Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 19:16, ununeniy сказал:

Ну я думаю для обычных целей их хватит, или вы хотите что то серьезное перегонять?

Тут товарищ скинул один на алике. Этого должно спокойно хватать. Мне казалось, что аквариумные слабее. У самого просто 2 аквариума.

Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 18:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Единственное, не хотелось бы на алике покупать, т к ждать долго, получится посоветовать что-то в РФ? А если в Москве, то вообще шик.

Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 19:00, aptop сказал:

Приветствую, а вы сами тестили?

Да, и именно либихи и грэхэмы охлаждать. Неплохие насосы: питаются от 12в. самовсасывающие, 1л./мин, напор - 1-2 м., не перегреваются.

 

06.06.2022 в 18:48, aptop сказал:

для стелклоомывателей, но фигня полная, может работать непрерывно примерно 5 минут(греется жутко)

Тут, на форуме вроде писали лет 10 назад или ранее, что омывательный насос нужно пониженным напряжением питать, тогда меньше греется.

 

06.06.2022 в 19:26, aptop сказал:

Единственное, не хотелось бы на алике покупать, т к ждать долго, получится посоветовать что-то в РФ?

Может и продают где, не ведаю... А подождать - не так уж и страшно, я с 2017-го там разное покупаю периодически, перерыв сделал только на время этой эпидемии.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
06.06.2022 в 19:27, St2Ra3nn8ik сказал:

Да, и именно либихи и грэхэмы охлаждать. Неплохие насосы: питаются от 12в. самовсасывающие, 1л./мин, напор - 1-2 м., не перегреваются.

 

Тут, на форуме вроде писали лет 10 назад или ранее, что омывательный насос нужно пониженным напряжением питать, тогда меньше греется.

 

Может и продают где, не ведаю... А подождать - не так уж и страшно, я с 2017-го там разное покупаю периодически, перерыв сделал только на время этой эпидемии.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Все автомобильные моторы делаются исходя из дешевизны и кратковременности работы,  в аппаратуре приличной на этикетке или в паспорте указывают обычно даже режимы продолжительности работы типа S1 и т.п. Поэтому и греются. Для фонтанчиков много использовали в лаборатории... в чашу со льдом и через холодильник прокачивать, Те, что топятся в жидкости. С одним соском выхода и решёточкой на входе, на 220 вольт. По моему ни один не сгорел на несколько лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...