Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формула 1:1:4 и мифы о питании


Enteigner

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.06.2022 в 21:29, Enteigner сказал:

Сейчас почти у каждого "диетолога" полно статей "о проблемах нехватки белка", о продуктах с его высоким содержанием и т.п. При этом, когда я начинаю копаться в формулах, то получается, что при обычном, современном питании практически неизбежно получается его избыток.

Поподробнее в это месте.. Как Вы получаете избыток белка? При обычном современном питании?

Рззве что в гриль-баре три раза в день. Или в сифуд трактире.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2022 в 18:46, mirs сказал:

Как Вы получаете избыток белка? При обычном современном питании?

Да легко..яичница (3-4шт) с сосисками  на завтрак, кусочек мяса/рыбы на обед, каких-нибудь орешков в течении дня...и уже перебор может выйти.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2022 в 18:19, Enteigner сказал:

Каким образом вы смогли придти к таким выводам? Если бы я этого не понимал, этой темы бы и не было.

Я не понимаю от куда взялась массовая пропаганда полезности белковой пищи и вреда жирной...причем продвигают это зачастую люди с учеными степенями. А выводы, которые получаются при штудировании учебников биохимии оказываются диаметрально противоположными.

Это вы преувеличиваете. Ненасыщенные жиры очень полезны. Есть ещё и кетодиета из жиров и белков. Печень трески - реактивное топливо!!!

При тяжёлой физ нагрузке

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
В 27.06.2022 в 20:29, Enteigner сказал:

Читайте внимательней, что я писал...

Вынаписало про сало и холистерин. А это насыщенные жиры. Баланс должен быть сдвинут в сторону ненасыщенных.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2022 в 19:41, BP2 сказал:

Вынаписало про сало и холистерин. А это насыщенные жиры. Баланс должен быть сдвинут в сторону ненасыщенных.

Я писал про жирную пищу в целом, сало и пр. использовалось в качестве примеров. Вопрос с балансом довольно спорный, все зависит от разных факторов, но в целом я согласен.

 

Ссылка на комментарий
27.06.2022 в 23:41, BP2 сказал:

Вынаписало про сало и холистерин. А это насыщенные жиры. Баланс должен быть сдвинут в сторону ненасыщенных.

Вы что нибудь знаете про датскую кухню? И про японскую?

Средняя продолжительность жизни в Дании и Японии  одинакова, 90 лет с хвостиком.

А датская кухня гораздо более жирная и солёная, чем украинская.

Brændende kærlighed(картофельное пюре со шкварками) - без водки совершенно несъедобно. Поэтому сказки про вредность мяса и сала лучше рассказывать в вегетарианских странах типа Индии.

Изменено пользователем mirs
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 27.06.2022 в 20:45, mirs сказал:

Вы что нибудь знаете про датскую кухню? И про японскую?

Средняя продолжительность жизни в Дании и Японии  одинакова, 90 лет с хвостиком.

А датская кухня гораздо более жирная и солёная, чем украинская.

Brændende kærlighed(картофельное пюре со шкварками) - без водки совершенно несъедобно. Поэтому сказки про вредность мяса и сала лучше рассказывать в вегетарианских странах типа Индии.

Я что-то рассказывал про вредность мяса? И причем тут Украина? Она и так затрахала и тут ее всунули??

А Япония в целом живёт на белках и ненасыщенных жирах, много микроэлементов фосфор, иод итд итп

Ссылка на комментарий
28.06.2022 в 00:59, BP2 сказал:

И причем тут Украина?

Считается, что с точки зрения ЗОЖ, кухня украинская одна из самых ужасных, и все примерно знают почему. Таки вот датская кухня еще ужаснее в этом смысле. Просто мало кто с ней сталкивался. В стране 5 млн людей и 15 млн свиней. И Дания входит в топ-10 стран потребляющих выше 100 кг мяса в год на человека. И вот Япония, с сырой рыбой, рисом и  остальным сифудом. Считается здоровое питание. А живут и там и там по 90+ лет в среднем. Вот именно это я и хотел сообщить.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 28.06.2022 в 05:03, mirs сказал:

А живут и там и там по 90+ лет в среднем.

Если честно, уже подзадолбали подобные аргументы в интернете. Что у вас с логическим мышлением? Такое впечатление, что значение выражения "в среднем", люди вообще не понимают. Там миллион факторов...например низкий уровень преступности. Почему вы именно рис с рыбой решили приплести? Несмотря на то, что там пол страны в макдаке питается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...