Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обжигал кабель в помещении под вытяжкой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я обжигал пластиковый кабель в помещении, параллельно вдыхая то что не улетело в вытяжку.
Меня обсыпало гнойниками по всему телу, уже 2 дня понос, слабость, ощущение жара в груди и нехватки воздуха.
Масса кабеля с пластиком была гдето 20 кг, без пластика где-то 12 кг. Пластик толстый, кабель был специфический, толстый. Изоляции и оплетки больше чем меди. Как будто для какой-то военки. И пахло от него горелой фторопластовой лентой или эпоксидкой. Внешне была изоляция из мягкого материала (черная), потом оплетка, потом какой-то белый пластичный порошок с резким запахом (толстый слой, миллиметра 2), потом оплетка для каждого внутреннего провода, и каждый провод явно из ПВХ изоляцией. Я так подозреваю что этот порошок и был фторопласт, от него и начало жесть как вонять жженой эпоксидкой и фторопластовой лентой. На отожжение ушло 5 часов, я лег спать где-то в пол второго ночи, а начинал в часов 8 вечера.

Кто может подсказать как это все лечить?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 19:25, 1troll сказал:

Меня обсыпало гнойниками по всему телу, уже 2 дня понос, слабость, ощущение жара в груди и нехватки воздуха.
Масса кабеля с пластиком была гдето 20 кг, без пластика где-то 12 кг. Пластик толстый, кабель был специфический, толстый. Изоляции и оплетки больше чем меди. Как будто для какой-то военки. И пахло от него горелой фторопластовой лентой или эпоксидкой. Внешне была изоляция из мягкого материала (черная), потом оплетка, потом какой-то белый пластичный порошок с резким запахом (толстый слой, миллиметра 2), потом оплетка для каждого внутреннего провода, и каждый провод явно из ПВХ изоляцией. Я так подозреваю что этот порошок и был фторопласт, от него и начало жесть как вонять жженой эпоксидкой и фторопластовой лентой. На отожжение ушло 5 часов, я лег спать где-то в пол второго ночи, а начинал в часов 8 вечера.

Кто может подсказать как это все лечить?

Мало то отек легких может быть + мутагены с канцероганенами в том  числе диоксинами

 фтороганика, хлорорганика итп. В больницу обращайтесь, гореобжагатель

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 15:32, BP2 сказал:

В больницу обращайтесь, гореобжагатель

У меня уже не в первый раз жгу и такого не было от ПВХ. Диоксины эт еще ничего страшного, меня не обсыпало так сильно

В 25.06.2022 в 15:32, BP2 сказал:

фтороганика

А вот тут интересно что может быть такого

Ссылка на комментарий

Бронхоспазм иснимакется холинолитиками, от отравления хлорпроивзодными и фторпризводными = инъекции глюконата кальция в мышцу или хлорида кальция внутривенно. При отеках легких всегда кальций первый  на очереди

Изменено пользователем BP2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Зачем жечь в помещении, всегда надо на улице.

Лучше зимой, зажечь вечером в костре, а утром придете и заберете никто не стащит медь. Теоретически.

Практически - жег днем, самое плохое это резиновые шланги от сварочника. Вонь такая, что надо было отходить шагов на 50,

достались по случаю. Медь там, надо учиться разделывать кабели ножом или делать приспособы.

Ссылка на комментарий

Вытяжка написал а по факту печка в сарае. Ладно не важно. Ну она по сути дела как вытяжка работает, потому что не герметичная как и вытяжка. Будем считать вытяжка.

В 25.06.2022 в 15:39, BP2 сказал:

Бронхоспазм

Не вроде Слава Богу нету его. Кто жрал фтористый натрий (для зубов) знает вкус фтора. У меня напоминающая по вкусу хрень черного цвета с горла и носа шла (с сажей). А на лице трудно руками провести без боли штук 30 гнойников вылезло. Прям все лицо пострадало.

Зачем я это пишу? Чтоб никто не жег? Хорошо. А так то. Я вопрос задавал

В 25.06.2022 в 15:25, 1troll сказал:

Кто может подсказать как это все лечить?

 

В 25.06.2022 в 15:39, BP2 сказал:

Бронхоспазм иснимакется холинолитиками, от отравления хлорпроивзодными и фторпризводными = инъекции глюконата калцьия в мыцу или хлорида кальция внутрвенно

Ответ получен тема закрыта.

П.С. Вы знаете из какого я города.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 19:46, 1troll сказал:

Не вроде Слава Богу нету его. Кто жрал фтористый натрий (для зубов) знает вкус фтора. У меня напоминающая по вкусу хрень черного цвета с горла и носа шла (с сажей). А на лице трудно руками провести без боли штук 30 гнойников вылезло. Прям все лицо пострадало.

В12 витамин еще гепатопротектор

Ссылка на комментарий

Желаю сдохнуть. можно не быстро. В цехе где я работаю охотники за кабелями срезали все кабеля силовые и управление со станка с ЧПУ - меди киллограммов 5 не более. Станок не восстановить цена вопроса даже не 5 тонн меди

  • Like 2
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...