Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Соли калия в продуктах питания


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.07.2022 в 10:05, Paul_S сказал:

Вы металлический калий ели? Расскажите об ощущениях.

В целом думаю горячо, и горько. Но есть и любители горяченького, и горького наверняка. 

Вон япошки саке горячим пьют же вроде. Корейцы кадя собачье тоже горячим едят

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 22:14, Begemot_555 сказал:

Только расстрою вас - например дефицит железа не восполнить жуя опилки

Богородская трава - это чабрец. В составе есть калий и железо (так прочитал) и вот что ещё в списке:
Аскорбиновая кислота;
Витамины группы B;
Дубильные вещества;
Эфирные масла;
Флавоноиды;
Тимол;
Цимол;
Железо;
Минералы: кальций, магний, цинк, калий.
Значительная часть этих полезных веществ необходима человеку для ежедневного поддержания жизненных сил.

Про состав полыни прочитал:
Минеральный состав: Селен (Se) 3.5 мкг, Марганец (Mn) 0.821 мг, Медь (Cu)  228 мг, Цинк (Zn) 1.02 мг, Железо (Fe) 6.04 мг, Фосфор (P) 159 мг, Калий (K) 1870 мг, Натрий (Na) 91 мг, Магний (Mg) 88 мг, Кальций (Ca) 45 мг.
Витаминный состав: Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 8.669 мг, Витамин C 31.4 мг, Витамин B2 (рибофлавин) 1.205 мг, Витамин B1 (тиамин) 0.081 мг, Альфа каротин 994 мкг, Бета каротин 14.844 мг, Бета криптоксантин 1103 мкг, Лютеин 5494  мкг, Витамин Е 3.14 мг, Витамин В9 (Фолиевая кислота) 51 мкг, Витамин В6 (пиридоксин) 0.81 мг, Витамин В5 (Пантотеновая кислота) 0.956 мг, Витамин В4 (холин) 84.3 мг, Витамин А 1324 мкг, Витамин К (филлохинон) 108.2 мкг.

Из книги автора Лидия Сергеевна Любимова
«Легкий способ избавиться от пьянства»: Издательство «Крылов»; Санкт-Петербург;
2009 год
* Смешать 4 г порошка чистого железа с 4 г порошка сахара. Эту смесь разделить на 12 частей. Принимать утром и вечером по одной части. Через неделю разделить новую смесь порошков на 10 частей и принять так же, как и первые. По прошествии второй недели разделить вновь приготовленную смесь на 8 частей и принимать также по одному порошку, утром и вечером. Продолжать приемы порошков, уменьшая количество частей, как сказано выше. При этом могут возникнуть запоры, так что следует принимать рекомендуемые слабительные средства.
Во время лечения ежедневно съедать по 3–4 кислых яблока, измельченных в кашицу.
Взять 10 яблок, воткнуть в каждое по 4–5 железных гвоздя. Перед употреблением этих яблок гвозди из них вынуть, тут же воткнуть их в новые яблоки и так чередовать в течение 6 недель. Образующийся при этом экстракт яблочнокислого железа полезен при лечении алкоголизма.
При данном методе лечения не следует есть молочные продукты, яйца, соленую, жирную пищу, капусту, горох, репчатый лук, пряности.

...
«Мой муж – военный, его отправили в отставку. У нас в стране, сами знаете, как это бывает: служил человек, выполнял свой долг, а тут раз – и выгнали, и не нужен ты больше никому. Это событие мы переживали очень тяжело. Познакомились мы с Виктором, когда он только начинал служить, а я училась в институте. Любовь была светлая, чистая. Жизнь казалось такой прекрасной, и верилось, что впереди нас ждет только счастье. Поженились.
Помоталась я по гарнизонам, посмотрела Россию матушку, ох, как посмотрела! Тяжело, конечно, было – постоянные переезды, нервотрепка, усталость, своего угла нет. Ребенок каждые полгода в новой школе, тоже, сами понимаете, какое это «удовольствие». Но жили мы в надежде, что дослужится Витя до высокого чина, получит квартиру, и заживем как люди. Достойны мы были этого простого человеческого счастья, потому что муж мой –
настоящий военный, преданный своей Родине, а я верная и хорошая жена, всегда старалась ему всячески помогать.
И в один момент все рухнуло. Виктора просто уволили, дали от ворот поворот, понимаете. Все меч ты, все надежды, все светлые грезы о беспечальном будущем – все коту под хвост. И Витя не выдержал. Запил. Пил месяц запоем, пил по-черному, не разбирая, что, сколько, с чем. Пьяный однажды подрался у ларька с какой то шпаной, которая его служакой обозвала. Сломал парню руку, сам голову разбил, в милицию попал. Хорошо, пронесло, не дали ему срока – все-таки бывший военный, отпустили под честное слово. С этого момента и вовсе изменился мой Витя: ходит черный, молчит, на меня огрызается, на ребенка кричит.
Запоями больше не пил, но прикладываться каждый вечер к бутылке другой пива стало для него «доброй традицией». Видела я, понимала прекрасно, что погибает мужик. Нет у него больше никаких интересов и желаний. Пропал вкус к жизни после того, как его лишили
Главного – его служению Родине. А алкоголь, как это часто бывает, стал «палочкой выручалочкой», поддержкой и выручкой, избавлением от тяжелых мыслей, обиды и злобы.
Не дело это – сказала я себе.
В нашем поселке еще остались бабушки, которые знают старинные рецепты народной медицины, помогающие излечиться от многих болезней, от алкоголизма в частности. Я им раньше никогда особо не верила, но в той ситуации я была уже готова на все. Пошла к знахаркам. Они мне дали рецепт: взять свежую траву горькой полыни и богородскую траву, измельчить, смешать в соотношении 1: 5, 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, довести до кипения и варить на медленном огне в течение 10 минут. Готовый отвар остудить, процедить и давать больному по 1 ст. л. 3 раза в день. Курс лечения 2–3 месяца. Поговорила я как то вечером с мужем по душам, сказала ему, что не могу смотреть, как он, честный человек, всю жизнь посвятивший святому делу, спивается и опускается. И Виктор сказал: да, буду лечиться. Попробовал он эту настойку, стал пить ее постоянно. И не знаю, чудо ли случилось, или действительно народная медицина так помогает, или муж мой сам очень хотел избавиться от своей зависимости, или все вместе, но факт: пить он бросил. Совсем. Как отрезало. Проснулся однажды утром, рукой махнул и строго так, по военному, сказал:
хватит. И пошел искать работу.
Сейчас мой муж работает военным консультантом на съемках военно-исторических фильмов. Зарабатывает хорошо, уж гораздо лучше того, что было на государственной службе. Не пьет совсем. Жизнь стала налаживаться, и я до сих пор со страхом вспоминаю тот кошмар, который мы пережили. Но мы справились, и я очень этому рада».
Л. В. Полухина, Иркутская область.

Что такое порошок чистого железа и где его берут?

 

Бондарёв (ред.) Издание Бабушка 35[Первое год доп. по 40-ка болезням (А-Д)]

Светлана  Григорьевна Яровая из Луцка спрашивает, чем можно помочь больному, страдающему железо дефицитной анемией.
Само название заболевания уже дает ответ: 
лечить ЖДА нужно железом.
Однако под словом железо надо понимать сталь, а не чугун. Я сам знаю несколько способов лечения.
Например, берем большой толстый гвоздь (размером около 100 мм), опускаем его в стакан с питьевой водой. Чем дольше гвоздь будет находиться в этой воде, тем больше железа организм больного получит. Пить необходимо по 1 ст.л. через 2 часа после еды, а вместо выпитой воды в стакан с гвоздем добавить новой.
Или берем кисло-сладкое яблоко и прокалываем его насквозь десятком гвоздей. Гвозди в яблоке продержать нужно сутки, после чего яблоко скушать. А как съели, то заготовьте новое яблоко с гвоздями, чтобы без перерыва съедать по одному среднего размера яблоку в течение месяца. Затем сделать месячный перерыв, во время которого проверить кровь на содержание в ней железа.
Железо повышает содержание гемоглобина в крови, понижает малокровие, полезно для красных кровяных телец, для костей и мозга костного, для нормальной работы селезенки, поджелудочной, печени, способствует восстановлению тканей слизистых оболочек желудка, кишечника и всех естественных в теле отверстий при их нарушениях.
Михаил Матвеевич Гроза, 71630, Запорожская обл., г.Днепрорудное, ул.Ленина, 23, кв.

Текст скопировал из другого источника, поэтому номер квартиры потерялся.

Ссылка на комментарий
Цитата

Комарова Тулендиев Лечебник народной медицины 1991

Ярким симптомом недостатка йода в организме являются судороги мышц конечности, особенно по ночам. В таком случае можно ввести в прием одну таблетку йодистого калия — антиструина, 1 раз в неделю после еды. Такое быстрое пополнение недостатка йода можно заменить через две-три недели потреблением салата из морской капусты и настоями трав, содержащих йод. Калий содержится в картофеле. Наиболее усваиваемая его форма — печеный картофель
А ведь именно калий регулирует водно-солевой обмен в организме

 

Ссылка на комментарий

* Смешать 4 г порошка чистого железа с 4 г порошка сахара. Эту смесь разделить на 12 частей. Принимать утром и вечером по одной части. Через неделю разделить новую смесь порошков на 10 частей и принять так же, как и первые. По прошествии второй недели разделить вновь приготовленную смесь на 8 частей и принимать также по одному порошку, утром и вечером. Продолжать приемы порошков, уменьшая количество частей, как сказано выше. При этом могут возникнуть запоры, так что следует принимать рекомендуемые слабительные средства.
Во время лечения ежедневно съедать по 3–4 кислых яблока, измельченных в кашицу.
Взять 10 яблок, воткнуть в каждое по 4–5 железных гвоздя. Перед употреблением этих яблок гвозди из них вынуть, тут же воткнуть их в новые яблоки и так чередовать в течение 6 недель. Образующийся при этом экстракт яблочнокислого железа полезен при лечении алкоголизма.

 

 

 В данном способе работает не порошок железа сам по себе а хелат железа образующийся при его окисленнии яблочным соком. Способ стар как мир. Насколько действенно от алкоголизма - ну не знаю.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 20:50, Begemot_555 сказал:

Смешать 4 г порошка чистого железа

Что имеется  в виду под порошком чистого железа? Где взять именно чистое  беспримесное железо Fe , и механически размолотого в атмосфере гелия или аргона? Неокисленного? 
Где? 

Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 19:20, birg77out сказал:

И пошел искать работу.
Сейчас мой муж работает военным консультантом на съемках военно-исторических фильмов. ...».
Л. В. Полухина, Иркутская область.

Это где ж в Иркутской области он столь  успешно и денежно консультирует сьемкии фильмов? 

Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 21:20, birg77out сказал:

состав полыни прочитал:
Минеральный состав

Дело в том что в минеральном составе растения, могут быть лишь те минералы, что есть в почве, на которой оно растёт. И если магний, калий, кальций, сера и фосфор, есть практически повсеместно в практически любой почве, 

 

10.07.2022 в 21:20, birg77out сказал:

Селен (Se) 3.5 мкг, Марганец (Mn) 0.821 мг, Медь (Cu)  228 мг, Цинк

Это отнюдь не самые распространенные почво минералы... Железо в принципе довольно распространенный минерал в почве

10.07.2022 в 21:29, birg77out сказал:

судороги мышц конечности, особенно по ночам

Как правило связывают с недостатком кальция. Но при этом могут одновременно быть симптомы избытка кальция, как то , соли , камни в суставах, и органах мочевыделительной системы. Нарушение кальций фосфорного обмена, вполне возможно генетическое, и эндокринное заболевание. 

 

Короче вы читаете всякие бабушкины сказки, а потом и рассказываете на хим форумах, выкладывая портянки текстов. Вы чего с кемпорта то ушли. Вы же там так развернулись на темах бабушкиных сказок 

Ссылка на комментарий

Ничего не разворачивался. Помню только один пост, когда нужно было купить реактив.

Пишу, о чем думаю, что хочется узнать поподробнее, как это с точки зрения химии, характеризуется. Посмотреть на взгляд со стороны и поискать дополнительную информацию на основе этого, в случае необходимости.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...