Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Колеровочные пасты!


Перейти к решению Решено Spyware,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я много лет говорил, что нужно создавать и развивать производство колеровочных паст. Но меня мало кто слушал.

Еще в 2000 году мне удалось создать и запустить производство колеровочных паст для водных красок  на Опытном заводе НИОПИК. Там до сих пор что-то теплится. Там же я  нарабатывал Последние в РФ опытно-промышленные партии пигментов C.I. Pigment Red 166 и C.I. Pigment Brown 26, по моей технологии.

Запустить производство колеровочных паст для неводных систем не удалось.

Теперь Тикурилла ушла, рынок свободен!

Одно плохо, производства отечественных пигментов практически не существует:

Тамбовская "Крата" перефасовывает  китайские пигменты отвратного качества!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 11:32, Arkadiy сказал:

Я много лет говорил, что нужно создавать и развивать производство колеровочных паст. Но меня мало кто слушал.

Еще в 2000 году мне удалось создать и запустить производство колеровочных паст для водных красок  на Опытном заводе НИОПИК. Там до сих пор что-то теплится. Там же я  нарабатывал Последние в РФ опытно-промышленные партии пигментов C.I. Pigment Red 166 и C.I. Pigment Brown 26, по моей технологии.

Запустить производство колеровочных паст для неводных систем не удалось.

Теперь Тикурилла ушла, рынок свободен!

Одно плохо, производства отечественных пигментов практически не существует:

Тамбовская "Крата" перефасовывает  китайские пигменты отвратного качества!

И, маловероятно, что что-то изменится...

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 13:32, Arkadiy сказал:

много лет говорил

А в чём проблема Если у вас есть такие хорошие наработки Если вы всё так замечательно понимаете почему вы сами не запустите производство пусть для начала маленькое производство пусть для начала маленький цех возьмите в аренду в чём для вас проблема запустить производство который живёт от зарплаты до зарплаты наверняка есть накопление

Если бы я обладал бы такими знаниями как у вас если я обладал бы такими навыками как у вас я бы без проблем вошёл в рынок даже пусть это будет сначала местный рынок

Неужели производство пигментов и колеровочных паст настолько финансовоёмкое ?

Я думаю вы сами или скинувшись с друзьями вполне освоите такое производство... Тем более если вы утверждаете что ваши технологии ваши рецептуры более качественные чем китайские. Конечно же сразу вы не выйдете на миллионные обороты Но со временем возможно и на миллиардные почему бы не рискнуть

В конце концов кредиты в России сейчас довольно-таки доступные

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 15:06, dmr сказал:

Если бы я обладал бы такими знаниями как у вас если я обладал бы такими навыками как у вас я бы без проблем вошёл в рынок даже пусть это будет сначала местный рынок

"Восток, Петруха, дело тонкое".

У вас там с предприимчивостью всегда легче было.

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 15:06, dmr сказал:

А в чём проблема Если у вас есть такие хорошие наработки Если вы всё так замечательно понимаете почему вы сами не запустите производство пусть для начала маленькое производство пусть для начала маленький цех возьмите в аренду в чём для вас проблема запустить производство который живёт от зарплаты до зарплаты наверняка есть накопление

Если бы я обладал бы такими знаниями как у вас если я обладал бы такими навыками как у вас я бы без проблем вошёл в рынок даже пусть это будет сначала местный рынок

Неужели производство пигментов и колеровочных паст настолько финансовоёмкое ?

Я думаю вы сами или скинувшись с друзьями вполне освоите такое производство... Тем более если вы утверждаете что ваши технологии ваши рецептуры более качественные чем китайские. Конечно же сразу вы не выйдете на миллионные обороты Но со временем возможно и на миллиардные почему бы не рискнуть

В конце концов кредиты в России сейчас довольно-таки доступные

Производство пигментов весьма затратно,  для этог8о нужно оборудование, своя линейка для каждого цвета пигмента, а лучше для каждой марки.  Это несколько реакторов для синтеза, фильтры , сушилки, сепараторы на каждую марку. Аналитическое и лабораторное оборудование.

Для того, чтобы делать пасты нужны  аппараты для предварительного замешивания и диспергирования и бисерные мельницы, для домола до нужного размера частиц менее 0,5 микрона, тоже  под каждую марку свои.

Даже если делать всего 4 основных цвета условного CMYK нужно  8 линий - 4 линии синтеза пигментов, 4 линии получения паст

Если делать еще водные пасты это еще 4 линии, т.е получается минимум 3 цеха, производственных, еще цех фасовки, возможно цех пигментных суперконцентратов для окраски полимеров.

Еще могут быть пасты на неорганике, двуокись титана, сажа,  железокисные и т.д.

Вот такой заводик вырисовывается, человек на 100-200! Так что  таких денег у меня нету!

Ссылка на комментарий

Не надо пытаться охватить сразу все. Можно начать с одного двух цветов, наработать клиентов, работать за предоплату по немного демпинговой цене. Оборудование не обязательно прям европейское. Можно и самодельные реакторы заказать

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 20:25, Arkadiy сказал:

Производство пигментов весьма затратно

Вопрос поэтому, окупится ли. Войдёте ли в цену. С учётом налогов, материальных расходов и аммортизации оборудования 

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 19:26, dmr сказал:

Вопрос поэтому, окупится ли. Войдёте ли в цену. С учётом налогов, материальных расходов и аммортизации оборудования 

Считать надо

Можно начать с производства монопигментных паст из готовых пигментов, а потом  сделать на их основе  пасты цветов RAL, или Палитры Москвы, затем перейти к производству пигментов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это надо делать, а тупо перепродавать дешевое.

черный пигмент - сажа китайская.

белый - двуокись титата (китайский титан)

красный - железо китайское окись.

Металлы наши, как финская бумага из карельской березы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...