Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Умру ли я от раствора красной кровяной соли?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.07.2022 в 21:43, viking9889 сказал:

А есть такая программа которая посчитает продукты реакции, скажем тройной смеси: бертолетка уголь трехсернистая сурьма при давлении 1 атм, и 1000 атм?

Только не в теории, а поближе к практике. В теории то я и сам могу посчитать. Пусть посчитает как оно в реальности будет.

 

Наверняка есть. Я сам такую программу на турбо-паскале писал в лохматые времена. Не один же я такой долба@б был... Их должно быть - масса!

Ссылка на комментарий
В 17.07.2022 в 21:48, yatcheh сказал:

 

Наверняка есть. Я сам такую программу на турбо-паскале писал в лохматые времена. Не один же я такой долба@б был... Их должно быть - масса!

Ну и как, сходилось с практикой?

Ссылка на комментарий

Вон 300 лет все высчитывали уравнения горения ЧП, а на практике оказалось что там половина серы по итогу восстанавливается обратно до элементарной серы. Сюрпрайз. Никто такого не ожидал.

Кстати, в дыме от бертофоса присутствуют подозрительные нотки диоксида хлора / озона. Думаю, при анализе продуктов там тоже будут неожиданные сюрпризы.

Ссылка на комментарий
17.07.2022 в 23:37, viking9889 сказал:

Вон 300 лет все высчитывали уравнения горения ЧП, а на практике оказалось что там половина серы по итогу восстанавливается обратно до элементарной серы. Сюрпрайз. Никто такого не ожидал.

 

Действительно. Что самое интересное - не восстанавливается там половина серы до элементарной серы. Сюрпрайз! Вас кто-то обманул.

17.07.2022 в 23:37, viking9889 сказал:

Кстати, в дыме от бертофоса присутствуют подозрительные нотки диоксида хлора / озона. Думаю, при анализе продуктов там тоже будут неожиданные сюрпризы.

 

А вот это - запросто. И никакого сюрприза в этом нет. И диоксид хлора там есть, и озон... Всё в пределах допустимого.

Ссылка на комментарий
17.07.2022 в 23:37, viking9889 сказал:

Думаю, при анализе продуктов там тоже будут неожиданные сюрпризы.

и здесь тоже присутствуют продукты не полного окисления фосфора. так что по примесям могут быть промежутчные

компоненты с обеих сторон, как окислители, так и восстановители. именно эти примеси дают определенный, знакомый нам

с детства запах хлопушек, петард и пистонов...

Ссылка на комментарий
В 17.07.2022 в 23:44, yatcheh сказал:

Что самое интересное - не восстанавливается там половина серы до элементарной серы. Сюрпрайз! Вас кто-то обманул

Штетбахер обманул. В твердых продуктах обнаружил до 40 грамм серы (от 100 грамм исходной серы)

...

Кстати, бертоуголь 80/20 тоже дает запашок диоксида хлора. Не так явственно как бертофос, но все-же чувствуется запашок.

А вот KNO3/уголь ничем таким не пованивает. Там дым по запаху как цементная пыль.

Ссылка на комментарий
18.07.2022 в 11:59, viking9889 сказал:

Штетбахер обманул. В твердых продуктах обнаружил до 40 грамм серы (от 100 грамм исходной серы)

 

Враньё. Или порох у него был хреновый.

Ссылка на комментарий
18.07.2022 в 11:59, viking9889 сказал:

Штетбахер обманул. В твердых продуктах обнаружил до 40 грамм серы (от 100 грамм исходной серы)

black-powder.gif

48 грамм только при высокой плотности заряжения и сера тут скорее всего от разложения полисульфида

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 18.07.2022 в 15:41, aversun сказал:

black-powder.gif

И где здесь 100 грамм?

Изначально в 1 кг ЧП было 100 грамм серы (100 г серы, 150 г угля, 750 г KNO3). В продуктах обнаружено 48,4 г серы. То есть почти половина серы либо не вступила в реакцию, либо после всех хитросплетений, восстановилась обратно.

Изменено пользователем viking9889
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...